Открыт Страшилка

Broken soul

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
4.146
паук.png
bat.png
Тёмная звёздная ночь...
лицо1.png

Яркий диск луны освещает все вокруг...
Тишина, которую, казалось бы, никто не смеет нарушить...
Неистовый поток ветра ворвался на форум. Со свистом пронёсся по
паутина.png
всем темам, увлёкая за собой беспокойные души.
Каждый раздел наполнился стонами и пугающим воем.

ведьма.png
Оборотни, вампиры и ведьмы заполнили форумные просторы.


лицо.png

Halloween впервые упоминается в XVI веке. Это праздник, который всегда вызывает массу споров и негодования.
Одни говорят, что это языческий праздник,- другие же утверждают, что он берет свои истоки в древнем Риме.
Для других культур это праздник окончания уборки урожая, который впоследствии совпал по дате с кануном Дня всех святых, повлияв на традиции народно-католического праздника Хэллоуин.


тыква1.png



Для нас же, это очередной повод повеселиться и устроить конкурс.
Атрибутами праздника принято считать пугающие костюмы,
конфеты и страшные истории!








сова.png
1630930795868.png

  • Вам представляется возможность сочинить страшилку(страшную историю).
  • Она не должна нарушать правила игры и форума.
  • Размер вашего повествования вы можете выбрать сами. Это может быть проза, стих или иная художественная форма.(Пожалуйста обратите внимание на то, что это должно быть интересно, читабельно и не утомительно).
  • Ваши страшилки должны быть собственного сочинения!(Проверим на плагиат)


1630930908606.png
кошка.png

  • Свои страшилки необходимо оставлять в этой теме. Ваши рассказы НЕ будут видеть другие участники;
  • Свои страшилки нужно опубликовать ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ в этой теме.
  • Администрация оставляет за собой право изменить условия конкурса.
  • Конкурс проходит с 13 по 31 октября;
  • Ваши истории будут скрыты от других участников до момента открытия голосования.
  • Выбор победителей будет произведён по результатам голосования игроков и администрации.
  • Каждый голос игрока будет равен 1 балу.
  • Каждый голос администрации равен 7 балам.
  • Голосование будет открыто за сутки до окончания конкурса.(30 октября в 00:01)


дерево.png
1630931047419.png

1 место 500 ПП
2 место 400 ПП
3 место 300 ПП
4 место 250 ПП
5 место 150 ПП
6 место 100 ПП
7 место 100 ПП
8 место 100 ПП
9 место 100 ПП

Обсудить конкурс можно в этой теме.

 
Последнее редактирование:

Broken soul

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
4.146
Так как участников более не предвидится, Администрация приняла решение открыть голосование уже сегодня!
Напоминаю, что выбор победителей будет произведён по результатам голосования игроков и администрации!
  • Каждый голос игрока(лайк) будет равен 1 балу.
  • Каждый голос администрации равен 7 балам.
Окончание голосования и объявление победителей 31 октября!
 
Последнее редактирование:

