Премиум и Войска

DeletedUser44173

Гость
Годы назад начались шутеечки "Через пару лет ВП сгниёт. Будут покупать ресы, войска и дворов за прем".
А вот сейчас уже не смешно.

Я помню такие рассуждения были далекими годами ранее. Когда проект загнивает обычно владельцам уже все равно на аудиторию т.к на приток её уже повлиять не могут , тогда начинается пора жадного данатёрсва это нормально для нынешних реалиях , лучше срубить сразу много чем журавль в небе.
 

DeletedUser38722

Гость
Ббарсук, а про бездонатный осенний мир - это чисто твои хотелки или инсайдерская инфа от админов? Хотелось бы поиграть в таком мире.
Скажу одно, ждите осени, оринтировочно октябрь. И, если можно, мне в лс отпишите, что ещё-бы хотели в этом мире. Всё не обещаю, не всё в моих силах, но что смогу.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Похвальное стремление
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
Так как тему немного заболтали, для лучшего восприятия и обновления дискуссии я ее повторю.
Премиум очки дают игроку использовать в игре новые возможности: очередь строительства, размер карты, обзор деревни, другие типы обзоров, покупка ресурсов, массовый призыв и многое другое. Но премиум очки не дают возможности покупать сами войска. Возможно, это делается для того, чтобы не нарушить баланс, а возможно и по другой причине. Но если есть возможность набирать небольшое ополчение при определенных условиях для защиты, то почему бы не сделать новшество, когда на определенных условиях можно было бы за премиум очки набирать небольшое войско для атак? Вот, в принципе, в этом и заключается идея.
1. Наемные войска приобретаются за премиум очки.
2. Пешие войска - ландскнехты, при соответствующем уровне казармы и кузнецы. Например не менее 10 уровней обоих зданий. Ландскнехты имеют силу атаки как у топорников, а защиту как у мечников и занимают место 1 крестьянина.
3. Конные войска - рейтары, при соответствующем уровне конюшни и кузнецы. Например не менее 15 уровней соответственно. Рейтары имеют силу атаки и защиту как у тяжелой кавалерии, но занимают место 4 крестьян.
4. Максимальное количество наемных войск ограничено и зависит от уровня усадьбы. Например из расчета 40 крестьян на 1 уровень. При наличии свободных мест в усадьбе.
5. Время набора войск зависит не от количества наемников, а от времени заказа. Например, как и на премиум-бирже с ресурсами, через 2 часа после заказа.
Баланс, я думаю, это не сильно испортит, но даст игроку за премиум очки новые возможности. Для большего восприятия влияния на баланс, сделаю следующую калькуляцию. При максимальном уровне усадьбы 30 - это максимум 300 рейтаров. Если заказать еще ландскнехты, то рейтаров будет еще меньше. Если заказать все 1200 ландскнехтов, а это максимум при 30 уровне усадьбы, то рейтаров вообще нельзя будет заказать. Сильно это повлияет на баланс? Ответ очевиден. Это всего лишь маленькая новая возможность за небольшие премиум очки.
 

DeletedUser44356

Гость
Да нормально Артур предложил.

Разумеется, никаких казаков/кондотьеров и прочих ландскнехтов в игру вводить не надо.
А чутка войск нанимать можно.
Ну, например, лихо дерешься за деру перехватами, дворян рожашь борзыми темпами.
И тут тебе епстысь. Дворы есть, а из сопровода только 10 топоров и 2 лк. И таран. Один. Обидно.
Ту же функцию надо сделать и на дэфе. Для отчаяных врезок из последних сил
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser44173

Гость
Да нормально Артур предложил.

Разумеется, никаких казаков/кондотьеров и прочих ландскнехтов в игру вводить не надо.
А чутка войск нанимать можно.
Ну, например, лихо дерешься за деру перехватами, дворян рожашь борзыми темпами.
И тут тебе епстысь. Дворы есть, а из сопровода только 10 топоров и 2 лк. И таран. Один. Обидно.
Ту же функцию надо сделать и на дэфе. Для отчаяных врезок из последних сил

Для этого можно ввести сокращение (кое есть в Ратуше) только теперь в казарме/конюшне/мастерской . Конечно не сокращать на 50%найм , тут надо найти пропорцию . Но это более разумно к тому примеру что ты привел, а вот то что хочет Артур это позволит донатерам не только строить домик , но и вычищать округу сразу .
 

DeletedUser38722

Гость
Есть ВП2, там за прем огромные возможности изначально и войска можно покупать вроде и наворотов разных за прем. Вот только в ВП2 ни кто не играет изначально. В ВП многие играют по привычке, по настоящему любя и настольжируя по бездонатной версии, но всё меньше игроков. Чем больше зависимости от доната, тем меньши игроков в ВП. Лично я хорошо зарабатываю, но деньги реальные в игрушку ни когда не волью, ну может чуток иногда, т к считаю идиотизмом такие затраты реальных денег. И так считает большинство, реальные деньги в игру только в экстренном случае. ВП итересна когда она спортивна, как и любая игра, ведь не интересно смотреть футбол, если одна из команд купила другую или судей.
Артур, зайди в ВП2, мб понравится тебе, вот только игроков там изначально не было и не будет.
 

DeletedUser44356

Гость
ВП-2 хорошая игра. Там при заходе на акк вроде даже музыка играет. Дальше не в курсе. У них внешки нет. А я живу только в ней.
Зато мне Инспи рассказывал, что в мирах настройки хорошие. Грил, в племени на одного мужика по 7 девушек приходится. Это очень хорошие нстройки мира:yes:
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Да надо просто закрытие мира в виде аукциона ввести, чо уж там. Типа через две недели после старта начинается, стартовая цена - 15к пп. Когда кто-то соглашается, 3 дня на то, чтобы другое племя могло перебить ставку. Минусов у предложения не вижу, одни плюсы: введение экономической составляющей в игру, усиление кооперации между игроками для сбора большей суммы и многое другое.
 

DeletedUser44356

Гость
Молодец. Очень сбалансированая идея.
Срочно переводи на немецкий и шли в Инногеймс.
Еще раз: молодец. Потому что, наконец-то, перешел с полусладких вин, на 40-градусные явства.
Кстати, еще раз повторяю мое прошлогоднее предложение. Давай учредим победоносное племя. Мой в него вклад -5 литров спирта. Они снова со мной как и прошлым летом.

Блин...вру...не 5 ...уже 4. Выходные тут были просто...
В общем, Лёня, спеши откликнуться. Акция действует в течении 4 -х ....литров. Потом не действует, потому что я уже не вспомню, кто ты и зачем лезешь ко мне с кружкой(
 
Верх