Открыт Страшилка

Mighty Fall

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
1.178
Однажды мрачной темной ночью
Известный храбрый Паладин
Спешил домой сквозь мглу обочин.
Он пешим бы и был один.

Тропа шла сквозь широко поле,
Был Пол отвагой знаменит,
Но ужаснулся поневоле
Услышав сзади стук копыт.

Кто скачет щас сквозь тьму тумана?
Неужто враг зашел в тыл к нам?
А вдруг кентавры-великаны...
...Фух... это просто сброд Цыган

"Куда щас можно торопиться?" -
Спросили, подойдя бочком -
"Так можно жизнью расплатиться,
А можно кстати и очком"

"Пойдем в наш табор, добрый путник,
Накормим мы тебя едой,
Ты отдохнешь, сходишь под кустик,
И утром двинешься домой"

Пошел наш Паладин с охотой -
Он не подумал, с кем связался,
Но вдруг за резким поворотом...
...И в правду лагерь оказался

Хоть ненавижу, бл*ть, Цыган я,
Но тут, я вынужден признаться,
Гостеприимство дружбы дланью
Было и не к чему придраться.

И в скором времени наш рыцарь
Поняв, что дело на мази,
Наелся жареною птицей
С названьем странным "киэфси"

Поддался он полночной лени,
Лег спать, переварив обед,
И не заметил странной тени...
Что нежно подоткнула плед.

Проснувшись следующим утром,
Почуял недостаток сил
"Вроде вчера не нюхал пудры" -
Припомнил он - "И не тусил"

"Наверно жрать надо поменьше" -
Подумал и пошел к друзьям
К этим Цыганским уберменьшам
И рассказал про свой изъян.

И тут зашел Даркнайт в палатку,
Жирный, огромный как дракон,
"Сейчас сожру тебя мой сладкий...
Фух, это был всего лишь сон...

Проснувшись в лагере цыганском,
Пол оценил порядок дел,
Сил нет, как в этом сне ужасном,
Но он по крайней мере цел

В шатер к нему зашла цыганка
Такой невиданной красы,
Влюбился Пол любовью жаркой
И стали жать ему трусы

Она его поцеловала,
Разделась. И увидел пол
Ее мужские причиндалы...
Еще один кошмар прошел!

"Блин, чо за сны такие снятся!
Черт бы побрал этих цыган!" -
Проснувшись Пол стал возмущаться,
Увидев утренний туман

И снова лагерь утро снова,
Опять кошмар и снова сон,
Пол понял, что дела хреновы,
В сурковый день попался он.

Его и жарили, и жрали
Цыганили его нещадно,
И на кусочки разрезали,
Во снах пропал он безвозвратно...

...Его искали в этом поле,
Но не нашли, ведь нет чудес,
Им неизвестна его доля
Вместе с Цыганами исчез.

Давно когда-то его предки
Решили всех убить цыган.
Костром их окружили едким
В последний утренний туман.

Последняя была их воля,
Чтоб умереть, но видеть сны
Там отомстить за все их боли
За жизнь, которой лишены.
Теперь когда ты засыпаешь
Если цыганам сделал зло
Возможно ты еще не знаешь
Утро тебе не суждено.

Цензурная версия, аккаунт совпадает с ником на форуме.
 

