Обсуждение Classic - Март 2021

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
Мир подходит к концу.

Выиграют ТОРы.

Почему мы не выиграли и сейчас не пойдем на братоубийство? Да потому, что союз был нам нужен в тот момент, когда мы его заключили.

Мир нас пихал на ВП. И все было предельно ясно. Если мы не заключаем союз с ТОР, то при первых же их нападениях, ВП тоже пойдет поживиться.
Кстати, столько слов о красивой игре ВП. Не знаю, договариваться с нашим противником, чтоб делать захваты сразу после наших, не являясь с нами в войне... Партизанщина, а не красивая игра. Зная, что скоро на тебя будут нападения и слинять из игры, как Эдди... ну это вообще не айс. Переселение к нам в тыл своих соплемов, но претензии по поводу такого же хода. В топку. Чисто взгляд на игру ВП с моей "колокольни" и из моего района.

Был предложен союз с Дарками. Предложен криво и некачественно. Предложен не Дарками, а Вантедами. Не разговариваю с делагатами от второстепенных племен.

Был предложен союз с Аве. Зачем? Они были врагами и прекрасно могли оставаться в этом статусе. Что-то прозвучало о ТОР. Отлично, вот с ТОР и договорились. Не заключаются союзы союзников. Всегда говорите с самыми главными.

Ждала предложения от ВП. Долго ждала, было естественно, что они могут поступить обдуманно и предложить нам союз, раз предлагали мне идти к ним (ну типа не чужие ж люди). Они ж только после союза ТОР подошли. Странно., хотя их предали союзники в начале игры, быть может потому. Был ведь план окружить и захватить весь мир? Не так ли? Могла им обещать только ПОН. Но, к сожалению, привычки остаются с человеком навсегда. И они опять начали подъедать нами побитого деффера, на котором слилось немало оффов. А это неприятно. Да и типа "поглядеть" зашли в только что захваченную (но уже известно, что нашу) деревню. Вот вам и причина разрыва ПОНа. Но мне ли вам объяснять, что ПОН это пшик...

Кстати, теперь могу честно сознаться, нападения на Мегу и предложения его деревень ТОРу было не нечаянным. Раз уж у нас союз, значит пора переселяться поближе к ВП, чтоб не брать только нашим племенем удар на себя. Ну кто ж тогда знал, что у ТОР и ГоП ПОН. Получилось удачненько, и подрасти была возможность, которой нас лишили убрав Аве из противников.

И вот только тогда уже нарисовался свет в конце тоннеля!

Верите, если бы один игрок появился недели на 2 раньше, мы бы сделали мир или проиграли красиво. Мы не остановились бы в полуметре от финиша и открыли бы счетчик спокойно, а не сидели и не выжидали кто кого - самая глупая тактика этого мира!

Но имеено нежелание встать на счетчик племен, которые могли это сделать в любую секунду, дало нам время подобраться к отметке 200.

Но даже подбираясь к ней, надо учитывать, что новозахваты не достаются без затрат оффов и дворов. У нас было много новозахватов и встань мы на счетчик раньше ТОР, нас бы свергли в ту же пропасть, где сейчас ВП. Быть может не так быстро. Но вполне вероятно.

И еще раз повторюсь - я залетная, не знала команду, в которую пришла играть, не знала целей команды, часто мне повторяли, что мы не выиграем. Я с этим смирилась. Но своего слова я не нарушаю! А значит втаптывайте меня в грязь и куда угодно, но союз будет до конца игры!

В СССР все живые игроки, все дошли до финала, и мы будем в ТОПе.

а кому не нравится - кусайте локти, бейтесь головой ап стену, ругайте онлайн и разработчиков...
а я сделаю выводы, что
ПОН - нестоящая штука, создающая только ограничения невыгодные сильному племени и отнимающее время у слабого племени.
СОЮЗ - только на полном доверии и только с более сильным
партизанская война рождает врагов
хороший смелый сосед может быть лучше соплема

и как всегда -
пока вы строите дефф, кто-то построит 3 оффа
не знаешь игрока - меняй тактику
не ходи на бункер, оффрейт не добавляет деревень
меняй тактику, ошибайся, исправляй ошибки, делай выводы, но НИКОГДА не сдавайся (даже в мыслях)
 
Последнее редактирование:

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
И да, коль уж из меня сделали летописца победителей, то до окончания мира постараюсь написать о племени, которое пришло играть командой, но не уместилось в один состав и было вынужденно сделать неожиданный шаг "конем", предоставив случаю выбрать какой из составов достоин стать победетелем.
 

Владимирал

Копейщик
Оценка реакций
4
Я не дипломат, не глава. И свои оскорбительные выводы, оставьте при себе молодой человек. ))
Вам бы сейчас свой пыл применить в отношении к противнику на поле брани, а не на форуме. А то ведь и тут заблокируют от общения .. и не только со мной.

Читать в связи с последними сообщениям)) кто из нас врушка)
 

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
И где сказано, что я глава или дипломат?)) Союз был вынесен на голосование всему племени, и, кстати, не мной. Если я умею убеждать в правоте своих предложений, не значит, что я как то отличаюсь от других соплемов
 

Mashinarium

Мечник
Оценка реакций
75
Simbа
С вашей стороны много было написано про качественную дипломатию. И ваш союз до конца мира, где побеждает одно племя... Это похоже на дипломатическое поражение. Можно же было вставить условие "до определенного числа" или "до взятия 200 деревень", или много всяких условий. Хороший дипломат нашел бы пути оставить себе лазейку поиграть в этом мире. А так вы все свои ресурсы и самое главное, я вас процитирую, " Время - это самое дорогое, его не купишь даже за самые большие деньги... " отдали другому племени. Но столько слов было сказано вами про дипломатию... В общем рейтинги это скорее приговор, а не достижение. Еще раз вас процитирую "но НИКОГДА не сдавайся (даже в мыслях)"
P.S. И да, мы тоже проиграли и к нашей игре есть много вопросов, раз уж победа у другого племени.
 
Последнее редактирование:

Владимирал

Копейщик
Оценка реакций
4
После того как ВП скинули со счетчика, его должны были обновить, поэтому заслуженной победу Тор нельзя назвать, им ещё надо удерживать несколько дней 200
 

serzsh

Копейщик
Оценка реакций
1
После того как ВП скинули со счетчика, его должны были обновить, поэтому заслуженной победу Тор нельзя назвать, им ещё надо удерживать несколько дней 200
вам ведь никто не мешает за эти несколько дней забрать первенство идите и берите ))
 

Pakaleks

Мечник
Оценка реакций
22
После того как ВП скинули со счетчика, его должны были обновить, поэтому заслуженной победу Тор нельзя назвать, им ещё надо удерживать несколько дней 200

Условия победыЛучшие 7 игроков племени должны удержать 0 очков в 200 деревнях в течение 168 часов. (Основано на времени)

Где тут про обнуление что то сказано?
Необходимо захватить 200 деревень и удержать их 7 дней. С чего это мы должны удерживать их больше, чем 7?
 

Mediumking

Новичок
Оценка реакций
3
Иметь в союзниках много племен, играть большим количеством племен за победу одного племя - это все ладно, зависит от игроков и их предпочтений

Но менять правила игры (условия победы в нашем случае) в середине игры и при этом заявлять об этом постфактум - это просто ПОЗОРИЩЕ
 
Верх