Расчет обороны

DeletedUser

Гость
К сожалению, так и было.

Да сгорал у тя дефф от того же Шары,когда его разбирали ))Ну не суть важно )

А луки не строила из-за их скорости строительства?

Почему не строила? Разве я это написала?) Луки строила ) И скорость отстройки может не совсем устраивала,но зато дефф хоть успевал бегать и помогать ,чего с мечниками никак не получилось бы)
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
Почему не строила? Разве я это написала?) Луки строила ) И скорость отстройки может не совсем устраивала,но зато дефф хоть успевал бегать и помогать ,чего с мечниками никак не получилось бы)
Кому как нравится, тот такой дефф и строит. Главное знать плюсы и минусы того или другого варианта конфигурации деффа и умело их использовать.
 

DeletedUser28476

Гость
Кому как нравится, тот такой дефф и строит. Главное знать плюсы и минусы того или другого варианта конфигурации деффа и умело их использовать.

То есть ты так и не определился в плане лучшего дефа? Имхо, можно делать и более четкие выводы )))
 

DeletedUser

Гость
Ну не знаю, я вообще ГП кидал по племени с начала этого года с запретом строить мечников -)
(ру10)
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
То есть ты так и не определился в плане лучшего дефа? Имхо, можно делать и более четкие выводы )))
Я не определился? С чего такой вывод? Прочитай мои более ранние посты в этой теме.
... Почти три года назад определился с деффом, после чего вносил лишь небольшие правки, которые зависели от особенностей противника. Это был либо уклон в сторону того или другого предпочтения атакующего юнита противника, либо уклон в сторону скорости...
Просто у каждого свой выбор деффа. Кто-то не строит мечников (медленно бегают), кто-то не строит луки (медленно строятся). А кто-то строит только пики и ТК (самый быстрый дефф по строительству). Вот об этом я и написал. Я же предпочитал строить наиболее сильный дефф, но не столь быстрый.
 

DeletedUser

Гость
де факто получается, что 15-25ч имеет значение -) и как результат в деру приходит больше деффа и главное сбалансированного.
многие вообще в тылах только ТК строят -)
 

DeletedUser28476

Гость
Я не определился? С чего такой вывод? Прочитай мои более ранние посты в этой теме.

Много общих рассуждений потому что. Не ставишь "точку". Такое впечатление, как будто ты окончательно не определился. :)
 

DeletedUser

Гость
По моему нескромному мнению самая оптимальная схема в мирах с луками: "3-1-1 коп-лук-ТК". В мирах без луков: "4-1 коп-ТК".

Минусы очевидны:
1. Цена - придется фармить, как подорванному, особенно в начале. Потом становится несколько легче.
2. Более низкая эффективность использования КД по сравнению с чисто пехотными схемами.

Плюсы:
1. Более высокая скорость отстройки, т.к. заняты и казарма, и конюшня.
2. Способность собрать в деру Х к моменту времени Ч больше дефа, чем в схеме с мечниками.
3. ТК и фармит неплохо в свободное от работы время.

Эти плюсы вполне заруливают второй минус, т.к. к моменту времени Ч можно отстроить больше дефа, чем при чистой пехоте. Практически скорость отстройки фулдефа с ТК сопоставима со скоростью отстройки фулл-оффа, в отличие от схемы "коп-меч".

А скорость бега ТК не раз помогала и мне и моим соплеменникам удержать деру. Мечи бы не успели.

