Маленький вопрос Беару

  • Автор темы Deleted User - 848880229
  • Дата начала

Deleted User - 848880229

Гость
Не играл больше 10 лет. Чет дернуло зайти, катанул, много нового, в основном все понравилось. Но остался небольшой осадочек.

Во первых, сразу скажу, я не устал и не ухожу в реал. Я проиграл и скоро буду выпилен игроком под ником Хейген.

Во-вторых, замечу что противник он интересный, подходит в вопросу моего выпила творчески и в целом играет очень хорошо.

В-третьих, я совершенно ни о чем не сожалею и тем более не плачу. С одним оффом набил топ 5 в напе, так что повеселился неплохо.

В-четвёртых, я не нищеброд, понимаю что за любой сервис нужно платить, не готов конечно поливать донатом сам , так чисто прем+бонус на шахты, но в целом к донату отношусь с пониманием.

Но Ребят, должны же быть какие-то разумные рамки. Ну то есть я допускаю что взять варку в 500 очей и поднять за сутки до 3000 может быть тактически оправдано. В случаем со мной - более чем оправдано, сам бы может так сделал в похожей ситуации.

Но тут я посмотрел на твстатс. У чувака 100+ деревень, все взяты на уровне в 100-300 очков. Кроме тех перезахватов что он сделал нападающий на меня есть только один захват не варки.

И все они вырастали очень быстро.

Я немного знаком с геймдевом, и вот классическое скилл vs время vs донат мне понятно.

Но тут у чувака все на максималках. И скилл, и время и донат.

Либо он оооооочень большое любитель вп, и вваливает за месяц зп среднего россиянина в игру, сам из неё не выходит и вот это вот все.

Либо это вообще проект ваших конкурентов. Ведь фрустрированному игроку после выноса вот в таком вот раскладе достаточно просто показать рекламу другой игры.

А Таргет на вашу аудиторию я настрою за 10 минут.

Но то такое.

Короче сам вопрос: может вам попробовать какое-то разумное ограничение ввести на покупку према?

Скажем не больше одного максимального пакета, ну или там 100 баксов.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 848880229

Гость
И в догонку замечу один момент, важный.

Фрустрируются в первую очередь игроки которые сами донатят, просто не в таких количествах. Он денег влил, а деры забрали. И ладно если в равной игре - он может захочет отыграться. Но с таким дисбалансом он в следующий раз сильно задумается прежде чем ПО покупать.

Ваша платящая аудитория.
 

Infinity

Паладин
Оценка реакций
138
Баланса в плане доната нет никакого, к сожалению на просторах рунет нет ни 1 локализатора без pay to win, будь то браузерный проект или же Линейка. В России и СНГ бабло важнее людей. Смирись.
Будь вп сейчас на пике своей популярности то об этом вопросе еще можно было бы задуматься, а так проект вымирающий и урезать доход что бы парочке людишек лучше игралось вряд ли кто то будет.
 
Последнее редактирование:

Бухгалтер.

Лучник
Оценка реакций
93
Хейген вливает на много больше, чем средняя ЗП россиянина. И врятли что-то урежут, как сказал автор выше. Деньги при выше всего.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Я немного знаком с геймдевом, и вот классическое скилл vs время vs донат мне понятно.

Но тут у чувака все на максималках. И скилл, и время и донат.

Либо он оооооочень большое любитель вп, и вваливает за месяц зп среднего россиянина в игру, сам из неё не выходит и вот это вот все.

Либо это вообще проект ваших конкурентов. Ведь фрустрированному игроку после выноса вот в таком вот раскладе достаточно просто показать рекламу другой игры.

А Таргет на вашу аудиторию я настрою за 10 минут.

Но то такое.

Короче сам вопрос: может вам попробовать какое-то разумное ограничение ввести на покупку према?

Скажем не больше одного максимального пакета, ну или там 100 баксов.
Ох уж этот Хейген опять сидит варки жрет, а тут уже третья серия пошла
Если ты знаком с геймдевом, то чуваки на максималках удивлять не должны, доходы киты vs остальные и ради чего вообще эта игра сделана такой какая она есть.
https://forum.tribalwars.net/index.php?threads/premium-point-abuse.282007/ про прем уже обмусоливали
 

Deleted User - 848880229

Гость
Слушай, ну во первых по разному бывает. Да, в одном проекте видел как люди по 10к зелени вливали в месяц, буржуи правда, но все ж. А есть проекты которые пользовательской базой берут. И они как то более симпатичны.

Во вторых - я же написал, я не против доната, и это нормально в целом.вопрос о границах разумного.

По ссылке сходил, там не то обсуждается. Там человек в целом против доната. Кажется такие же разговоры были и когда я здесь играл. Пост не о том.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Слушай, ну во первых по разному бывает. Да, в одном проекте видел как люди по 10к зелени вливали в месяц, буржуи правда, но все ж. А есть проекты которые пользовательской базой берут. И они как то более симпатичны.

Во вторых - я же написал, я не против доната, и это нормально в целом.вопрос о границах разумного.

По ссылке сходил, там не то обсуждается. Там человек в целом против доната. Кажется такие же разговоры были и когда я здесь играл. Пост не о том.

Можно играть в другие игры где нет доната, b2p/p2p в сторах есть, бери любую, но нет надо сидеть жрать кактус, колоться и кричать об этом на весь форум) Границы разумного они у каждого свои, под каждого игра не подстроится, завтра придет кто-то кто скажет что твои 10 евро в месяц ппц какой большой донат и вообще все неразумно
Здесь тоже есть люди с донатом $10к+/месяц, но они к твоему счастью пока не играют и подумай скок таких как ты надо чтобы покрыть донат одного только

По ссылке примерно то же написано
The other solution is put a cap on how much PP can be used in the market during the first month of playing to even out the playing field, this of course should never affect premium loot assistant or account manager but it should be in place to ensure a fair start for everyone
 

Deleted User - 848880229

Гость
Ну там же про рынок написано, меня вот тема рынка вообще не заботит.

ВП в целом приятно удивила. Мобильная версия оптимизирована норм, нововведения типа сбора ресов прикольные. С церковью никогда не играл и она огонь, Умения палыча, ну крч вроде вот по уму все.

И донат тоже норм в целом.

А предел разумного это все же вещь достаточно универсальная.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Ну там же про рынок написано, меня вот тема рынка вообще не заботит.

ВП в целом приятно удивила. Мобильная версия оптимизирована норм, нововведения типа сбора ресов прикольные. С церковью никогда не играл и она огонь, Умения палыча, ну крч вроде вот по уму все.

И донат тоже норм в целом.

А предел разумного это все же вещь достаточно универсальная.

Не заботит ровно до тех пор пока к тебе сразу после нубки донат паровозом купленным на бирже не приедет, потом еще раз на форум придешь)
А так можешь конечно немцам сразу написать пусть донат ограничат 100 баксами в месяц, но чет мало на это шансов
 

Бонвиван

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
815
Не заботит ровно до тех пор пока к тебе сразу после нубки донат паровозом купленным на бирже не приедет, потом еще раз на форум придешь)
А так можешь конечно немцам сразу написать пусть донат ограничат 100 баксами в месяц, но чет мало на это шансов
По сути сам донат не так и страшен. На низком бд более менее активное племя сольет любого донатчика с минимальными потерями. Нужно ограничить на старте захват варок. Допустим не более трех в месяц в первые два три месяца игры. Неограниченое их поедание вносит дисбаланс.
 
Верх