Собирательство

Нравится ли вам собирательство в классических мирах?


  • Всего проголосовало
    47

Torann

Копейщик
Оценка реакций
3
Так он дома дзюдо занимается?дзюдоист комнатный тобишь?

Хаус - это дом, не где живёшь, а наименование объекта, как постройки.
И пишется по другому:). Тут - это скорее значение слова хаос. Хаотичное дзюдо:).

В дзюдо есть такое определение - "рандори".
Рандори (яп. 乱取り, «свободная работа») — термин в японских боевых искусствах, обозначающий свободную форму практики. Зачастую под этим понятием подразумевают классические спарринги[1]. Дословно термин переводится как «хаотичные» (яп. 乱) «приёмы» (яп. 取) или «свободная схватка». В Японии рандори с несколькими партнерами может быть заменён термином таниндзу-гакэ или таниндзу-дори (яп. 多人数掛け)[2].

В отличие от строго структурированной и строгой формы ката рандори подразумевает полную свободу в действиях, поэтому его зачастую рассматривают как потенциальное дополнение к процессу обучения.

Точное значение термина рандори зависит от боевого искусства, в котором он применяется. Так, например, в дзюдо, дзюдзюцу и Сёдокан Айкидо рандори подразумевает спарринг один на один, в котором партнёры пытаются противостоять методам друг друга. В других стилях, в частности Айкидо Айкикайи Ки-Айкидо, рандори относится к форме практики, в которой практикант защищается от нескольких нападающих, не зная, как и в каком порядке они будут атаковать
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
Хаус - это дом, не где живёшь, а определение объекта, как постройки.
И пишется по другому:). Тут - это скорее значение слова хаос. Хаотичное дзюдо:).

В дзюдо есть такое определение - "рандори".
Рандори (яп. 乱取り, «свободная работа») — термин в японских боевых искусствах, обозначающий свободную форму практики. Зачастую под этим понятием подразумевают классические спарринги[1]. Дословно термин переводится как «хаотичные» (яп. 乱) «приёмы» (яп. 取) или «свободная схватка». В Японии рандори с несколькими партнерами может быть заменён термином таниндзу-гакэ или таниндзу-дори (яп. 多人数掛け)[2].

В отличие от строго структурированной и строгой формы ката рандори подразумевает полную свободу в действиях, поэтому его зачастую рассматривают как потенциальное дополнение к процессу обучения.

Точное значение термина рандори зависит от боевого искусства, в котором он применяется. Так, например, в дзюдо, дзюдзюцу и Сёдокан Айкидо рандори подразумевает спарринг один на один, в котором партнёры пытаются противостоять методам друг друга. В других стилях, в частности Айкидо Айкикайи Ки-Айкидо, рандори относится к форме практики, в которой практикант защищается от нескольких нападающих, не зная, как и в каком порядке они будут
Ааа вы из Англии! I can spik Landon too.
 

Torann

Копейщик
Оценка реакций
3
10 лет опыта игры и вуаля- разработка инновационного масс-спама. Уникальная стратегия, совершенная тактика.

Одеяло, сасите и дражите от страха
 

Вложения

  • Screenshot_20200425-090734_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20200425-090734_Samsung Internet.jpg
    473,6 КБ · Просмотры: 34
  • Screenshot_20200425-090717_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20200425-090717_Samsung Internet.jpg
    248,8 КБ · Просмотры: 33

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Ваня, блин! Я вот из любопытства начал лазить сейчас по составам классика. Мне приглос параллельно с нашей перепиской от отчаянной приходил, который я тоже проигнорил. Но почему то у меня сложилось в голове , что вы в одной компашке. Оказывается ты в доме, а она в одеялках. Но не это главное. В одеялках та самая капля, которой не хватило в вашем составе. Я все вспомнил. ! ))
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
10 лет опыта игры и вуаля- разработка инновационного масс-спама. Уникальная стратегия, совершенная тактика.

Одеяло, сасите и дражите от страха

ну хззз.. Как по мне - глупо. на таком этапе игры - надо бить точечно под покровом ночи, проверив онлайн по твстату и перекрестясь.
а эти бестолковые масс-спамы по 5 атак на человека только разбудят вам всю округу по оповещалкам.

хотя тут я конечно не уверен, но вроде так это работает)
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
сейчас ищу как мне настроить горячие клавиши в хроме)

сразу выдало расширение shortcut
читаю описание.. и что бы вы думали? :
трейн.png
 

Torann

Копейщик
Оценка реакций
3

Torann

Копейщик
Оценка реакций
3
да. мне хватило общения с тобой в предыдущем классике)
Так я реально перепутал тебя с Leo the Great, а потом, когда уже удостоверился в том, что это всё-таки не ты и хотел попросить прощения - я был у тебя уже везде в чёрных списках:)...
 
Верх