Вот такой личный опыт.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
де факто получается, что 15-25ч имеет значение -) и как результат в деру приходит больше деффа и главное сбалансированного.
многие вообще в тылах только ТК строят -)
Какие 15-25 ч? Скорость копейщика на 20% быстрее мечника. То есть, где копейщик пройдет расстояние за 15 часов, мечник потратит 18 часов, но никак не 25 ч. Скорость ТК на 60% быстрее копейщика. А значит ТК на это же расстояние потратит 9 часов. Вот это уже действительно существенно. Но вернемся к расчетам обороны. Итак, допустим вы решили построить дефф в расчете только на его скорость. Например, вы можете построить в деревне 19 300 юнитов. Таким образом вы за чуть более 374 часа построите 8 500 пикинеров и 1 800 ТК. Очень хорошо. Теперь вас просят задефить несколько дер. Вы имеете в наличие 15 свободных деффов которые успевают задефить 3 деревни по 5, на которые идут оффы противника. Теперь считаем. Для простоты (хотя можно и точно) опускаем стену. Коэф. ОЗ одного фул-деффа 25,26, а сила ОЗ = 487 500. Не трудно подсчитать, что при таком раскладе 6-й фул-офф снесет все пять таких фул-деффа, да еще при этом потеряет только 12,5%. А теперь представим, что фул-дефф мы использовали другой, например мой, с мечниками. Коэф. ОЗ деффа 35,49, а сила ОЗ = 685 000. Теперь считаем. При тех же фул-оффах, только 8-й дефф сможет снести такой дефф. Разница ощутимая и весьма важная. А теперь представим, что из-за медлительности такого деффа, в две из трех деревни успевает не по пять, а только по четыре фул-деффа. И тогда уже 7-й дефф сносит полностью защиту деревни. Другими словами, даже если не весь дефф успевает прийти (мечники не такие шустрые), такой дефф даже меньшим количеством сильнее самого быстрого. А именно 4 с мечами выдержат там, где не выдержит 5 без мечей. А если добавить стену и специальный офф (пики слабые против топоров, а луки против к. лучников), то картина становится еще мрачнее.
Я не отрицаю быстрый дефф. Он нужен и порой очень нужен. Но это вовсе не значит, что следует отказываться от сильного деффа в пользу быстрого. Важен и тот и другой. Другое дело, что я, например, в качестве быстрого использовал ТК. То есть, сначала очень много ТК, а затем, по мере прихода пешего, отзывал быстрый дефф назад. Скорость ТК, как известно, на много быстрее пикинеров. Эту разницу я и использовал.
В общем, выбирайте и решайте сами. Хотя, было бы занятно узнать, кто какой дефф строит. Думаю, что присутствуют разные комбинации. И каждый будет говорить, что его дефф самый лучший. :)
 

DeletedUser

Гость
Итак, допустим вы решили построить дефф в расчете только на его скорость. Например, вы можете построить в деревне 19 300 юнитов. Таким образом вы за чуть более 374 часа построите 8 500 пикинеров и 1 800 ТК. Очень хорошо. Теперь вас просят задефить несколько дер. Вы имеете в наличие 15 свободных деффов которые успевают задефить 3 деревни по 5, на которые идут оффы противника. Теперь считаем. Для простоты (хотя можно и точно) опускаем стену. Коэф. ОЗ одного фул-деффа 25,26, а сила ОЗ = 487 500. Не трудно подсчитать, что при таком раскладе 6-й фул-офф снесет все пять таких фул-деффа, да еще при этом потеряет только 12,5%.

В эти расчеты особо не вдавалась ,но что ты имеешь ввиду при расчете на скорость? Если скорость хода,то почему такие пропорции? где луки и почему сток ТК?Если скорость постройки деффа - то как бы к чему потом сравнение про то что мечей успеет меньше?

А теперь представим, что фул-дефф мы использовали другой, например мой, с мечниками. Коэф. ОЗ деффа 35,49, а сила ОЗ = 685 000. Теперь считаем. При тех же фул-оффах, только 8-й дефф сможет снести такой дефф. Разница ощутимая и весьма важная. А теперь представим, что из-за медлительности такого деффа, в две из трех деревни успевает не по пять, а только по четыре фул-деффа. И тогда уже 7-й дефф сносит полностью защиту деревни. Другими словами, даже если не весь дефф успевает прийти (мечники не такие шустрые), такой дефф даже меньшим количеством сильнее самого быстрого. А именно 4 с мечами выдержат там, где не выдержит 5 без мечей.

А у тебя тут какие пропорции используются? Мечи вместо половины копий?

А если добавить стену и специальный офф (пики слабые против топоров, а луки против к. лучников), то картина становится еще мрачнее.

ну а если добавить офф где ток тараны и ЛК...

Я не отрицаю быстрый дефф. Он нужен и порой очень нужен. Но это вовсе не значит, что следует отказываться от сильного деффа в пользу быстрого. Важен и тот и другой. Другое дело, что я, например, в качестве быстрого использовал ТК. То есть, сначала очень много ТК, а затем, по мере прихода пешего, отзывал быстрый дефф назад. Скорость ТК, как известно, на много быстрее пикинеров. Эту разницу я и использовал.
В общем, выбирайте и решайте сами. Хотя, было бы занятно узнать, кто какой дефф строит. Думаю, что присутствуют разные комбинации. И каждый будет говорить, что его дефф самый лучший. :)

Нет на мой взгляд лучшего деффа - все зависит от ситуаций и от расположенности акка..
 
Верх