stamsvam

Кавалерист
Оценка реакций
567
- Рыть, рыть, рыть..
В косматой, облепленной репьями голове Джека крутились по звериному простые мысли. Большую часть времени это было: "поспать", "поесть" или "гулять". Других занятий, на сколько Джек себя помнил, у него особо и не было. Да и помнил он из своего прошлого совсем немногое. Уже очень давно его не интересовало ничто иное, кроме простых животных радостей, хоть иногда Хозяева и брали его с собой поиграть с соседями. Их игры Джеку, в силу возраста, похоже, не доставляли никакого удовольствия. Поэтому когда Хозяева уединялись с кой-нибудь соседской парой на заднем дворе, Джек забивался в свою конуру и дремал, отдаваясь целиком и полностью грезам. Снились странные, порой пугающие сны, иной раз в них он был человеком, Иногда, люди вокруг него были добры к нему, иногда не признавали в нем своего.
- Глубже, глубже..
Джек не знал свою породу, а если бы ему и сказали, кто он такой, то не понял бы или не поверил. Одно знал он отлично - он умеет прекрасно рыть ямы, глубокие ямы. Однажды на заднем дворе он вырыл прямо-таки огромный ров, на краю которого и остался сидеть с гордым видом, ожидая Хозяев. Тогда ему сильно влетело. Хозяйка, видимо раздраженная и уставшая от долгого дня, даже прошлась ремнем по незащищенной спине Джека, от чего у того весь оставшийся день саднило. Однако и желания рыть на земле Хозяев уже больше не возникало. Зато тут, вроде, земля свободная.
- Косточки, сладкие косточки..
В очередной раз Хозяева взяли Джека на охоту, хоть и охотиться он умел постольку-поскольку. Но хозяев это не особо волновало, они указывали ему, где рыть землю - и он рыл, всецело отдаваясь любимому занятию. Иногда он думал, а каково это схватить добычу, вгрызться в горло трепыхающегося существа, ощутить вкус свежей соленой крови.. Какие-то дикие инстинкты начинали вонзаться, словно иглы, в мозг Джека порой, но быстро затухали с очередной порцией еды, которую готовили ему сами Хозяева. Косточки..
Внизу слабо скрежетнуло. Джек замер и принюхался. Глаза различали среди земли небольшое ровное и гладкое пятно, отличавшееся от той же земли цветом, а обоняние подсказывало, что его добыча уже близко. Обдирая ногти, Джек начал рыть в стороны, пытаясь найти край деревянной поверхности, отделявшей его от заветной цели.
- Хозяева будут рады добыче. Хозяева будут довольны. Хозяева будут сыты и добры.
Джек исступленно продолжал рыть, не замечая ничего вокруг. Рванув с силой несколько раз край большого деревянного ящика, Джек наконец смог увидеть то, ради чего он так долго копал - свою очередную добычу.
На него опустевшими глазницами смотрел полуразложившийся человек. Строгий костюм и обивка деревянного ящика - последнего его пристанища - выдавали в нем человека в прошлом обеспеченного, и, возможно, властного. Больше подробностей Джеку в разглядеть было тяжело, поскольку ночное небо было затянуто густыми облаками.
Джек едва мог скрыть ликование! Теперь же это очередное лакомство для Хозяев. Осталось дело за малым - позвать Хозяев..
Радость Джека прервала яркая вспышка света и громкий голос:
- Стой! Кто здесь?!
"Сторож", - подумал Джек. Хозяева объясняли ему, что эти люди - сторожи - плохие, что они хотят помешать ему делать его любимое дело. Что даже здесь, в пристанище мертвых людей, есть живые люди, не жалующие его - Джека - персону. Однако, не смотря на закипающую внутри злость, Джек не мог похвастаться габаритами, которые позволили бы ему вступить в открытую конфронтацию, поэтому единственный выход из подобных ситуаций для него был бег.
Свет фонаря выхватил Джека из темноты. Сторож кладбища, видимо, разглядев открывшуюся ему картину, встал как вкопанный. На лице человека ужас начал сменяться каким-то непонятным Джеку удивлением, даже - изумлением.
Сторож осторожно опустил ружье на землю. Одной рукой держа фонарик и не отрывая взгляда от напряженного Джека, сторож запустил руку во внутренний карман потертого рабочего бушлата и начал там интенсивно что-то искать.
"Беги", - мелькнуло в голове Джека. Не дожидаясь завершения поиска, Джек резко рванул в сторону темнеющего в сотне метров леса. Сторож, едва доставший искомое из кармана, спохватился и, схватив ружье, кинулся вдогонку за Джеком.
- Стой, парень, стой!
Свет фонаря удалялся, крики сторожа, зовущего Джека, были слышны все тише и тише, пока их и вовсе не поглотил лес. Дремлющие деревья дважды отозвались приглушенным эхом выстрелов, после чего наступила привычная для этого места тишина.
И только луна, вырвавшаяся на несколько секунд из плена облаков, выхватила искомый сторожем и брошенный им в спешке оборванный неровно клочок бумаги - обрывок газеты пятилетней давности, на котором красовались слова, чуть размытые от влаги и времени: "Пропал мальчик! 11 лет, зовут Джек! Особые приметы:..." и фотография Джека.
 

