Международный чемпионат 2020-2021

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Жду, когда обновится TWMaps и выкачу что-то похожее на обзор мира, но пока буду говорить за неигровые "ошибки"-"выводы":
1) Банальная вещь: идти нужно командой, наша группа сформировалась из игроков, закрывших последний классик вместе, старых легионеров и тех, кого получилось добрать уже на месте, по-итогу и нужный нам результат дают пока что самые стойкие и те, что пришли с нами, остальные постепенно отсеялись, буквально за месяц. Отсюда разного рода проблемы с притиранием друг к другу, привычки-явки-пароли, все это такое, наживное, конечно, в игре на результат с первого дня такого видеть не хочется.
2) Нужно сильно больше игроков, чем в лимите племени - вот тут наша беда, если бы у нас было больше балласта, больше мультов и, как следствие больше темпа на старте, возможно, полностью русскоязычный состав мог бы существовать без вливаний. У нас было 2 своих племени и то, треть "не играющих" в них, ждали, что банить будут жесче, поэтому не 100%-ные варианты помультить отметались из-за этого маленький выхлоп. Наши конкуренты все выгружали по 3-5 племен минимум, при лимите в 12 человек, некоторые особо наглые до сих пор жрут халяву :D
3) Лимит 12 человек - это блажь современной игры для ру-сервера, если бы лимит был бы хотя бы чуть-чуть больше, например 20-25, ру команда бы точно не могла ничего показать после старта, рекомендую админам ру сервера задуматься и сократить лимит при нашем онлайне до ~20-25 и обязательно с подкрепами только внутри племени, я гарантирую - появятся новые по сути(старые по именам) команды, в миры вернется какая-никакая интрига. Взять наши ру-миры, где у игроков нет мотивации играть не в колхозах, какими бы калечными они не были, потому что иначе ты нежизнеспособен.
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Я уже второй год пишу про 25-30 человек. Забей, пока сам онлайн не упадёт до человек 500 на сервере, этого не сделают. А тогда уже будет не нужно.
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Короче, влили мы в себя иностранный контингент, теперь карта, стата и пара слов про племена-противники.
1609981255853.png
1609980912785.png
1609983012815.png
Поясню за топ-10.
Phobia - мы, теперь микс команда из разных стран(я пока не смог определить, откуда большинство из наших новоприбывших игроков, но язык в дискорде похож на какой-то скандинавский(шведский/норвежский, конкретней не скажу, пока не особо разобщались)). Но о нас позже, в конце топика, чтобы была картина того, что происходит, так сказать изнутри)
HaK - насколько я понимаю, это греко-англоязычная команда, тоже с вкраплениями из разных стран, судя по моей информации хорошо юзают мультов, плюс у них много дипы(насчет интриг я не уверен).
-HERO- - европейский микс, на старте их было чуть ли не больше всех 8-9 племен, в основе микса, насколько я понимаю, Поляки.
TR.ZBK - какие-то мемеры из Польши с названием Жабка, думаю, не претендуют уже ни на что +- серьезное, если их не поддержат -HERO-, пока писал обзор они даже успели скатиться на пару строчек в рейте
SHOW - бразильцы, много племен на старте мультов, фарм, который в 1.5 раза реально возможные цифры перебивает, короче, подготовились ребята.
PH:(- бразило-испанцы, общая тенденция которых - пожирание кучи халявы на старте(там челик с 14 дерами съел 10 из них за день :D )
Daddy - англоязычные обитатели .net сервера, их многие ставят высоко, мы рассматривали их под слияние, но был вариант по лучше, который и выбрали в итоге. Падали и до сих пор играют в два племени основное и не очень)
T-Hub - неопределимая для меня команда, одни из тех, кто теряет много темпа, в угоду того, чтобы вычистить самых неприятных соседей.
:)) - Румыны, за ними плотно не следил, они только выбрались в "топ", до этого сидели тихо
MANDS - итальянцы, очень плотно сидят, одна из самых неэффективных по темпу команд, думаю, если так пойдет и дальше и они не начнут быстро выжирать себе тыл куда-то к нубке на не сопротивляющихся противниках будут сожраны.
Основными претендентами на данный момент, исключая нас, можно назвать: HaK, Daddy и кого-то из пары -HERO-/SHOW, пока не особо понятно, как мир разделится на 4 части, из-за неравномерного распределения самих команд, пока, мне видится что наиболее простая карта для HaK - они только что вынесли своих самых серьезных соперников - HGWRTS и проблем дальше у них на конте, за исключением соседства с нами, не будет. У PH:( достаточно еды, а вот например на севере будет большая война на 4 племени, территория для дальнейшего развития без потерь тема есть только у -HERO-, кто будет побеждать поживем-увидим, эти племена уже начали постепенно терять темп, который был выше чем у нас за счет большего кол-ва халявной и большой еды(если посмотреть на наши размеры захватов, у нас они поменьше будут, деры приходилось строить чуть ли не с нуля, но я об этом говорил на выходе к первым захватам - у меня не было нормальной цели под захват больше 1,5к очков). На западе такая же ситуация - T-Hub и Daddy решили уже сейчас порешать все вопросы, которые у них друг к другу видимо накопились и идет жесткая заруба(поэтому T-Hub по стате и в топ-1 в атаке находится в данный момент)
Опять же, у всех было какое-то катастрофически большое кол-во еды под старт - вторые-третьи племена, как например у вот этого чела из бродис F A V E L A, вот его стата.
Обзор написан исключительно по карте и стате, не анализируя личности - я никого практически не знаю, выводы конкретно "темпа" делаются исходя из поверженки и кол-ва захватов за нее, с обстоятельствами(кто кого и почему бил), более подробный обзор по нашей дипе, соседям и конкретно кто как играет и куда наше племя, гипотетически будет двигаться, так же подробней расскажу конкретно о ру команде и составе.
 
Последнее редактирование:

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Как же карта поменялась 8 числа, после гп о том, как будут закрыты переходы;) Короче,ближе к делу расскажу об изменениях в топ-10. Буквально за 12 часов вся дипа в мире перелопатилась в обратную сторону)
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Прошло двое суток, переходы окончательно закрылись, и, как я и предполагал, мы не одни такие умные были, все в последний момент собирали наиболее оптимальные для себя составы, пытаясь увести игроков у своих конкурентов, и, конечно же, племена ниже первой десятки рейтинга были раздербанены на предмет сильных игроков племенами первой десятки и превратились по-факту, в большинстве своем, в академки,которые повоюют, но вряд ли самостоятельно будут претендовать на высокие места.
1610150396996.png
И игроков более-менее достойных без племени сейчас не найти, только растить мультов и сажать на них кого-то, в целом, день чуть-чуть перевернул игру, плюс прошли некоторые переговоры, новая карта с учетом дип.изменений, подкрасил альянсы, сформированные по принципу большое племя+подсос в один цвет:
1610156945563.png
Наконец-то начали админы банить за явный пушинг и поэтому все стало не совсем очевидно, сначала у ex-HERO отлетели два игрока в бан, это поняли SHOW и принялись бить их усиленно, плюс под них прогнулась Жабка. Но HERO не стоит списывать со счетов, они объединились с PEE рядом и если реорганизуются(они теперь Gemuse), то и бой бразильцам дать смогут в этой условной "битве за 44к".
На 45к происходит бог весть что, известно что того чела, про которого я писал выше F A V E L A только что забанили, а он ливнул из PH( в новообразовавшийся румыно-бразильский состав Bro(бывшие :)) ). С учетом этого бана PH( даже в плюсе остались, на мой взгляд. За дипу не скажу, но выглядит как ожесточенная борьба двух плюс-минус равных племен, MANDS ни на что не претендуют в мире, вопрос времени, когда и кто их снесет(что сложно из-за расположения)
55 конт, казалось бы, без особых вопросов должен отходить к HaK, но там очень много мелких племен вцепились в них и не отпускают, у HaK оказались большие проблемы с деффом, в связи с чем нам удалось оттуда схантить игрока аж в академку, по сути, перелопатив академку полностью, плюс, туда намерена направиться наша англоязычная часть, короче, континент, где возможно будет очень много борьбы между HaK и мелочью+нами.
54 конт, самый сладенький, мы не торопимся пока активно туда идти - это вмешиваться в войну Daddy - T-hub, хотя смурфы и 100% еда, кому интересно могу показать переговоры с ними, это угар, ощущение, что говоришь с мошенником немецкого розлива или вроде, поэтому мы, скорее всего будем воевать на стороне T-Hub против Daddy, а пока есть решение жрать все, что плохо лежит рядом с нами, чтобы обеспечить себе комфортный стратегический перевес.

Теперь о наболевшем: Нам нужно два игрока, один в основу, но там нужно будет попотеть над захватами - мы поможем, акк придется растить с 0, у нас буржуй получил бан после закрытия переходов. И еще один в академку - там нужно будет жрать, в основном, варки и растить их, плюс, акк нужно будет удерживать какое-то время

Дальше просто перейду к поверженке игроков и племен, чтобы было понятно, что происходит:
1610158351986.png
1610158461333.png
1610158570299.png
Игроки:
1610158603711.png
1610158654120.png
1610158699074.png
1610158741353.png
P.S. Сорян что сегодня без красивых ссылок, у меня не так много времени, а их долго делать.
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
На внехе у бразильцев идёт словесная война шоу и бро. Бро(румыны + пару бразильцев), насколько я понял был ещё один проект с племенем бр, но лидер свалил и игроки остались сами по себе. Они выбрали играть за румын(так как там какие-то действующие чемпионы) пристроив свои жопы по удобней. Это любимая практика у них на серве. Теперь им будет лететь по шапке от своих же, по крайне мере сейчас у них дипы никакой не будет)
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
На внехе у бразильцев идёт словесная война шоу и бро. Бро(румыны + пару бразильцев), насколько я понял был ещё один проект с племенем бр, но лидер свалил и игроки остались сами по себе. Они выбрали играть за румын(так как там какие-то действующие чемпионы) пристроив свои жопы по удобней. Это любимая практика у них на серве. Теперь им будет лететь по шапке от своих же, по крайне мере сейчас у них дипы никакой не будет)
Вторые, насколько я понимаю это BRODIS были, F A V E L A оттуда, они сначала пошли в PH( и это на прошлых скринах, а сейчас перешли к румынам и фавеллу забанили.
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Вторые, насколько я понимаю это BRODIS были, F A V E L A оттуда, они сначала пошли в PH( и это на прошлых скринах, а сейчас перешли к румынам и фавеллу забанили.
Не совсем. Бродис это микс Show + Strike(этих нет почти в турике) . Скорее это племя использовалось как академия или для хранения мультов, потому что читая профили игроков Show, я вижу что они играли в Brodis на бр.
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Обновляю стату и карту:
1610594763674.png
1610595332959.png

1610595762296.png
Ну, тут пока все +- просто - разгорается война между нами и HaK, по факту, за 55ый континент, туда двигают наши буржуи, наша академка пока что огребает(она и так огребала), мы немного буксуем на севере, но сейчас, вроде как, пошло поуспешней. Из плохих новостей Daddy полностью вышли из игры - как только T-Hub ударили по ним и разобрали то ли своего мульта, то ли какого-то рандома с карты основная масса Daddy встала на удаление, что родило для нас серьезного соперника в лице T-Hub, у которого примерно 1.5кк бесплатной еды появилось(не то, чтобы у нас было меньше, но сам факт).
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Прошло больше недели с прошлого дайджеста:
1611401190610.png
1611401274691.png
1611401406922.png
По прошедшим действиям за последнее время - HaK въехали плотно в нашу академку, практически полностью ее разобрав, буржуи с карты даже не сопротивлялись. Мы продолжаем подъедать мелкие племена и готовимся к полноценной войне с HaK. Daddy набрали мультов TuCheS(-ex T-Hub) с карты и после этого закономерно удалились. .Ro(-ex Bro) разнесли академку бразильцев из SHOW, и сменили название, когда их большие бразильцы посерели из-за бана. В целом, когда французы из TuCheS выйдут на SHOW, а мы зарубимся с HaK будет решаться судьба мира - у нас есть незначительный перевес по жиру, и, если у нас получится в адекватные сроки задушить HaK, то, в принципе, не думаю, что мы отпустим уже этот мир.
 
Верх