Анналы истории VHL или исповедь сумасшедшего

Шуберт

Мечник
Оценка реакций
60
Заканчивается славный 70 мир, хочется поздравить племя AVE! с победой.
Одни пишут - с заслуженной, другие пишут какие они хитрые, что выиграли этот мир) но всели так как пишут?
Но тема не об этом, а о дружбе, которая переросла в ненависть... История о том как глупость одного может решить исход мира, который в самом разгаре)
История про Дениску GeRaToRa ( Ragnar the Great ) великого главу великого племени VHL и его зама Ярика Шуберта ( Bjorn Jarnsida он же de Talleyrand), который подло отжал племя у Дениски.


Планы на 70 мир были грандиозны, окрыленный успехов 63 мира Дениска хотел играть только самыми сильными, стартовый успех 68 мира только подливал масла в огонь, истории про силу AVE! от Дениски были великолепны, никогда не забуду его монолог в дискорде про родовое племя AVE!, что он послан в этот мир отобрать сильнейших и повести за собой в AVE! (может я конечно немного преувеличиваю, но суть была такова). Но случилось непоправимое, Дениска введу своего характера (очень скверного) поссорился с ребятами из костяка AVE!, всей сути конфликта не расскажу, но это для нашей истории не имеет никакого значения, как следствие этого Дениску не позвали в 70 мир играть в столь сильную команду... грустно...
Дениска затаил обиду и решил собрать верных ему ребят и пойти воевать, чтобы доказать что он чего то стоит, что он и без AVE! может творить историю! жаль только что творить от может не обдуманные поступки...

И так, старт 70 мира, собрался небольшой состав человек может 10-12
GeRaToR, Шуберт, МастерОк, Vin686, Frisstal сорри если кого то забыл, но звучит грозно)

Название Дениска придумал крутое VHL (Вальхалла), отступать нам не было куда, нужно защитить честь главы или умереть смертью храбрых.
Через сутки после старта мне написал Алексей Darksol, предложил поиграть с ним в команды (будь я умнее - согласился бы) я не совсем отказался от его предложения, можно сказать мы сошлись, что я буду играть там где стартанул, но когда наши интересы по игре будут пересекаться мы будем действовать совместно (я бы назвал это некий договор о союзе, о котором знали ограниченное количество людей). Все мы понимали, что выиграть у AVE! можно только совместными усилиями.

Начиналось все как у всех, активная игра, поиск игроков, планы о захвате континента) Мы поставили для себя цель попасть в закрывашку с племенем Дарксола (мы видели перспективу в этом), но для этого нам нужно захватить континент любой ценной.
Мы начали плести интриги, решать дипломатические вопросы и строить из себя топ игроков, которые могут все)
Первыми на нашему пути встало племя Boom, которое мы успешно смогли розвалить и влить их игроков (актив, торгашей и просто тех кто сидел и ничего не делал) к себе, мы уже тогда понимали что нужно двигаться к границе c AVE! и строить будущий фронт.
Тут у нас на пути встало племя Берзло, активные ребята под руководство Mr.Freeman которые так же как мы влили к себе игроков Boom.
Поначалу дела у нас были плохи... нас душили, мы проигрывали деревни... Но собрав все силы в кулак мы сделали масс, и да) мы обосрались еще больше) Масс готовил Дениска, гений тактики и маневров) обратно таки, его рассказы о том что он знает что делать) что он учился у AVE!, что ему даже доверили в 63 написать мини масс, ну звучит круто, да? Но не сработало... дворы без оффов, оффы без дворов... Масс был такой же ужасен как и выход на него, мы думали что у нас в племени собрались профессионалы своего дела (так думал Дениска, думал что он в AVE!) но нет, мы собрали солянку людей которые не совсем понимали что такое масс...
Но мы не опустили руки, проанализировав прошлые ошибки и собрали силы на новый масс, писал его я(первый масс, который я написал, очень долго советовался со всеми и думал как перехитрить врага) и у нас получилось, мы полностью снесли одного игрока и побили часть других, что внушало оптимизм) Да-да, я молодец (сам себя не похвалишь, никто не похвалит). После этого наш враг в лице Берзло пал) мы влили их к себе, часть отдали деревни под захват.