GodVHS

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
688
30.04.2004 07:47
Глаза предательски закрывались под стук колес, а голова нет-нет да и клевала носом, но я не сдавался, сейчас с ребятами встречусь и засну часа на полтора, пока не приедем. «Вологда-2»- раздалось из громкоговорителя. Двери электрички распахнулись и весело смеясь в вагон ввалились Дима и Лёва.
«Славка просыпайся!»-весело подмигнув сказал Лев, а Дима протянул свою широкую ладонь в дружеском приветствии. «Разбудите»- буркнул я и провалился в сон окончательно.
«Да хорош уже дрыхнуть, приехали.»- увесистая рука Димона, хлопнула меня по плечу. Зевая я полез доставать сумку с верхней полки и чуть было не грохнулся, когда электричка резко затормозила.
«Похоже, с маршрутного автобуса на электричку водила пересел»- отшутился Лева который явно не ожидал такого маневра и потирал ушибленное плечо. С сумками на перевес мы вывалились на перон, до деревни было ещё 4 километра по просёлочной дороге…
****
30.04.2004 22:14
«Да туда уже и дороги не найдешь, завтра сходим»- не сдавался я.
«Идти то километра три по тракторной дороге, прошлой осенью же ездили, а напрямую и того меньше»- продолжал настаивать Лева.
«Славка, чё слабо что-ли?»-вторил ему Димон.
«И как я оказался в центре этого глупого спора?»- мелькнуло у меня в голове.
«Та черт с вами, ещё по одной и пошли»
Небрежным движением Дима встряхнул только что вытащенную из морозилки уже вторую бутыль за вечер, привычно сорвал крышку и со свойственной только ему точностью разлил по стопкам.
****
01.05.2004 00:32
«Я же говорил на прямую быстрее»- обрадовался Лёва когда луч фонаря выхватил оградку кладбища.
Я тяжело вздохнул: «А брат то твой сыкло, сам подбил и слился, типа нога болит»
« И не сыкло он вовсе, просто ногу ещё днём подвернул»
« Ага, ага, рассказывай»- но спорить у меня большого желания небыло, мы уже больше часа плелись по полям и перелескам в соседнюю заброшенную деревню.
« Ща в часовне бахнем по стопарику да и обратно, считай легко спор выиграли. Вот же суки…»
«Че случилось?», «Смотри»- Лёва направил фонарь на могилу. Большой мраморный памятник купцу Фадееву был сворочен, а с боку темнела чёрная дыра.
«Черные копатели, сверху не смогли прокопать, так с боку разрыли и кирпичную кладку разворотили»-резюмировал Лев.
«А нечего было антиквару рассказывать, что прям на дороге монеты из глины вымывает. Сдали триста штук разом, совсем ума нет, так ещё и рассказали где нашли, все кому не лень шныряют, всю дорогу перерыли, теперь и до захоронений добрались»- осадил его я.
«Ладно, почти пришли»
Часовня возвышалась прям посередине кладбища, собственно говоря это была вовсе не часовня, а старая, ветхая, заброшенная колокольня…
****
01.05.2004 02:53
«Ты чего делаешь?»
«А как ты Димону собрался доказать что мы в часовне были?»- ответил Лев старательно пытаясь отломать кусочек плитки. Раздался хруст и закинув кусок в заплечный мешок мы двинулись ближе к дому. Дорогу нам освещала Луна, т.к. фонарь перестал работать ещё в часовне.
«Смотри ка»- Лёва тыкал пальцем в соседний холм, над которым что-то бликовало.
Пригнувшись и стараясь не шуметь мы подходили всё ближе и ближе, уже отчётливо слыша треск костра и невнятные голоса. Не сговариваясь легли на землю и последние метры до вершины холма мы ползли. Огромный костёр в два человеческих роста освещал поляну, а вокруг него мелькали тени, то спускаясь к самой земле, то вздымали в верх. Различить что-то было невозможно, но картина настолько завораживала, что и перестать смотреть на огонь было выше человеческих сил. Время как будто остановилось…
«Холодно»-прошептал Лёва.
«Так вы идите погрейтесь»- это был не голос, скрежет заржавевшего замка, скрип дверной петли, каждый слог словно стон. Длинные худые скрюченые пальцы опустились Лёве на плечо, крепко ухватив лямку заплечного мешка. Я кричал, точнее я пытался кричать, но небыло слышно ни единого звука. Мы бросились на утек, не разбирая дороги, подальше, скорее подальше от этого места…
****
01.05.2004 утро
Я очнулся от хриплого стона. Стонал Лёва, пытаясь подняться с земли. Вид его был мягко скажем помятый, рваная клочками одежда, синяки и ссадины, но больше всего бросался в глаза пучек седых волос, на правом виске.
«Сколько время?» спросил он
«3:15, ой нет, часы сломались, не знаю»
****
Я бы вряд-ли вспомнил эту историю спустя столько лет, т.к. с Левой по возвращению в город мы больше никогда не пересекались. Конечно были созвоны, стандартное «как дела», «надо бы пересечься» но дальше звонков дело не заходило, а звонки становились всё реже, пока совсем не прекратились.
****
21.09.2021 02:54
Разбудил меня плачь сына, я уже привычно пошёл на кухню, достал из йогуртницы баночку с водой, залил с вечера приготовленную бутылочку со смесью. Завибрировал телефон, неизвестный номер.
«Да,… ало?»
«У тебя всё тот же номер»
«Да, это кто?»
«Это… это Лёва, мне холодно…»
 

DeletedUser47704

Гость
Каждый вдох обжигал. Воздуха давно уже не было, рефлекторные попытки лишь сильнее разливали по телу то единственное, что осталось в этой раскаленной до бела пустыне – жар, непреодолимый, почти осязаемый. К этой боли невозможно привыкнуть. Но кричать бесполезно, бежать некуда.

Все небо укутано слепящим светом. Уже едва различимы очертания этого гигантского шара. Звезды, переливающейся всей палитрой красок. Она все ближе, все отчетливее ощущается мощь этого первозданного пекла. Но так было не всегда.

Я помню эту планету другой. Память обманчива и ограничена, со временем она сливает тысячи лет в один неясный, неуловимый образ. И пусть даже так, но я помню, помню рождение и смерть жизни, помню взлеты и падения целых цивилизаций.

Но отчетливее всего я помню его, подарившего мне бессмертие. Этот издевательский смех на прощанье. «Ты даже не осознаешь, на что согласился». Тогда я не понимал о чем он.

У вечности нет конца. Я ошибся, приняв ее за дар.
 

1tsalion

Новичок
Оценка реакций
6
Звонок в дверь.
- Мия! Открой эту гребанную дверь! - рычащим голосом крикнул неизвестный.
- Уходи! Мне не о чем с тобой говорить. - Тихим, звонким голосом сказала Мия, подойдя к двери.
- У меня, ахахах, есть кхе.. кхе... для тебя подарок. - сказал неизвестный.
- Мне, правда, нужно ложиться спать, набираться сил. Сегодня был тяжелый день. - промолвила Мия.
- Я.. Я.. Уйду, если вновь увижу твои глаза! - гавкнул гость.
Мия промолчала и пошла спать. Сквозь сон Мия услышала звук биения стекла. Она проснулась и ринулась на звук. Кухню было не узнать - упала стена с сервизом! Взяв свою любимую кружку, от которой остался осколок в груде стекла, она пошла в свою комнату. Слезы потекли из глаз Мии. Вытирая их она замерла - Кровью на стене было написано "Я хочу увидеть твои глаза". Она ужаснулась и кинула взор на тихую ночную улицу, потирая глаза. Её взгляд пал на окрававленный подоконник, на котором лежал мизинец. Мия почувствовала боль и посмотрела на пол, её ноги были окрававлены из-за стекла. Из под кровати был виден кусочек бумаги. На нем написано - я все ещё тебя люблю и приглашаю на свидание, открой мне входную дверь. Мия вызвала полицию. Через 5 минут приедет защита. Она закрыла дверь и шторы в спальне и села на кровать.
Приехала полиция и обыскала все вокруг, никого не было дома, помимо Мии. Полиция забрала Мию в участок, с ней разговаривали доктора, она лежала на удобном врачебном кресле.
- Завтрак! - крикнула медсестра.
Мия была привязанной к кровати с перемотанным пальцем на котором отсутствовал мизинец. Это психиотрическая больница. Джейкоб был бывшим парнем Мии, который изменил ей. Мия не смогла остыть к своему любимому и сошла с ума.
 

Grave Digger

Копейщик
Оценка реакций
11
Жила на свете маленькая девочка. Она была очень доброй и всегда старалась всем помогать – маме, бабушке, маленькому братику и другим людям. За это мама и бабушка называли девочку маленькой принцессой. А потом и другие люди стали называть так девочку. И девочка старалась быть точь-в-точь как настоящая принцесса.

Однажды, когда девочка гуляла на улице, к ней подошла старушка, горбатая и безобразная, как Баба Яга. И все дети сразу же отбежали подальше – на всякий случай, но девочка осталась, так как принцессы не должны относиться к людям плохо, даже к Бабе Яге.

- Ты доброе и милое дитя, - сказала старушка, - и достойна стать настоящей принцессой.

Девочка кивнула. Ей уже много раз так говорили.

- Я знаю одно царство, где очень нужна принцесса, - продолжила старушка, - хочешь пойти туда?

И девочка ответила, как всамделишная принцесса:

- Если где-то люди нуждаются в принцессе, я не могу не пойти туда.

Старуха громко рассмеялась и топнула ногой.

- Так иди! Ты станешь маленькой принцессой царства мертвых!

И девочка тут же упала замертво…

Когда девочку хоронили, она была очень-очень красивая. И люди говорили, что она будет самой красивой принцессой в царстве мертвых.
 

Ragnar the Great

Кавалерист
Оценка реакций
323
Настал рассвет,
Дворы идут толпою,
А деффа и у соседа не видать;

Сил больше нет
Встречать сей масс порою,
Когда и тыл не можешь подъедать.

