Закрыт Конкурс "Ход конем 2. Побег из замка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delicious

Кавалерист
TWM 2015
Оценка реакций
209
pic 2-4.png
верх.png
…Когда черная ночь опустилась на землю, доблестный принц тихо проник в замок злющего врага, чтобы спасти свою ненаглядную, самую прекрасную принцессу во всем тридевятом царстве. Быстро, не нарушая тишину ночи, принц нашел темницу с принцессой, вскрыл отмычкой замок и распахнул дверь, бросившись к возлюбленной.

- Я пришел спасти тебя, о, моя ненаглядная, – прошептал принц, - надо скорее выбираться отсюда, пока нас не обнаружил злющий враг!

- Ты мой герой! Но где же конфеты?! - всхлипывая пробормотала принцесса…
низ.png

сетка2,.png

Задание:

Помогите принцу и принцессе незаметно выбраться из подземелья замка.

Вашему вниманию мы предлагаем «карту» подземелья, на которой указаны все препятствия, расположение выхода из подземелья и конфет для принцессы, а также факелы, которые осветят путь беглецам.

Правила просты:

1. Изначально у принца есть 3 хода.
2. Принц может двигаться только по принципу, шахматного коня.
3. Путь принца не должен пересекать уже пройденный участок пути, т.е. те клетки, по которым принц уже прошел, повторно использовать в маршруте нельзя.
4. Чтобы добраться до выхода из подземелья, принц должен время от времени пополнять количество ходов, собирая факелы. Каждый Torch.png добавляет принцу 3 хода. Чтобы взять факел, принцу нужно попасть на клетку с факелом либо, чтобы путь проходил через клетку с факелом.
5. Путь принца не должен проходить через препятствия, а также принц не может останавливаться на препятствиях (ловушках ловушка.png и страже armour_PNG43.png ) .
6. Чтобы выбраться из подземелья, принцу, конечно же, необходимо собрать все конфеты конфета.png , чтобы принцесса не впала в истерику и не разбудила стражу.

Вроде бы все. Подытожим: собираем конфеты, пополняем ходы при помощи факелов; ловушки и стражу обходим стороной; через стены пройти нельзя. Цель – добраться до двери – выхода из подземелья замка. Все ходы исключительно буквой «Г», как ходит шахматный конь ;) Каждый новый ход принца не должен пересекать уже сделанные ходы (использованные клетки). Следите за количеством ходов!

Удачи!


Условия:

1. Конкурс будет проходить с 14 по 20 июня (23:59).
2. Разгадать головоломку в соответствии с заданием и правилами.
3. Ответ должен состоять из координат клеток, на которые становится принц. (Например, принц стартует с клетки A7 и по правилам становится на С6, значит первая координата ответа С6 и т.д.)
4. От одного участника принимается только один ответ. Если ответов будет больше, учитываться будет только первый.
5. Свои ответы нужно оставлять в этой теме.
6. Победители будут определены случайным образом из всех участников, которые дадут верные ответы.
7. Администрация оставляет за собой право изменять условия конкурса.

Критерии оценки:

1. Соответствие условиям конкурса

Призы:

2 приза по 1000 ПО


Задать все интересующие вопросы по конкурсу, а также обсудить его можно в этой теме

низ2.png
 

DeletedUser

Гость
a7 c6, c6 e5, e5 f7, f7 g5, g5 f3, f3 d4, d4 b5, b5 a3, a3 b1, b1 d2, d2 f1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх