Обсуждение Улучшение в племенах

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Лидеры племён! Нужна ваша помощь!

Мы хотим сделать улучшения в племенах и хотим, чтобы эти улучшения были предложены игроками. Пожалуйста, ответьте на эти вопросы, чтобы мы знали какие функции наиболее востребованы. (Мы обязательно просмотрим раздел "идеи")

1. Какую информацию лидеры племен ищут чаще всего, когда они берут присмотр для проверки игрока?
2. Какую информацию чаще всего запрашивают еженедельно / раз в две недели на форуме?
3. Какую информацию лидеры племени хотели бы видеть всегда?
4. Хотели бы вы увидеть какие-либо изменения в том, как работает обмен отчетами в племени?
а. Можем ли мы объединить последние отчеты на одной странице для упрощения организации?
б. Возможно, отсортировать по времени, а затем сгруппировать по разным целевым деревням или враждебным племенам?​
5. Что в настоящее время является самым сложным в отслеживании подкреплений между членами племени?
6. Что сейчас для вас самое сложное при попытке организовать подкрепления для соплеменников, выбрать цели для атак или управлять развитием деревень?
7. Как можно улучшить систему бронирования деревень?
8. Хотели бы члены племени иметь возможность обозначать цели на карте, видимые для всех соплеменников?
9. Понравятся ли членам племени обзор атак (приходящих) на всех соплеменников?
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Если честно, я не знаю какие функции наиболее востребованы, но хотелось бы чтобы оставалась возможность их включать и отключать в своих настройках. И чем больше таких функций будет возможность регулировать по своему желанию, тем лучше. Так как кому то хочется видеть некую информацию постоянно, кому то только по мере такой надобности, а кому то вовсе не хочется.
 
  • Нравится
Реакции: Bear

Свет Несущая

Топорник
Оценка реакций
104
не имею большого опыта в верхушке, но из того, с чем пришлось сталкиваться:
1. я обращаю внимание на статистику грабежей, торговли и соотношение потраченных ресурсов (войска-постройки)
2. самая запрашиваемая информация - состояние войск. (если администрация добавит какой-нибудь обязательный опросник, или возможность видеть войска участника племени (размечталась, да?), то это в разы упростит управление.
3. состояние войск. последний онлайн.
4. была бы полезной функция доступа к отчетам игроков. я вижу это как дополнительная вкладка в отчетах главы (старейшин) племени, куда попадают все отчеты его игроков с возможностью фильтрации по дате, деревне, игроку, племени.
5. необходимость просматривать каждую деревню, куда было запрошено подкрепление.
6. отсутствие групповой маркировки на карте (собрал координаты - отметил как потенциально опасные-запрошено подкрепление-идет атака-офф домики-дефф домики и тд., причем речь не о своих домиках, а о племени в целом)
7. с системой бронирования, на мой взгляд, все в порядке.
8. по сути, это та же система бронирования
9. не знаю как всем, но совету племени точно будет полезно.

пожелание: с позиции главы, хотелось бы фильтровать заметки. не все можно показать всему племени. была бы полезной функция "показать заметки только старейшинам".
 
  • Нравится
Реакции: Bear

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Администраторы! Не уверен, что Вам вообще нужна помощь игроков в чем-либо =)

Практически все улучшения (есть редкие исключения, можно признать) для данной игры сделаны либо через ..опу, либо совершенно не нужны игрокам, либо вызывают глухое раздражение. Раздел "Идеи" вообще требуется закрыть)) такой там бред пишут.
НО все-таки сыграю с Вами в предложенную игру :)))
1. Умные Лидеры племен присмотров не берут - они используют скрипт от Акеллы, глупые берут и потом попадают в бан за мультиводство :D
2. Форумы племен - это бардель, какую ТАМ можно запросить информацию? а как же шпионы?;) вся важная информация идет в личках и месенджерах. Если Вы имели ввиду - Какие основные ветки (темы) нужны на форуме, то это несомненно Обучалки(учебки) где из мира в мир копируются одни и те же темы (гайд для новичков, снос стен-построек, состав офф-деф, форма запроса поддержки, правила бронирования, правила племени(свод законов), разнообразные таверны и флуд, флуд, флуд, а то вы не знаете))
3. Какую информацию лидеры племени хотели бы видеть всегда? :hmm: опаньки, а что Вы имели ввиду под словом информация? и какие такие лидеры? эт все бароны что ли? а если среди них шпион? а как же с законом о конфиденциальности?:))) и вообще, информация в ВП слишком ценная вещь, чтобы светить ее где-то постоянно. Кому надо, тот нароет. (светик - твстатсмап тебе в руки)).
Хотя, есть одна вещь - это вражеские атаки на горе-соплеменников:'( (ой, где то я такое уже видел)):tired:
Например, в списке игроков племени видно топорик, а еще лучше со временем и составом войск при наводке курсора.
:thumbs:
4. Вы бы сначала разобрались с тем что есть, прежде чем добавлять лишние фильтры - а именно с самого начала игроки просили убрать отчеты по ВС из уведомлений.
5. Простите? а зачем их отслеживать? Сознательные игроки итак все сделают как надо, а бараны так и будут баранами, извините.
6. Опять не понятно. Причем тут организация атак-подкреплений и Развитие деревень? отсылаю к пункту 5 :)
7. Дать доступ к изменениям настроек только Лидеру племени. А то 25 баронов и каждый вертит как ему вздумается:hmm: туда-сюда и не понять кто.
8. Это надо спрашивать у членов племени.
9. аналогично.
10. Зачем Вы все это затеяли на форуме? сделайте опрос в игре, ну несколько опросов, кто вообще сюда на этот форум ходит из игроков? пяток троллей тусуются, да модератор.:wall:
так что попытка не засчитана)))
:bye:
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Спасибо всем за отзывы. А у кого там "попытка не засчитана", пускай потом не ноет, что добавили функцию, а у игроков не поинтересовались ;)
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Не буду отвечать по пунктам, напишу что помню сейчас приоритетно лично дня меня.

1. Сделайте так, что бы гребанный племенной чат можно было убрать На СОВСЕМ. Я конечно нашёл способ как его багануть на старте и избавится, но при заходе или влитии игроков с другого племени, их племенной чат переезжает в новое племя и пол племени имеет чат, а половина нет.

2. Сделать так, чтоб при заходе в племя автоматически открывались заметки и приказы главе(можно ещё автоматом добавить в друзья), чтоб не надо было приказывать/просить выполнить это действие.

3. Добавить в карту массовую покраску кор. Не по 1 штуке тыкать, а взять допустим СКРИПТОМ ИЗ ТЕКСТА много кор и сразу их вставить.

4. Так же, на карте при покраске иметь возможность сразу вытащить нное кол-во хаток определённого цвета.

5. Вшить скрипт на подпись отчётов, хоть какой-то для начала.

6. Исправить работу скрипта на флаги, где он заменяет флажки. Я уже писал об этом ранее.

7. Можно сделать во время атаки(когда на тебя приходит звук уведомления) сирену погромче, вон с Сайлент Хила самое оно. Крепко спящим туго доходит :р

8. Сделать доп функцию, назовём её Письмо Инфо, её могут использовать только старейшины. Вшить туда условно несколько строчек на сбор инфы, и ниже графу комментарий. Не знаю реализуемо это или нет(в самой игре), но для начала хотя бы это :
1. Строчка войск( вводить только циферки под иконкой юнита). Тут сразу можно вставить функцию Добавить, чтоб понимать не общее кол-во войск, а именно сколько фулок, полуфулок и тд.

2. Возможно разделить как-то офф/дефф.

3. Строчка коментариев/заметок/прочей фигни(для любителей пописать херни, ведь человеку собирающему инфу очень интересны ваши проблемы :yes:).

Вспомню че хотел, допишу.
 
  • Нравится
Реакции: Bear

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Идеи смотреть стали?)

1. что строит и где
2. на форуме ничего, а так список войск каждые 4 дня в масс, но улучшений не требуется, скрипт акелловский есть он устраивает
3. список исходящих атак/подкрепов (весь) без необходимости расшаривать команды, причем не в обзоре деры какой-то, а списком; легальных способов его построить чета пока не видно
4. добавить настройку "принимать автоматически все пересланные отчеты" чтобы не копаться каждый раз в папке разное, в заголовке отчета добавить коры свои
5. нет полного списка подкрепов, надо расшаривать команды, потом идти в каждую деру и там смотреть
6. по сути ничего, массы и т.д. давно считаются на внешних инструментах
7. возможность отдельно каждому игроку назначать количество броней которые он может ставить (щас для всех одинаково и я уже хотел писать свою систему броней и встравивать скриптами)
8. это текущая система броней
9. очень понравится, позволит тащить вар буквально в два-три норм акка

теперь посмотрим что прочитают и реализуют)

для одного программиста тут день-два работы с тестированием и отладкой
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bear

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
вобщем 3 и 9 очень надо, либо дайте возможность построить это на скриптах (будем консультироваться с разрабами чтобы построить эту систему легально), сейчас получится неприлично большое число запросов на сервер
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
вобщем 3 и 9 очень надо, либо дайте возможность построить это на скриптах (будем консультироваться с разрабами чтобы построить эту систему легально), сейчас получится неприлично большое число запросов на сервер
Всё передал, посмотрим, что из этого будет реализовано, после этого уже можно будет думать о скриптах
 
Верх