Обзор от Анри

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анри де Борзе

Элитный кавалерист
Оценка реакций
560
Чтобы все понимали сроки которые указываю могут отличатся из-за не самой лучшей работы по сборе информации и по ее предлоставлению. Начало мира примерно будет от открытия до начала следующего месяца), первый месяц это от 01.02 до 01.03, и так дальше, некоторые события могут быть ошибочно перенесены в одну или другую сторону поскольку много ходил от одной информации к другой и далеко не все сравнивал с датами захватов/переходов с тв стата. Но в основном порядок событий должен соответствовать происходящему.

Начало мира
44 континент на котором стартанули несколько составов Бумы, Вальхала, Folk
На 45 континент Аве начали собираться перед стартом, по имеющимся сведениям сбор готовился еще до открытия.
На 55 континент НВ по тем же сведениям начали собираться несколько дней(возможно один) до старта, но с намного меньшим запасом по времени.
54 континент Мажоры стартовали примерно в то же время(возможно на один-два дня позже), без предварительной подготовки и планов на закрытия.
В центре мира как обычно плотно засели старкрафты.
Также на этом этапе начались договоренности. Аве подписали ПоН с НВ, толи до конца апреля, толи до марта(по интервью от ДАрксола получается что до начала марта, но до окончания еще на месяц продлили и закончился пон в начале апреля) , но два с трех претендента на победу уже договорились о границах и приступили к зачистке континентов. Что у Аве что у НВ были донаторы которые дали достаточный импульс чтобы быстро взять контроль над своим континентом. Также НВ провели общение и заключили негласную дипу с 44 континентом о совместных действиях против АВЕ. Так же Дарксол через Зергу начинал пытаться строить дипу с мажорами против АВЕ. И если бы у него получилось то скорее всего мы бы увидели мир который был бы схож с 68 миром, и который мог бы закончится очень многими вариантами.
  • Аве затащили мир как Дом
  • Аве проиграли мир коалиции, Дарксол с Вальхалой вынесли Мажоров и Дарксол победил
  • Аве проиграл мир коалиции, но Мажоры смогли победить и затащить мир против Дарксола и Вальхаллы что обьеденились
  • Аве проиграл мир коалиции, но она распалась и мир взяли Дарксол/Мажоры/Вальхалла
Но в связи с тем что у мажоров:
  • небыло к Алексею доверия
  • небыло амбиций именно на победу в мире, а шли они скорее ради удовольствия
  • многие игроки оттуда имели большую мотивацию не столько идти к победе, а использовать свое время и возможности чтобы Алексей проиграл
  • Алексей не готов был доверится им и требовал гарантии
  • Алексей привык общаться с позиции силы, и равные отношения без гарантий его не привлекали
И в итоге мы получили то что получили, каждый старался идти по пути наименьшего сопротивления.