Дальше перед нами встало важное дело со стороны Дарксола, начать активно атаковать племя Major, а они со своей стороны бомбили Драконов. Так сказать первые совместные действия племен которые договорились о союзе о котором никто не знал)

К сожалению, да этом этапе игры у нас начались первые проблемы внутри племени... Начало конца


После победы над Берзло, мы принялись готовить масс на Мажоров.
Мы открыли новый фронт и начали терять деревни... нам нужно было чем то им ответить. В это время у Дениски были проблемы личного характера и он очень отстранился от племени, от руководство, все проблемы простых ребят решал я. Скажу честно, в тот момент я и правда почувствовал себя главным, все вопросы решались через меня, но при этом, я всегда приходил за советом к Дениске, согласовывал все моменты и только потом принимал какие то решения.
Еще до этого мы разделили обязаности в племени: Дениска как глава и верховный главнокомандующий армии занял позицию офф координатора, я совместно с szhukov позиции дефф координатора.
Понимая что Дениска где то потерялся, я принялся писать масс, собрал инфу, выбрал цели ну и все расписал. Результаты масса двоякие... С одной стороны соперник сильный, сумел где то что то подрезать, где то перехватить. Но и мы убили очень много деффа и сделали несколько захватов
Отчитавшись перед Дарксолом о проделанной работе -решили что нужно повторить, чтобы закрепить успех. Деффа на границе с нами было мало, а атаки от НВ на Драконов вселяли надежду, что деффа с центра племени не будет. Нам оставалось как можно быстрей организовать вторую волну и попытаться отжать побольше деревень у ослабленного врага.
Но в какой то момент вернулся наш глава GeRaToR и принялся критиковать меня и так сказать наводить порядки, ну и соответственно заниматься своими непосредственными обязаностями - готовить масс. Вторая волна на Мажоров пошла только через 2 недели! (я думаю вы понимаете что за две недели много чего изменилось). Все это время Дениска тянул время, конфликтовал с игроками... и как бы писал масс.

Первый наш конфликт случился, когда Дениска собирал инфу на масс и один из игроков спросил в каком направлении планируется масс (вполне нормальный вопрос) на что глава вспылил, начал говорить что он никому ничего не должен обьяснять, что все ему должны, а он никому ничего! Начались словесные перепалки, игроки начали писать что не пойдут в такой масс о котором ничего не знают. И один из них написал следующую фразу: "Как скажет Ярик - так и будет". Это очень задело самолюбие Дениски и утром этот игрок отправился на разбор! Якобы за не выход на масс, хотя масс находился на этапе сбора инфы).
Я вступился за этого игрока, разбор остановили, и вернули его в племя - и тут я услышал обвинения в свой адрес, что я негодяй и много разных грязных слов полилось мне в личные сообщения, что я хочу скинуть главу с его трона и т.д.
На что я в недоумении улыбался, а в через несколько дней и вовсе написал ГП, что ухожу с руководства племени, и что все вопросы теперь решает глава и никто больше, и снял с себя привилегии. У меня был шок, проделав такую работу в племени, по сути являясь народным лидером, связующим звеном между главой и племенем - ухожу в тень!
Дениска решил доказать что он самый самый) и написал масс который просто слил весь офф племени в молоко) за две недели подготовки, враг не только восстановился но и запросил дефф с другого континента у нашего врага AVE!)
Дела в племени начали идти плохо... Дениска в своей манере верховного главы никому ничего не обещал и ничего ни для кого не делал( запросы деффа шли с опозданием, нас начали щемить с двух сторон... AVE! и Мажоры...

Мерить нас принялись те кто все это время оказывал нам поддержу (очень много советов было от этих ребят как управлять и т.д.) Spark и Беня. Да-да) Эти два гения игры, кто то раньше, кто то позже) были нашими советниками)
Всеми правдами и неправдами) После долгого разговора, мы как бы померились и я вернулся к своим обязаностям.

Но мир внутри племени длился не долго... Новым камнем предкновенния стал игрок windar (деффил нейтрала, когда наш соплеменник шел оффом и дворами)
Да, поступок ужасный. Дениска сразу рубанул с плеча и выгнал его. И все равно что он центральная персона в защите против AVE!, и все равно, что он мог уйти к врагу и отрезать пол континента.
Я разобрался в ситуации и выяснил, что деффил он своего игрока, который ставил ему дефф против Аве, и что он писал за него Дениске, чтобы взять его в племя, а тот попросту проигнорил!
Я опять вступился за игрока племени, которого выгнал GeRaToR!
После длинного разговора мы решили что пойдем каждый своим путем. Я заберу всех "нубов" к себе в племя FOLK, Дениска оставит весь верный ему актив у себя и будет строить AVE! внутри VHL (смешно звучит, да?)

Но случилось опять непоправимое) 80% племени пошли за мной, а Дениска остался с торговцами и неактивом)
Он меня обвинил в грязной игре и что я переманиваю игроков, каюсь) было один раз. Мне ребята кидали ники кого приглашать в наше новоеплемя и я отправлял приглашения, среди них был игрок Дарк Ангел, мне за него написали 2 или 3 человека, я кинул приглашение но он долго не переходил, вот я и решил ему написать поинтересоваться, чего он не переход (вполне логичное решение), мы пообщались и через 30 минут Дениска мне скидывает скрины переписки и кричит что я негодяй)
После этого наши с ним взаимоотношения окончательно зашли в тупик... Он и его племя наотрез отказались нам помогать в защите от АВЕ... а эти свирепые ребята почуяли вкус крови и понеслись на нас...
В это время я улетел в теплые страны на отдых) Руководить племенем я оставил молодого перспективного бойца Martokturbo, он очень хорошо себя зарекомендовал за время игры и я точно знал что он стравиться. Я был на подхвате) в телефонном режиме так сказать и поддерживал как мог.
Он сумел организовать защите племени от атак АВЕ (мини масс так сказать) отбились с минимальными потерями) Он молодец!

Все это время я держал связь с Дарксолом, он знал про все что у нас происходит, он был тем плечем в которое я плакался на Дениску)))
Я и мои ребята ждали от него поддержки, ждали что он нас заберет в НВ.
Но тут произошло то что вообще не мог представить никто. Дениска раньше нас оказался в НВ! ШОК! Я начинаю писать, выяснять как так (зрада?) ждем поддержки мы, воюем с АВЕ мы) а в НВ идет Дениска (круто, да?)

Мы, актив племени FOLK, начинаем решать как нам быть? поддержки нету, зарада на лицо, что делать? Мы актив и мы хотим играть! Один из нас предлагает сменить вектор и уйти в АВЕ, он в хороших отношения с руководством и договаривается о нашем переходе к ним (вот так поворот).
Тем временем пока все это происходило, на связь выходит Алексей (проснулся после самой длинной ночи) и начинает сам разбираться, как Гератор оказался у него в племени, кто его принял и за какие заслуги?) Тем временем уже пошел процесс переговоров с АВЕ, обсуждались условия перехода и т.д.
Я узнаю что Дениска начал писать и трезвонить всему ближайшему окружению Дарка (Света привет) и говорить что якобы я готовлю на него масс и хочу в обход всем договоренностям напасть на него (слов нету одни выражения) и всех подговариваю к этому. Окружение Дарка экстренно решает забрать Дениску к себе, дабы я его не скушал (на минуточку, я был на отдыхе, и мне было далеко все равно на Дениску и его племя). Тем временем процесс перехода в Аве уже был запущен, я долго не мог сказать Алексею, что да как... Как по мне он хороший человек и игрок, но получилось то что получилось... Правда очень стыдно перед ним.
Мои ребята выбрали другой путь - АВЕ! Мы провели переговоры, Рокки оказался приятным собеседником (ранее мы не были знакомы)
Они нам выдвинули условия на которые мы согласились!
Чтобы сохранить актив племени, мы вынуждены были отдать под разбор все остальное племя неактивов, что было в FOLK, стремный поступок с моей стороны, но мы это сделали!
Мы создали переходное племя PB и принялись воевать против всех! Да-да против тех кто раньше был с нами...
После чего я хлебнул волну хейта в свою сторону... И попросту удалил аккаунт даже не сказав "до свидание" свои ребятам...


Дальнейшая история мира всем известна
Мои ребята приняли непосредственно участие в победе АVE! Накушали жирные аккаунты и помогли Даниелю выиграть этот мир!

Поздравляю!
Martokturbo, хз кто, Frisstal, xaxaxaxa, szhukov, Vin686 и еще ребята которые не попадают в закрывашку, Вы молодцы!
Я потерял GeRaToRa, как друга, но приобрел всех вас, моих новых друзей)

p.s.
Это мое виденье происходящего в 70 мире до вечера 29 марта (в этот день я ушел с этого мира)
Это моя правда, которую знают те кто был все это время со мной рядом!

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
 

Spаrk

Кавалерист
Оценка реакций
544
Spark и Беня. Да-да)
и вспомни что я тебе советовал? брать все в свои руки, а Дениску разобрать.
Хорошо что на 2 лагеря разделились, вас с Дениской никто бы не взял, хорошо вышло, зря ушел.
естественно, если бы вы не пошли в аве, а были бы четвертой силой в мире, было бы интересней. Насколько я помню мажоров выносили быстрее, чем аве подьехало к вам.
 

GodVHS

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
688
Со стороны:
Ты с ним дружишь, а не со мной, лопаткой по лицу иди вон из песочницы.
То что игроки vhl как флюгер, куда ветер подул, так то не они а руководство виновато. Генератор не плохой и не хороший, стандартный игрок ру сервера с немного завышенным ЧСВ (но кто из нас не грешен?)
Володя(онМейн) помнится писал что врагов Аве не принимало, а с твоей стороны звучит, что у вас боевой фронт с Аве и переходящие деревни.
Победа Аве бесспорно заслуженная, и не сильно влияло переход игроков VHL, мир бы просто чуть дольше затянулся, ну или чуть больше взяли в закрывашку из мажоров. Небыло против Аве в мире племени, то что Дарк собрал "Франкенштейна" и назвал своим тегом, не смогло существовать без "мозга" и закономерно развалилось без должного руководства.
 

akisaki

Копейщик
Оценка реакций
30
Я когда увидел что племя Дарка взяло к себе Дениску, очень сильно разочаровался в Алексее. Он потом сообщил что это было сделано без его ведома, но как глава он всё равно нёс ответственность за этот поступок.
 

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
Стори норм) как сериал посмотрел)

На самом деле, Спарк прав, исходя из написанного. Если племя видело в тебе лидера, необходимо было брать полностью бразды правления в свои руки и сливать гератора.

Не было бы недопонимания с его переходом в нв и события могли бы пройти по другому сценарию...
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Автору текста спасибо за подробный и достаточно душевный рассказ. Странно, что Гератор оказался столь значимой персоной.
 

Frisstal

Лучник
Оценка реакций
50
Предательство друзей , всегда значимо ) конечно же это для узкого круга людей.
 

БандиШа

Кавалерист
Оценка реакций
244
Предательство друзей , всегда значимо ) конечно же это для узкого круга людей.
Уже нашего круга,как по мне,не было в этом мире) остальные всё куда-то вливались, откуда-то выходили, и только мажоры в итоге при своем составе почти до конца.
 
Верх