Союзник деффит тыл
А ты в крови - рекою
Акк на удалении..идите разбирать.
 

stamsvam

Кавалерист
Оценка реакций
567
Под тихий гул системника Игорь напряженно вглядывался в мерцающую гладь монитора. Что то не давало ему покоя. Снова и снова он разглядывал фотографию. Расстеленная кровать, белые простыни, тусклый свет ночника. Обычная комната обычного дома обычной семьи. У Игоря создалось впечатление, будто он смотрит одновременно на все возможные спальные комнаты разом, на столько обыденной и усредненной казалась фотография. В любой другой ситуации он и не обратил внимания на подобное изображение, если бы не текстовое сообщение, прилагавшееся к документу:"Присмотрись".
Как любитель всего необычного и жуткого, Игорь принял вызов и теперь внимательно высматривал на изображении любой признак чего-либо паранормального. Вот темное пространство под кроватью, вот зловеще приоткрытая дверь шкафа. А на переднем плане подозрительно оттопыренная занавеска. В этот момент Игоря отвлек гулкий стук, раздавшийся из глубины его дома. Все его внимание переключилось с фотографии на первый этаж его частного дома. А ведь знакомые ему говорили, жить за городом в лесу жутко. А гостей он не ждал.
Тихо выругавшись, Игорь встал из-за компьютера. Холодный лунный свет едва пробивался через плотные занавески, создавая на полу и стенах причудливые узоры. Не спеша он направился в сторону звуков. Гулкий стук не прекращался, временами усиливаясь. Игорь был не из трусливых, но в то же время понимал, что подобные звуки не к добру. Подвал. Место, которым в детстве пугал его, старшего сына, отец. Как любил этот гнилой, полный пороков, человек говорить о его - Игоря - братьях. Как часто он твердил, на сколько гордится ими. И как его разочаровал старший. Как же ему прилетало за все проступки двоих его несмышленых братьев. Что бы они не натворили, отец вымещал злобу на Игоре. Замечательным был отец человеком, внимательным. К детям.
Дверь подвала отозвалась протяжным скрипом, обдав Игоря запахом сырости и мочи. Все как в детстве. Игорь не спешил спускаться, что то внутри его маленькой трепещущей души отговаривало его. Возможно, детская травма, причиненная отцом. Стук теперь был слышен отчетливо. Из подвала, казалось, доносились шорохи и писки.
"Опять эти заразы шумят", - подумал Игорь. И правда, не было ни дня, когда бы они вели себя спокойно.
Игорь двинулся вглубь темного отсыревшего помещения. Нащупав выключатель, Игорь щелчком осветил помещение подвала. Тусклый оранжевый свет выхватил из темноты полки со стоящими на них банками с соленьями, старый ржавый велосипед и детские санки, груду поддонов и прочей никому не нужной древесины и.. копошащуюся массу. Тусклые глаза некогда живого, строящего планы человека, обезображенное страданием лицо, тихий крик, не способный вырваться из за сорванных связок за пределы гортани. И беспрестанный стук рукой по деревянной полке существа, теперь лишь отдаленно напоминающего человека. Толстая металлическая цепь тянулась от шеи несчастного к бетонной стене. У ног его лежало тело юноши, так же соединенного цепью со стеной и не подававшее признаков жизни.
Глядя на эту картину Игорь неловко отступил и, стараясь, чтобы его голос не дрожал, произнес: "Вот, видишь. А ты переживал, что тебе будет нечего есть". Едва сдерживая рвотные позывы и пытаясь не обращать внимание на попытки брата что то сказать, Игорь трясущимся голосом продолжил: "Если не прекратишь стучать, я сломаю тебе руки". Он понимал, что вряд ли ему хватит духа сломать руки родному брату. Но если вызвать в памяти все унижения отца, все страдания, которые Игорь вынес из за мелких ублюдков, то, наверное, все получится. Он не мог разгневать отца, не мог позволить себе снова напортачить.
Мысли Игоря прервали тихие шаги за спиной. Слезы покатились из глаз старшего сына: "Я ведь успел так мало..". Следы от цепей напомнили о себе едва заметным жжением, ноги подкосились. Шаги, тем временем. приблизились и замерли в полуметре от него. Запахло кровью и гнилью. Прокуренный утробный голос произнес: "Что же ты, братьям тоже охота поиграть. Пора меняться".
 
Верх