Первый месяц 01.02-01.03 +- неделя-две
В первый месяц игры на 44 континенте произошло много всего:
  • Племя бумовцев изначально договаривающиеся пойти в три состава изначально потеряли один состав в день старта.
  • Позже Мистер фриман в излюбленной им манере смог развалить самих бумовцев, и их игроков частично перетянул он, а частично его враги Вальхала.
  • И тут началась драка. Зная механику игры Фримана со своего опыта, могу сказать что игрок как обычно попытался затащить уголь чужими руками, но в этот раз противник пользовался его же методами. И в итоге все решалось тем кто будет лучше воевать, а не плести за спинами интриги. И в этот раз Берзло оказалось под конем, в то время как Вальхала на коне.
  • В итоге за один месяц на данном континенте произошло больше движа чем обычно происходит иногда за весь мир. А на континенте осталось два главных состава союзника - Folkvangr и VHL под управлением Рагнара и его ребят, что в итоге стали кровными врагами.
При этом в обоих составах из-за постоянного движа нету ни дисциплины особо хорошей, ни моральной составляющей, нету ни понимания кто что должен делать, ни кто что с себя представляет. Перед руководством стоят огромный объем работы, о котором само руководство еще вроде бы даже не вкурсе.
В то же время на 54 контененте у Аве начинаются войны с кучей мелких племен за континент
  • Они выносят Ам-ам, начинают воевать с термитами во главе донатора zhek-zhukov и Галакси.
  • При этом не встречают нигде достойных конкурентов и все с 1-2 массов рассыпаются теряя дерки на пользу АВЕ.
  • На данном этапе АВЕ кроме ПоНа с НВ никакой дипы не вело насколько мне известно
Соответственно племя ведет довольно быстрый рост без особых трудностей за счет небольших донаторов и имеет возможность нормально следить за составом поддерживая как моральную составляющую, так и и дисциплину на должном уровне.
На 55 контененте у нас размещаются НВ, и за первый месяц после старта
  • за счет Дамира, Ямакаси,Дарксола и других донаторов контенент поглощался очень быстрыми темпами, особых массов никто не делал, враги как и у АВЕ были слабыми и легко теряли деревни
  • В один или два маса снесли АРМ
  • Помимо заключения предварительных договоренностей с Вальхалой, Фолком, И Мажорами(в лице Тани
    Зерги) в середине месяца было взято под контроль Саботажа, точно кто был инициатором выяснить не удалось, но зная действующих лиц у меня складывается следующая картина :
“ Алексей хочет поскорее перевернуть мир в котором будет иметь уверенность в своей победе и максимально усложнит жизнь АВЕ, поэтому старается форсировать события в той манере что ему нравится , с позиции силы. Но недооценивает то как это будет выглядеть для мажоров и теряет возможность договорится с ними. Также недооценивает разницу в уровне игры того колхоза что он собрал и мажоров которые ему будут теперь противостоять.
В итоге племя довольно легко полностью взяло под контроль 55 континент, получило в свой контроль большую долю 45 континента. Но получило во первых во враги очень скиловых и мотивированных ребят на к45 что доказали всем - скиловые парни с мотивацией даже без дефа в состоянии отбиваться очень долгое время. И огромное количество мяса которое нужно обучить игре/разобрать/замотивировать/привыть ответственность для чего необходимо огромное количество времени. Но при этом ни у самого Алексея, ни у его советников которые были у него изначально/пришли с саботажа не было времени/желания/опыта/мотивации этим заниматься и в итоге картина у него уже была не как у АВЕ или лучше за счет дипы, а что-то среднее между АВЕ и Фольком но стремилась далеко не в лучшую сторону. И можно было бы все исправить, но как видно в интервью, ошибки приводили к новым ошибкам, отсутствие времени и новая работа в это же время не давали возможности навести порядок. И все чем занимался Леша было просто попытками не дать всему развалится прямо сейчас.

На 45 континенте же можно было наблюдать следующие картины:
первые две недели
  • Саботаж собирает три состава, начинает войну с мажорами и в течении окончания прошлого месяца успешно катают противников не совершая никаких захватов
  • В течении первых двух недель второго месяца игры получают ответку и проигрывают эпическую войну которую сами же начали
  • Саботаж всем составом уходит на поклон к Дарксолу и отдают ему все чего достигли своим непомерным трудом
  • И потом еще две недели происходят непонятки что переросли в войну между НВ и Мажорами, начавшаяся в конце месяца когда НВ напали на драконов. Что было спровоцированно непрекращаюимися атаками от драконов на оставшихся саботажов что уже были подконтрольные дарком.
  • Мажоры дополнительно еще начинают военные действия против Фолька, за счет чего получают войну практическе по всем фронтам
По этому тут можно сказать что у Мажоров увели пищу, и предварительные договоренности о совместной войне против АВЕ были закончены и уже два основных племени мира были против НВ. И Алексей отлично поработал как вербовщик, но отвратительно поработал как дипломат. В то же время Мажоры с вогнали себя в статус терпил до конца мира, но как говорится если компания хорошая то с ней и в аду будет весело посидеть.
Второй месяц
На 44 континенте сейчас у нас начинается война между Мажорами и Вальхалой/Фольком, огромные внутренние склоки, попытка перетащить на себя одеяло и прочее. Другими словами анархия как она есть. За этим было интересно наблюдать в процессе, но постфактум все можно сказать очень коротко, ребята занимались тем чтобы самостоятельно похоронить себя как руководителей, как племя, и не было особо желания о них вспоминать. Нельзя сказать почему там произошло то что произошло, но кому интересно могут глянуть по данной ссылке https://forum.voyna-plemyon.ru/index.php?threads/37722/
на ситуацию того континента со слов одного с самых активных участников. Докапыватся до мотивов поступков всех игроков можно долго, но по сути на третьем месяце игры все происходящие там уже пошло по самому скучному пути, доедание неактивов/полуактивов/нубов/скиловых ребят своими же в прошлом ребятами.
На 54 континенте в это же время Аве практически доели весь континент, и за счет суматохи на 44том вышли по объему на один уровень с НВ, их пон подходил к концу. И мир вышел можно сказать на финишную прямую, без особых трудностей, просто за счет логичных и правильных действий и ошибок от руководства АВЕ вышли по количеству деревень на уровень второго большого племени, но при этом не имело ни одного врага и могли самостоятельно решать кого и в какой последовательности выносить. И все без лишней суеты.
На 55 континенте же огромный колхоз в течении трех недель выносил племя Драконов(союзники мажоров), так же под раздачу попали игроки племени ВИРУС
Также начались военные действия против Мажоров, что в первое время были очень плохо скоординированные и не приносили никаких результатов , как сказал Дарксол “ Первый блин вышел комом”. В то же время он занимался попытками подружить обратно главных лиц Фолька и Вальхалы но цитирую “ Ненависть друг к другу у них росла, не по дням, а по часам”. И потом в один прекрасный момент пока он ушел на своих заслуженных 6 часов сна, произошло событие из-за которого они потеряли 44 континент и отдали Аве все карты в руки и выбросили все свои джокера в мусор. И как я понимаю в этот же момент Леша положил на мир крест и дальнейшая игра была просто по инерции.
Ну а с этого же момента к45 становится самым интересным местом нашего мира. Где Мажоры имея огромные минуса по ресурсам но отличнейшюю мотивацию и активность со скилами показывают мастер класс как защититься когда все против тебя. Вначале месяца удачно отжимают деревни у Вальхалы, потом помогают драконам прожить больше чем кто либо ожидал, и в конце забирают их актив к себе в нубку где они смогли снова отрастить ноготки и отомстить всем обидчикам.
Третий месяц
Начались первые военные действия между АВЕ и НВ. По словам представителя АВЕ самый первый масс был практически равный по захватам, но НВ он не дал ничего, а АВЕ получили заделы для будущей работы. Или если процитировать “По сути - разменялись, но по факту - отдали деры которые возле СК на краю племени, а получили деры внутри НВ как раз под идеальные под следующий масс.

