Ограниченный вход-выход в племена

ббарсук

Лучник
Оценка реакций
150
Вход игрока в племена сделать не более 2-х раз
Тогда игроки более серьёзно станут относиться к выбору племени и главы уже не станут звать всех подряд, набирая массу. Станет цениться авторитет племени, его главы, а не размер. Поднимется дисциплина в племени, ведь выгнать тебя смогут, а в новое ты зайти сможешь всего раз.
Можно для тэста сделать один мир с такой настройкой
 

Бухгалтер.

Лучник
Оценка реакций
93
Вход игрока в племена сделать не более 2-х раз
Тогда игроки более серьёзно станут относиться к выбору племени и главы уже не станут звать всех подряд, набирая массу. Станет цениться авторитет племени, его главы, а не размер. Поднимется дисциплина в племени, ведь выгнать тебя смогут, а в новое ты зайти сможешь всего раз.
Можно для тэста сделать один мир с такой настройкой
Идея интересная. А то надоели плохие люди которые бегают по колхохам туда сюда.
 

Infinity

Паладин
Оценка реакций
138
Ну а если племя распустили то что делать? Попытка ведь потрачена тоже. Проще запретить распускать племена, чем ограничение входа/выхода. А ну и да, было бы забавной вещью если бы, например, при произвольном выходе из племени игрок терял часть деревень, если их больше 5 (допустим) или получал -боевой дух/терял часть войск или что-то такое.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Не думаю, что это верное решение, для той цели, которая определена. Два-три раза поменять племя во время длительной игры вполне допустимо. А при очень длительной игре можно и пять раз сменить племя. Отсюда вывод: два раза, как мера, смена племени недопустимое ограничение. Но сама идея, ее цель, интересная. Если автор не возражает, я бы изменил не количество смены племени, а временное ограничение. То есть, между входом в одно племя и входом в другое должно пройти некоторое время. Таким образом регулироваться будет не количество, а частота смены племен. Ну а сам промежуток уже можно регулировать настройками мира. Но это не идея, а просто мое высказывание и комментарий к вышеупомянутой идеи от ббарсук.
 

Constantinopol

Топорник
Оценка реакций
81
Не думаю, что это верное решение, для той цели, которая определена. Два-три раза поменять племя во время длительной игры вполне допустимо. А при очень длительной игре можно и пять раз сменить племя. Отсюда вывод: два раза, как мера, смена племени недопустимое ограничение. Но сама идея, ее цель, интересная. Если автор не возражает, я бы изменил не количество смены племени, а временное ограничение. То есть, между входом в одно племя и входом в другое должно пройти некоторое время. Таким образом регулироваться будет не количество, а частота смены племен. Ну а сам промежуток уже можно регулировать настройками мира. Но это не идея, а просто мое высказывание и комментарий к вышеупомянутой идеи от ббарсук.
Интересная концепция особенно если промежуток времени неделя,за неделю могут разобрать)
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Вообще, можно сделать этакий ростер-лок игрок заходит в племя и через, условные 2 недели сам уже выйти не может - только через изгнание.
 
Верх