Умные и интеллектуально образованные

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Дабы пожалеть людей, которым не нравятся наши рассуждения, Влад, Крей(прости, подзабыл имя) давайте сюда.
Пускай там о ВП поговорят
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Так ещё раз.
Умный это тогда кто получается?
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Вы всё-же путаете ум и грамоту.

Умный человек это тот, кто умеет применять знания которыми он обладает. Умный человек умеет составлять из них нужную мысль, формировать её в голове.

А образованный человек это тот, кто обладает знаниями. Но образованный, но глупый человек, вполне вероятно сможет выполнять лишь базовые функции с этими знаниями и использовать их лишь так, как его учили.
А с чего вообще у вас разговор начался?
Лень-матушка отматывать страницы и искать)
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
Ему не понравился мой ответ Тане,про дипломы и магистерскую диссертацию, на то что она любит умных.

Хотя я привел свои достижения в образовании с учетом того,что для многих умный,образованный,интеллектуальный, грамотный и т.п - синонимы.

Вот я и решил выяснить,как тогда доказать что ты умный?
 

DeletedUser46876

Гость
Ему не понравился мой ответ Тане,про дипломы и магистерскую диссертацию, на то что она любит умных.

Хотя я привел свои достижения в образовании с учетом того,что для многих умный,образованный,интеллектуальный, грамотный и т.п - синонимы.

Вот я и решил выяснить,как тогда доказать что ты умный?
не общаться так, как общаешься ты?)
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
Например знание об эффекте Даннинга-Крюгера ему тоже не понадобятся)
В принципе каждый сам для себя решает какие знания ему понадобятся. Это свободный выбор каждого человека: На что ему тратить свою жизнь, какие знания получать и как их использовать. А интеллект лишь определяет возможность человека насколько эффективно он сможет их применять.
При этом я сторонник теории о том, что интеллект прокачивается при желании. Я верю в то, что глупые люди являются глупыми только потому-что не хотят умнеть, это не значит, что им на роду написано такими быть. Просто они не могут найти нужный способ для мышления либо не могут замотивировать себя по настоящему загореться тягой к умственному развитию. И опять таки: я могу их осуждать, если они не хотят, но это всё ещё их выбор, на который они имеют полное право. Так что людей никак не заставишь углубляться в эти вопросы и увы по этому миром и правит беллетристика.
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Ну коли общаемся, то спрошу у тебя а не у гугла.
Что такое беллетристика?
Ток попроще))
 

DeletedUser46876

Гость
я общаюсь так как считаю нужным. Да и при чем тут общение (которое относиться к этическим нормам) к интеллектуальному развитию и уму?
ну, для начала, ты безграмотно пишешь :D И это не какие-то мелкие ошибки/описки/прочее, это просто кривой поток букв)
Я нормально к этому отношусь, как и > > остальных читателей, но раз уж ты претендуешь на звание "умного"... Как ты магистерскую оформлял?)
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
В принципе каждый сам для себя решает какие знания ему понадобятся. Это свободный выбор каждого человека: На что ему тратить свою жизнь, какие знания получать и как их использовать. А интеллект лишь определяет возможность человека насколько эффективно он сможет их применять.
При этом я сторонник теории о том, что интеллект прокачивается при желании. Я верю в то, что глупые люди являются глупыми только потому-что не хотят умнеть, это не значит, что им на роду написано такими быть. Просто они не могут найти нужный способ для мышления либо не могут замотивировать себя по настоящему загореться тягой к умственному развитию. И опять таки: я могу их осуждать, если они не хотят, но это всё ещё их выбор, на который они имеют полное право. Так что людей никак не заставишь углубляться в эти вопросы и увы по этому миром и правит беллетристика.
Неее, интеллект это знания, способность их воспринимать и т.д. Но применять - далеко не всегда.
Взять даже в пример меня,я много читаю с самых малых лет,у меня полно знаний. Но 99% этих знаний абсолютно не нужны современному человеку,да и применять их негде. Благодаря им я могу только пообщаться на определенные темы с такими же отбитыми людьми. Профита же с них-ноль.
 
Верх