Игровой чат (Без флуда!)

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
Давным давно, когда деревья были большими, шучу, больше десяти лет назад появилась эта игра - Война племен. Ну а какая война может быть без средств связи? Причем не просто, а оперативной связи. Так как в самой игре ее реализация была недостаточной, игроки прибегли к посторонним ее производителям. Помню, в 4 мире мы пользовались чатом от скайпа. Так как общались мы интенсивно, то и чатов различных было много. Это и внутриплеменной чат, еще чат совета племени, чат по направлениям боевых действий, где были не только офферы племени, но и из союзных племен, еще чат руководителей и дипломатов нескольких союзных племен и т.д. Всего и не упомнишь. Какие то чаты были длительными, на весь период игры, какие-то отмирали за ненадобностью. В общем, они выполняли свою работу и помогали нам в игре. Затем появился чат в самой игре Война племен. Спасибо разработчикам. Быстро перекинутся короткой информацией внутри племени между соплеменниками, типа: привет-привет и бай-бай, этот чат вполне справляется. Но популярностью у игроков он не пользуется. Игроки по прежнему используют чаты сторонних производителей. Что же не хватает ВПшному чату? Возможно гибкости настроек. Понятное дело, что ВПшный чат - это не отдельная программа и соревноваться с программами заточенными на этот функционал он не может. Но даже в пределах возможностей игры думаю можно его улучшить. Сейчас доступна только одна опция - включить его и выключить. Нельзя им никак управлять даже главе племени. Нельзя создавать несколько внутриплеменных чатов. Нельзя изменять его размеры, нельзя перемещать в удобное для себя место в пределах игрового окна. Ничего нельзя. Отсюда вопрос. Не к разработчикам, а к игрокам. Чего именно не хватает в чате ВП, каким бы вы хотели его видеть, с какими настройками? Безусловно надо учитывать, то что чат этот не отдельная программа и возможности игры для реализации его улучшения ограничены определенными рамками. Заранее благодарю за ваши ответы, без флуда.
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Только чтение
Оценка реакций
161
Не надо ничего лепить туда, как правило, только хуже получается, если разрабы пытаются сделать нам лучше. В первоначальном виде эта приблуда - шпион за игроками племени - сливает он-лайн кому ни попадя. Посему при входе в каждый новый мир она отключается крестиком. Но функцию он свою все-таки худо-бедно выполняет так скажем в групповом чате, когда перемещается в письма. Опять же это хорошо для маленьких племен, потрепаться и обсудить план действия, запросить поддержку. Но в колхозах и наличии одного-2х флудеров он в ад превращается и вся важная информация тонет, если не читать его постоянно, да и никто не станет обсуждать серьезные боевые действия в общеплеменном чате, которые тут же буду слиты шпионами:D. Игроки как пользовались скайпой, и прочими отдельными прогами так и будут, обходя сию "изюминку". Потому что ваш чат не выполняет главной функции - конфиденциальности!
 

**R-E-D**

Элитный кавалерист
Оценка реакций
1.142
Хотелось бы, чтобы его возможно было бы переместить в отдельное окно, где только чат. И сделать возможным поменять тему цвета чата. Так же игры и этого форума, а то моим глазам хреново от этого цвета. Я привыкший к темному цвету, все мои чаты темные :D
 

Knock69Pro

Копейщик
Оценка реакций
5
еще было бы не плохо добавить чтоб мкрины и картинки можео было кидать в чат без ББ и друггой ерунды чтоб не ссылки были а картинки
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
Хотелось бы, чтобы его возможно было бы переместить в отдельное окно, где только чат. И сделать возможным поменять тему цвета чата. Так же игры и этого форума, а то моим глазам хреново от этого цвета. Я привыкший к темному цвету, все мои чаты темные :D
Я точно не знаю, но я думаю, что чат может быть только с таким же цветом, что и сама игра, т.к. он часть этой игры, а не отдельное приложение к ней. Поэтому и перемещение, я думаю, может быть только в пределах того окна, где сама игра. Тем более, что места в этом окне для этого достаточно.
 

БандиШа

Кавалерист
Оценка реакций
244
Пусть разработчики придумают,как отключить этот чат и не видеть, прям вот совсем. А не так, что я его отключаю, но неоткрытый конверт постоянно висит в сообщениях.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
Интегрировать Slack, Viber, WhatsApp, Skype и любые другие сторонние программы в онлайн-игры InnoGames не предлагать!. Речь идет о том, чего именно не хватает в чате ВП, каким бы его хотели видеть, с какими настройками. При этом надо учитывать, что чат технически привязан к сообщениям в племени и является частью игры Война племен. Другие обсуждения и рассуждения выходят за рамки поднятого вопроса в этой теме и будут удалены.
 
Последнее редактирование:

Infinity

Паладин
Оценка реакций
138
Ну во первых сделать возможность отключить уведомления для этого чата

+возможность поменять звук получения сообщения в этом чате или вовсе отключить этот звук

+сделать возможность создавать в чате группы для избежания флуда, а так же управление этим чатом для главы и старейшин, это же чат племени, а то что им никто не может управлять странно.

+можно много всего прикрутить в чат что бы сделать его более удобным и комфортным, что бы игрокам хотелось открыть и написать туда срочную инфу.
 
Верх