Остались, глобально, в отличном размене.” Размен между Мажорами и НВ все же был в пользу НВ, хотя ближа от этого НВ к победе не становились. По словам представителей мажором война выглядела так “ НВ просто пытались закидать мажоров тапками” , но как показывает практика такой способ войны работает только когда противник у тебя не ребята со скилом, онлайном и мотивацией. Также у НВ в связи с началом сезона дорог ушел один с основных активных донаторов в лице Дамира. На акаунт начинают искать замену, но увы ее нету, сам Дарксол тоже мало времени уделял игре и начал все оставлять на дуала, продолжались внутренние склоки которых не было ни у АВЕ ни у Мажоров, и тут мы подходим к финишной прямой.
Четвертый месяц
От АВЕ изменился офф координатор, в связи с тем что Бадим начал как и Роки жестко пропадать на пост координатора перебрался Онмайне. И первой целью для масса он идеально угадал топового игрока который уже пропал и не знаю сколько именно но больше недели или двух не появлялся и висел на смотре Дамира(Nomad) игрокой ник, после первого же масса аккаунт был вынесен с игры за счет толкового написано масса и тому что самого игрока не было.
После этого масс написан был по старкрафту, которые сделали запросы на срезки с которыми им помогли НВ, но после этого они просто замолчали и на доборе были полностью снесены вперед ногами. Что так же можно зачесть АВЕ как + в атаке, и Старкам как - в защите.
В это же время Дарксол решил искать ключик к победе, как сказал он “... при массах на Мажоров - нарывались на дефф от АВЕ иди РВ, а когда меняли вектор и пытались атаковать АВ то встречали грамотную оборону и дефф от бывших РВ. Пытались также поделится на отряды по нескольким направлениям, но тогда не хватало сил для нормального удара ни на фронте с АВЕ, ни на фронте с Мажорами”. В итоге фланг с АВЕ начал сыпатся, в то время как результаты против мажоров были очень слабыми. Мажоры начали получать помощь от АВЕ, вначале очень слабую, но даже этой помощи оказалось достаточно чтобы НВ не видело никакого света в конце тунеля, а их внутренние проблемы доделывали все остальное.
Пятый месяц
И вот в этот момент где-то АВЕ уже восстановились от последнего проходного масса, на котором они растягивали дефф НВ по фронту и съели немного деревень. Начался готовится как написал человек “Масс на айгораса - заключительный гвоздь в крышку гроба.” более подробно об этом можно почитать на форуме, в этой же теме, кому интересно сами поищите. Если кратко то игрока неделю мариновали атаками, человек не парился, не делал бункеров, ни к чему не готовился, и когда нужно было собирать дефф человек был измотан, уставший и забивший на аккаунт. Аве поработали на славу, выбрали человека и правильный подход к его сносу. НВ же в этот момент окончательно разошлись и лишили себя любого шанса на победу. Можно было бы поискать правду в том :
  • нормально ли сливать шпионов своего племени ради иллюзорного шанса на пару закрывашек
  • нормально ли ставить аккаунт под атаками с заездом в тыл на удаление
  • нормально ли расформировать племя лишив всех престижа и бонуса от этого, и ставя в непонимание фронтовиков/тыловиков
  • нормально ли если племя расформировано отзывать дефф с фронтов без предупреждения
  • нормально ли уходить с мира когда соплеменники создают новое племя и пытаются сопротивляться
У каждого человека свои ответы на данные опросы, любое действие можно понять, главное иметь желание докопаться к истине.
Шестой месяц
Оставшиеся игроки НВ сделали новое племя, и еще какое-то время вели защиту и как-то сопротивлялись, но итог всем известный. Где-то плыли аккаунты, куча игроков уходила с игры и вместо того чтобы организовывать новые фронты, и прочее приходилось просто по кд брать новые смотры раздавать аккаунты и принимать еще новые смотры и снова и снова)
Мир заслуженно получают АВЕ как племя совершившее самое малое количество ошибок в управлении племени.
Так же можно сказать что в каждом племени был свой джокер :
АВЕ - Онмайне, человек что находил ключи ко всем вражеским игрокам и открывал их защиту для захватов АВЕ.
Вальхала - Маркотурбо, человек который услышал как надо набирать массу и был одним с топов не за счет према, а за счет ума.
Мажоры - Зерга, человек что без деффа удерживала деревни одной только божьей волей.
НВ - Ямакаси, тот кого заметил и оценил как Онмайне так и Зерга
И небольшой юмористический вброс о том с чего на самом деле начался мир
 

Анри де Борзе

Элитный кавалерист
Оценка реакций
560

92558e3051e65c13510768d06f501c41.jpg
Пришло в мир три Великих, и не друзья, и не враги, у каждого по конту
a16d99d6ceb203f5b973ebf75b153a2d.jpg
А в другом месте у нас готовится мировой переворот)
0ca3ebf68d4111d5b7c5246fa0f23622.jpg
Но победитель был известен зарание, и сразу сделал всем царское предложение
4d202c50fb377fa064a056a178a9d6b5.jpg
Хотя были и те кто верил в сказку и легкие серые будни ВП
772bd6a836b483fa6c089749665dcea5.jpg
Кто-то же был таким как всегда, заслужено высокомерным)
А теперь вернемся в самое интересное место действий где наши горе главы имели свой колхоз
afd13148c42a31e1148c185e20ce3869.jpg

c4739e6a3b0ab3f3cb0ecd38eaa13faa.jpg
А чуть ниже у нас Термиты живут в своей реальности
b7be3dab95d32eb36cbdbd91fba338b1.jpg
Но АВЕ эту реальность видят совершенно по другому
7eca191fdf70bf53b281116bc8a9d2f5.jpg
Ну и за всем этим конечно смотрит
2ad8101715597413d025116ba073e293.jpg
 
Последнее редактирование:

Анри де Борзе

Элитный кавалерист
Оценка реакций
560
Паралельно Дарксол идет по пути наименьшего сопротивления
b1a0cbe42c597d3939daa13e7cd15723.jpg
И набрав массу он решил что ему все нипочем
6b71bb2441807b502c6e2e34fd01d248.jpg
В тоже время Терпила мира, как еще Зергу назвать я хз, видит ситуацию так
a7db6121d3b68164339aad754dd4edce.jpg
В это же время 44 конт заразил 55 конт своей болезнью ТРЕШ_ПОСТУПКОВ
5fd50dbaefcb47b36b2921caf793a96d.jpg
На 44 начинается начало конца
404507ad4ca15c0cf549dbdf2652987c.jpg
И Шуберт принимает волевое решение
d1a278b0e73a432452c9e99295184074.jpg
После чего на коне у нас
8ef2c949d2976eb0df82f893d88fda33.jpg
А у главного их противника ситуация немного иная

ecfa0d86a4ee2bfc0490a155162d15f7.jpg
А после мы резко видим
7d110ffa1aed9511f9ccd9dcd96344b5.jpg
Ну и на финалочку

834b76e292ea290389f824b9541e5f06.jpg
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Дабы не затерлось в обсуждениях. Обзор перенесен в отдельную ветку. Похвалить Анри можно → Обсуждение 70 мира
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх