Закрыт Конкурс "Глиняный вопрос"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser46757

Гость
Посмотреть вложение 2273
Посмотреть вложение 2274
На просторах Войны племен когда-то давно была построена небольшая деревня под названием Глинкино. В ней жители деревни активно добывают глину, делят ее поровну на каждого главу семейства и изготавливают из нее всякую всячину. Ежегодно в деревне Глинкино добываются тонны глины. И каждый последующий год добыча растет стабильно вдвое. Поэтому в этом году было даже отдано треть добытой сырой глины в соседнюю деревню Деревяшкино для постройки моста через Сиреневый ручей.

Помимо работы жители деревни устраивают каждую неделю праздники, а в последний день года организовывают грандиозный Фестифаль Глиняный базар. Во время фестиваля никто не работает. Все отдыхают, веселятся, пьют чай и едят молоденьких поросят, зажаренных на вертелах. И из каждой близлежащей деревни люди съезжаются в Глинкино, чтобы повеселиться, поесть и купить новую глиняную посуду.

Изрядно наевшийся поросятины с чаем Клаус, начал жаловаться пастушке Хельге из соседней деревни на жизнь:
- Я простой работяга, добываю глину каждый день, даже в воскресенье. Пять лет назад я получал 120 килограмм глины за год работы. Делал качественные тарелки. Небольшими партиями. И все расходились на ура. А что сейчас?
- А что сейчас, Клаус? - поинтересовалась пастушка.
- А сейчас тарелок требуют все больше. Я и двенадцать моих сыновей не успеваем ваять даже маленьких сувенирных медведей. Еще и староста Эб этим треклятым лесорубам отдал даром 16 тонн глины. Ты представляешь!?! Хоть бы досок с них взял на новые мастерские! - ударил Клаус кулаком по столу.
- Ох, Клаус, Клаус. Полно тебе. Пойдем лучше танцевать, пока весело! - подмигнула Хельга мастеру.
- Нет, Хельга. Тут где-то моя Гертруда. А у нее левый хук уух! Пойду-ка я медведей лепить, - глотнув еще немного чаю, Клаус поплелся в сторону своей мастерской.


Задание:

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: сколько семей живет в деревне Глинкино?

Условия:

1. Конкурс будет проходить с 30 июля по 5 августа.
2. Участнику необходимо дать ответ на вопрос в задании конкурса, основываясь только на истории.
3. Расписывать нахождение правильного ответа не нужно – ответ должен состоять только из числа, которое получилось в ходе решения задачи.
4. От одного участника принимается только один ответ. Если ответов будет больше, учитываться будет только первый.
5. Свои ответы нужно оставлять в этой теме. В теме установлена предварительная модерация.
6. Победители будут определены случайным образом из всех участников, которые дадут верные ответы.
7. Администрация оставляет за собой право изменять условия конкурса.

Критерии оценки:

1. Соответствие условиям конкурса

Призы:

2 приза по 1000 ПО.


Задать все интересующие вопросы по конкурсу, а также обсудить его можно в этой теме

в деревне Глинкино живет 400
 

DeletedUser46757

Гость
В деревне Глинкино живет 400 семей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх