Линуксоиды!

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.496
Дамы и господа Линуксоиды! Посоветуйте, какой дистрибутив лучше всего подойдет для ВП?
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.496
Наверное впервые столкнулся с тем, что не могу понять причины невозможности установить ОС. Скачивал ubuntu (с официального сайта) нескольких версий, от 12-ой до 20-ки. На пяти разных компах, на разных интеловских камнях, заканчивая i5, на разных материнках, не смог установить ubuntu, как с флешки, так и с DVD. Причем, если на флешках начинает но останавливается установка из-за ошибок, то с диска вообще не видит загрузчика у дистрибутива. Хренотень бесовская.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.496
Фух, наконец-то получилось установить. Мало скачать дистрибутив, нужно еще правильно его записать. Получилось пока только на флешку с помощью Universal-USB-Installer. Остальные не подошли. Хотя для винды работали как часы. Осталось еще понять, чем записать диск. Но обязательно найду. )))
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.496
Флешку нормально записал через Universal-USB-Installer. А вот с DVD была проблема. А ларчик просто открывался ... )) Дело было в том, что болванку с дистрибутивом Ubuntu на DVD я писал на компе с UEFI, а пробовал установить ее на компы с BIOS-ом. Ничего не получалось. При этом она работала как надо на компе, на котором я производил запись диска. Но как только записал ее на компе с BIOS, всё сразу пошло как надо. Запускалась на всех. Вот такая фигня с Ubuntu. Лет десять тому назад до этого работал с другими системами Linux, вроде не замечал подобного. Хотя, возможно, просто тогда не было у меня компа с UEFI.
 
Верх