Varwara

Новичок
Оценка реакций
8
Был прозрачный апрельский вечер, похожий на акварель. На обочинах лежал еще не успевший слинять снег. Я шёл с остановки домой по тротуару мимо цветочных ларьков и вдруг откуда-то сверху прямо в ухо мне отчётливо прозвучал женский, смутно знакомый голос - "Соболев! Ну посмотри же ты на меня!" Я с удивлением оглянулся. Никого! -"Ну вот...уже галлюцинации, - успел подумать я, но настойчивый голос отчетливо произнес: - ты же на меня в упор смотришь – вот, ну вот же, я в первом ряду! Забери меня отсюда скорее -этот хам амариллис меня уже достал!

Я посмотрел перед собой и увидел белоснежную орхидею, рядом с которой, чуть касаясь ее боком, стоял красный амариллис, и, как мне показалось, нагло ухмылялся. - Таак....подумал я, слегка, как говорится, офигев. Вроде не пил…и не сплю….как же это? - Денис! Шарф сними,- расхохоталась орхидея.. Будешь нести меня домой-обмотай им горшок! Мне еще не хватало простудиться! А Чарли жив?

Чарли был мой йорк, пёс, погибший лет двадцать назад, как раз в тот день, когда…нет, этого не может быть! На ватных ногах я подхожу к продавцу, сопротивляясь сам себе, но ноги меня не слушают! Я даже не удивился, когда, сверкнув золотым зубом, цыганка-цветочница протянула мне горшок с орхидеей, хотя я ни слова ей не успел сказать. – Ты уже заплатил, - внятно и медленно, как маленькому ребенку, сказала мне цыганка. (Продают ли цыгане цветы? Мелькнуло у меня в мозгу). Я ощутил, что вырваться из этого оцепенения также трудно, как в детстве выныривать из глубины, когда поверхность воды еще высоко, и сквозь воду солнце бьёт в глаза. Но я собрал все усилия и мотнулся куда-то в сторону, поскользнулся и здорово ушиб колено, в ушах шумело.

…Очнулся я, когда с потемневшего неба уже глянули звёзды, причём стоял я посреди тротуара возле закрытых цветочных киосков, прижимая к боку сверток с орхидеей.

Вернул меня в действительность спасительный звонок, - старый трек «Дорога» из древнего кинофильма «Бумер». Ему я обрадовался, как лучшему другу. Действительно, это и звонил мой одноклассник и лучший друг, Мишка.

-привет!-сказал Мишка. Я молчал. Я не мог сказать ни слова. С третьей попытки я еле протянул Мишкааа! Я тут....это...где луна тут...- Ого, - сказал мой друг на том конце связи. -Ты пьяный там…что случилось, уволили чтоль?!

– не….я…я можно к тебе? Я заметил, что ору в трубку. – Я понял,- ответил Мишка. Жду, только учти, лифт сломан. – Уже бегу, -крикнул я и резво дёрнул по Весеннему проспекту, над которым уже всходила луна.

Мишка открыл дверь, пропуская меня вперед, - я машинально скинул промокшие кроссовки и всунул ноги в подставленные Мишкой смешные тапки в виде лап тигра. И тут только я заметил, что всё ещё прижимаю к боку сверток, обёрнутый в мой шарф. Я развернул его. Там, в куполе из прозрачной бумаги, среди сочных, устремленных наружу листьев на высоком, томном стебле, покачивались белоснежные цветы с малиновыми серединками. – Это ещё откуда? -удивился Мишка. Ты что, эту хрень мне принёс? – нет, это я потом домой, - тихо сказал я, поймав его удивлённый взгляд. – Чайку плесни…промерз я, как-то сыро сегодня. Пока Мишка возился с чайником, я все смотрел на цветок. А он смотрел на меня. Даже показалось, что «губы» орхидеи насмешливо дрогнули и слуха коснулся тихий, странно знакомый смешок. Попятившись, я ввалился на кухню, едва там не распластавшись.

– Ну, давай, рассказывай, - сказал Мишка, и передо мной на столе появился чай в железном фирменном подстаканнике с надписью РЖД Абакан, затем в чай плюхнулся лимон, немедленно оказавшийся под шапкой сахара. Мишка после операции не пил спиртного, чай предпочитал зеленый, но для меня всегда у него находился пакетик черного чая с бергамотом. Подразумевалось, что спиртного и я не пил, из солидарности. Мы сидели на кухне и пили чай. - Миш, только честно, - у тебя были когда-нибудь глюки? –спросил я, соображая, насколько сильно я спятил. – Глюки? Я что, на нарика похож? Да я когда в полиции служил, так на них насмотрелся, что нее я пас –если ты об этом. Я адекват предпочитаю. – Я тоже! - поспешно и как-то слишком радостно воскликнул я. Мишка посмотрел на меня с подозрением. – Ты в порядке вообще…что ты курил, и чем накрыло?

-Да не накрыло меня! Со мной такое произошло…да кому сказать, не поверят…я кинул взгляд в прихожую, где отставил цветок, -из кухни хорошо просматривался коридор и топчан у входной двери, на котором я оставил орхидею. Холод продрал меня до костей и окунулся в желудок. На полу у топчана валялся мой шарф. Возле него ничего не было. Глотнув воздуха, я вытер вспотевший лоб. Глаза мои уперлись в пол, на котором переминались хорошенькие ступни с розовыми пальчиками, и по мере движения моих глаз вверх, по стройным ногам, видение превращалось в девушку, -секунд семь и мой мозг взорвался...

- Карина!!! –закричали мы с Мишкой в голос, вскочив с табуреток. Но…но ты же…в некотором роде ты…умерла?! – прошептал я.

Обнажённая Карина усмехнулась нам в лицо, повернулась и исчезла за дверью ванной. Зашумела вода открывшегося крана. Мы с Мишкой сидели, как два идиота, в полном шоке и с открытыми ртами. Вода продолжала шуметь, а мы смотрели друг на друга с одной только мыслью –Вот это Да!!!

Здесь я должен сделать небольшое отступление с ретроспективой в наши с Мишкой студенческие годы, чтобы вам стало ясно, кто такая Карина.

Карина, или Каролла, - это была наша сокурсница в университете. Там я впервые увидел ее в 2000-м году. Она была невероятно гибкая, тоненькая, с мягким взглядом больших карих глаз под аккуратной чёлкой, с длинными ресницами, французским носиком и великолепными каштановыми волосами, постриженными под каре; по ним, в зависимости от освещения, плясали блики, как у Алисы в Стране Чудес из известного мульта. Аромат духов «Ангел» неотступно следовал за ней волшебным шлейфом.

Мы с Мишкой познакомились с ней в университетской столовой, во время подготовки к вступительным экзаменам. Ни одного из нас она никогда особо не выделяла, да и экзамены занимали нас тогда всецело. А потом мы всем курсом отмечали поступление, засиделись допоздна в Старой Риге в лидо «Яня сета» и на остановку шли через сквер у Рижской Оперы; мы с Кариной каким-то образом опередили всех и присели, поджидая, на скамейку под магнолией. Мой песик Чарли, маленький йорк, натягивая поводок, распугивал летевших на свет ночных мотыльков. В струях фонтана плясала луна, мягкий свет фонарей освещал сквер.

Был тёплый, великолепный июльский вечер, то там, то тут в воздухе носились звуки скрипок уличных музыкантов, и ветер носил по улицам «каприз Паганини», а на скамейке, под магнолией, я Карине луну пообещал, если поцелует меня, - дурак! Я взял из ее рук зеркальце, открыл его, и в нём отразилась луна. Я помню, как от удовольствия блеснули ее глаза, а у меня предательски вспотели руки, когда я сжал ее пальчики и потянулся к ней. – Луна моя, - шепнула она. Что же, дело за поцелуем? – и она вдруг села ко мне на колени, уронила свои губы в мои и долго, томно и сладко поцеловала- я видел ее бархатные глаза впервые от себя так близко, ее дыхание слилось с моим…и поцелуй этот украл мою свободу, опутал сердце кандалами и затуманил навек мой разум, -как сказали бы романтики века назад…но вот залаял Чарли, и мы увидели невдалеке всю нашу компанию во главе с Мишкой, и Каролла оттолкнула меня, рассмеялась и помахала всем рукой – мы здесь! Зачем-то отвела Мишку в сторону, и, кокетничая, взяла его за пуговицу, прекрасно зная, что я все вижу. Счастливый Мишка что-то увлечённо ей рассказывал. Лёгкий след от парфюма «Ангел» еще долго дразнил и преследовал меня. А потом все пошли на остановку троллейбуса, и по домам. Карину до дома проводили всей компанией, она взяла поводок Чарли из моих рук и всю дорогу вела его с большим удовольствием. В дверях обернулась, передавая мне поводок, и улыбнулась странной улыбкой, которую я долго не мог забыть. Мне? Мишке?

Мы с Мишкой оба любили ее до безумия. А она играла нами на грани фола. О многих вещах даже вспоминать теперь стыдно. Но с тех пор прошла целая вечность, а теперь мы оба женаты! И у каждого уже и наследники есть…мою жену зовут Ольгой, дочку назвали Елизаветой. Сын Сашка. У Мишки жена Лана (Светлана) и пацаны Яромир и Святослав. И по странному стечению обстоятельств наши жены с детьми поехали навестить каждая свою мать, - сейчас весна и все помешались на теплицах, саженцах и тюльпанах.

И вот Карина, наша с Мишкой запретная тема, больная мозоль, головная боль, любовь, от которой сводило скулы –разбилась на мотоцикле на следующий день после выпускного вечера в июле 2006 года на трассе Рига-Юрмала. В добавок во всему, в тот –же злополучный день моего йорка Чарли сбила машина…

А теперь вот Карина спокойно включает воду в ванной, появившись из орхидеи, а мы сидим, как дураки, и смотрим друг на друга.

Я понял, мы спятили оба, - сказал наконец Мишка. Это такой новый штамм коронавируса…коллективные галлюцинации…

Мы на цыпочках подошли к двери ванной. Там стояла тишина.

- Карина?

Тишина в ответ.

И вдруг на всю квартиру заливисто зазвенел звонок. – Светка! – Мишка закатил глаза, представляя, что скажет его жена, обнаружив в ванной обнажённую девушку. Только в этот момент до меня дошло, что Карина совсем не изменилась, когда как нас уже разделял 21 год земных лет и мы с Мишкой, конечно, с тех пор, внешне порядочно изменились.

Мишка на автопилоте повернул ключ и в проеме двери показалась мощная фигура Ланы, за ней - Мишкины пацаны. – Яромир! Славик! Идите мыть руки-забасила Лана. У нее, не смотря на нежное имя, был внушительный бас. Мы сидели как истуканы, боясь даже представить, что сейчас будет. Мальчики влетели в ванну, послышался плеск воды и вот они уже выходят, как ни в чем ни бывало. Мы переглянулись. Лана, войдя в свою очередь в ванную помыть руки, воскликнула оттуда-это вы орхидею здесь оставили? Миш, ты же знаешь, орхидеи не подходят мне по гороскопу! Ай! – вот дрянь! Я из-за нее руку порезала! Пластырь давай…в аптечке! Мы заглянули в ванну. В раковине стояла орхидея, а Лана зажимала порез на руке. Стебель орхидеи вверху крепился к палке какой-то острой проволокой. Об нее и порезалась Лана.

Я схватил орхидею и шепнул Мишке-идем ко мне! Мишка засобирался. - я это…пойду помогу Дине проводку починить,-сказал он жене. Проводка эт не шутки…-знаю я вашу про водку, - съязвила жена. –Лан, ты ж в курсе, что мне нельзя, -с досадой сказал Мишка. Я ненадолго!- И мы вышли на воздух.

Войдя в мою квартиру и разувшись, я долго не мог найти место для орхидеи. В итоге поставил на тумбочку у окна. Мишка глядел на мои кружения с орхидеей по квартире с ужасом. –Поставь чайник, чет опят захотелось чаю, - выдал он наконец. Я угукнул и поставил чайник на плиту. Мы сидели и смотрели друг на друга. – Диня, а вдруг она уже….опять не орхидея, может глянь, что она там делает, - шепнул Мишка. – У тебя по ботанике что было? – Да при чем тут ботаника!-мне даже смешно стало. Да тут скорее черная магия, магнитные бури и эта…как ее…эзотерика

-Да какая эзотерика! Это у нас психическое…девиант. По психологии изучали….- Сам ты девиант, -отмахнулся я. Это смахивает на делириум тременс, вот на что. Причем, коллективный. Карина же умерла! Ты это знаешь, я это знаю. Всего этого просто не может быть!

-Чего не может быть? Спросила Карина. И вот она входит в кухню, завернувшись в халат моей жены. По кухне проплыл аромат духов «Ангел».

Да что с вами, сидите, как истуканы. Налейте мне тоже чаю! – Как! Ты пьешь чай? – а что же мне пить? Она села в трогательную позу, с ногами на кухонный диванчик и взяла протянутый Мишкой чай.

Потом взглянула на висевший на стене календарь. Она встала, подошла к нему и долго смотрела на него. Знаете, парни, мне кажется, что-то случилось, я не могу никак дойти до дому,-сказала она задумчиво, не оборачиваясь. Я много раз пыталась дойти до своего подъезда, но оказывалась вдруг цветком в горшке. И почему у тебя, Соболев, календарь такой…футуристический? 2020 год! Хорошая шутка.

-А какой, по –твоему, сейчас год на дворе, -спросил я.

-2006, конечно, - я же не сумасшедшая.

Мы переглянулись. – Временной парадокс, - шепнул Мишка. Как в Докторе Кто….

Карина села напротив нас. Она была совершенно как при жизни, а вот нас она рассматривала с удивлением. – Если бы я не знала, что это вы, я бы подумала, что это ваши отцы, - сказала она.

- Карина, сейчас именно 2020 год, - сказал Мишка. И тебя в нем не может быть. Ты же умерла в 2006м! Помнишь, пикник рокеров, мотоцикл, авария…тебя ударило самосвалом…

- Я помню, да, было очень больно, сперва, а потом очень легко и так даже как-то весело….а потом я стала цветком. Забавно, правда, значит, смерти нет! Я же тут, с вами, вы говорите со мной. Не напоминайте мне больше, что я умерла, хорошо? Мне это неприятно.

Мы пообещали.

-Что же делать, завтра приедет моя жена и дети, - как же быть с тобой? – спросил я на полном серьезе, как будто бы речь шла о живом человеке.

- А, я при них буду просто цветком, - улыбнулась Карина. И только с тобой я буду собой.

Я вам должна это сказать, - Карина подняла на нас свои большие карие глаза, - я наказана так. Согласно моей космограмме…судьбе…или называйте, как хотите, но я должна была выбрать тогда одного из вас, и выйти замуж. У кого-то из вас была бы другая семья сейчас, - я и наши дети. Но я посмеялась над цыганкой, и она меня наказала. Карина заплакала.

Она сидела и плакала совершенно натуральными слезами, мы бросились ее утешать, я даже дал ей платок.

- Это было перед выпускным. Я шла по рынку, мне почему-то очень захотелось клубники, был май, ясный такой, жаркий день, и я до университета заскочила на рынок. И вот на входе меня остановила цыганка. Зуб золотой, бусы, монетки…- .Красавица, позолоти ручку, ай погадаю тебе..

У меня было в тот день отличное настроение, и я положила ей на руку неплохую денежку. –Два короля у тебя в ногах,-сказала она, и если не выберешь никого из них, то не продлится жизнь твоя дольше этого лета. Выбор сделай, и вы будете счастливы вечно.

- Не верю я в вашу вечность, да и вы цыгане известные врунишки, за цирк тебе заплатила, а лапшу на уши вешать не дам,- я как-то так нагрубила ей, рассмеялась и убежала. А дальше вы знаете, а потом-вот,- она кивнула на горшок. Вот вам и вечность…

Два короля это были вы. Я видела, что любой из вас бы женился на мне, но я не могла определиться, очень долго, но потом поняла, что влюбилась в тебя, Денис! Помнишь, ты подарил мне луну в зеркальце, помнишь? Оказывается, я именно в тот день должна была сделать выбор, когда ты пригласил поехать с тобой в тот замок с той вашей экскурсией, но Эдвин позвал на тусовку рокеров в Юрмалу на мотоцикле…и я поехала с ним, получается, я не выбрала в тот день никого из вас…ни тебя, ни Мишку, и, выходит, не продлила свою жизнь…она отвернулась и послышались всхлипывания.

Мы помолчали. Я вспомнил и ночь под магнолией, и отражение луны, дрожавшее в зеркальце, и возню Чарли под скамейкой, и поцелуй Карины. И вдруг вспомнил цыганку с золотым зубом, продавшую мне орхидею.

-Так я у этой цыганки и купил орхидею, - сказал я.

- А это она меня, дурочку, жалеет, - сказала печально Карина. Цыгане не торгуют цветами! Это она пытается вернуть меня назад, в поток жизни. Если я буду с тем из вас, кого выберу, время вернется назад, в тот день, ну, когда я….и я тогда не поеду на тот пикник, а поеду с тобой –куда ты меня приглашал?

- в рундальский замок, на экскурсию, - напомнил я.

- ну да, туда. Я выбираю тебя! – вскрикнула она вдруг, глаза ее вспыхнули, как у кошки, по лицу пробежала тень. Она стояла напротив меня и вдруг протянула ко мне руки. – Я выбираю тебя, Денис, мы будем вместе навечно! Мы поженимся! Я буду жить! – в ее голосе прозвучала такая горячая надежда, что я невольно взял ее руки в свои.

Вдруг Мишка захохотал и прикрыл рот рукой. Я как-будто очнулся и оттолкнул Карину, - со стены на меня смотрел большой семейный портрет-я, жена моя Оля и мои дети. Карина перехватила этот мой взгляд и возобновила штурм.- Выбирай меня! – умоляюще сказала она, делая шаг навстречу - Денис, пожалуйста! Я хочу жить! Я так хочу жить! Пожалуйста….. Она упала на ковер и забилась в рыданиях.

Мда, попал ты, Соболев,-сказал Мишка. Знаешь, я даже рад, что она тогда выбрала не меня. Я домой пойду, а вы тут…определяйтесь….я позвоню….и хлопнула за ним входная дверь.

-Карина,-я поднял ее с ковра. Я не могу. Я женат, понимаешь? Уже много лет. У меня есть дети. Я конечно был в тебя влюблен, но потом….потом понял, что влюбленность и любовь разные вещи, жену я люблю, Ольку мою…

- ее не будет существовать, Денис! День вашей встречи никогда не настанет, эти дети не родятся…но будет день нашей свадьбы, и детей тебе рожу я! Выйдем на балкон! Возьми, как тогда, зеркальце, и пусть в него отразится луна! И мы вернемся в тот день…ты снова будешь ты, молодой, а не такой вот…дядя,-она попыталась улыбнуться.

–Нет…Карина, я не могу…

-Ты пойдешь со мной на балкон! – Нет, я не….И вот железные стебли сжали мне горло и руки, балконная дверь вдруг оказалась открытой. Какой-то морок застлал мне глаза и я почувствовал холод вечерней улицы. Руки Карины, как стебли, опутали мою шею и в ушах зашумело. - Диня! –Мишкин голос прорывался сквозь мглу, и я рванулся сознанием на этот голос. Когда я очнулся, Мишка сгребал в совок обломки горшка. На полу лежала сломанная орхидея, из обломков хрупких веточек с набухшими почками сочилась самая настоящая кровь, она проступала капельками и на мясистых зеленых листьях. Из широко открытых белоснежных цветков, как из распахнутых удивленных глаз, стекала странная жидкость, похожая на слезы.

- Не покупай больше орхидей, - сказал мне Мишка, когда последний лепесток скрылся в черном полиэтилене.

- Что ты с ней сделал ?! – заорал я.

- Когда я вбежал на твой крик, она душила тебя на балконе. Я оторвал ее руки от твоего горла, но в руке у меня оказались вдруг стебли…потом ты выронил вот это-он поднял разбитое надвое зеркальце,-в каждой половинке был виден диск луны. Я наступил на него, когда боролся с ней, и она исчезла. Осталось только то, что теперь там, в мешке…

Я покосился на мешок. Мы с Мишкой вынесли его за стадион и закопали под большим вязом.

Прошёл год. Моя жена сообщила мне, что беременна, у нас непременно будет дочка, Кариночка! Так ей предсказала цыганка, которую она встретила возле женской консультации. Никакие уговоры на счет имени не помогли. Только Кариночка! – здесь жена была непреклонна.

- Она ведь так хотела жить,-шепнул я себе, обнимая жену. – Окей, сдаюсь. Мы назовем ее Кариной.

В прихожей хлопнула дверь. –Мам, пап! – Сын вбежал к нам в комнату, прижимая к груди маленького, растрепанного щенка йоркширского терьера. – можно, он будет жить с нами? Его зовут Чарли!

Я взял щенка на руки.- Привет, Чарли, - тихо сказал я, давно ничему не удивляясь. - А вот и ты! Жена не успела еще ничего сказать, а я шагнул к шкафу, достал оттуда ошейник, на котором было выгравировано имя Чарли и мой телефон, и пристегнул тот самый поводок, пылившийся в шкафу много лет.

- конечно, его зовут Чарли, - сказал я. И, оставив в изумлении жену и сына, пошел на кухню пить чай.



 

Broken soul

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
4.146
Наши победители!

1 место 500 ПП -Mighty Fall 39 балов
2 место 400 ПП -GodVHS 31 балл
3 место 300 ПП -stamsvam 30 баллов
4 место 250 ПП -Ragnar the Great 30 баллов
5 место 150 ПП -АтВинта
26 баллов
6 место 100 ПП -1tsalion 24 балла
7 место 100 ПП -Varwara 23 балла
8 место 100 ПП -MrProper 19 баллов
9 место 100 ПП
-katuwe4ka1 19 баллов

Для начисления призов свяжитесь с поддержкой, в запросе укажите ник на который будет начислено ПП!
 
Последнее редактирование:
Верх