Тема про еду.

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.511
Салат "Чингизхан": пошаговый рецепт

Невероятно вкусный салат из свеклы, моркови, сыра и куриного мяса с добавлением чернослива, и орехов. Прост в приготовлении и собирается недолго, обязательно попробуйте.

Ингредиенты
Свекла – 2 шт
Морковь – 1 шт
Чернослив – 50 г
Сыр – 75 г
Мясо куриное – 200 г
Чеснок – 2 зуб
Орехи – 75 г
Соль – по вкусу

Способ приготовления

1. Отварите морковь и свеклу до готовности.
2. Дайте овощам остыть, очистите и натрите на терке.
3. Измельчите орехи и чеснок.
4. На 20 минут замочите чернослив, затем измельчите его.
5. Натрите на крупной терке сыр.
6. Нарвите кусочками куриное мясо.
7. Обжарьте мясо на растительном масле и оставьте остывать.
8. Собирайте салат слоями, выкладывая половину тертой свеклы, курицу с орехами, майонез, морковь с сыром, майонез.
9. Затем чернослив, майонез, свекла с чесноком.
10. Поставьте в холодильник на час, чтобы салат пропитался.

Как подавать
Салат украсьте нарезанным укропом или же измельченным яичным белком.

Приятного аппетита!
 

DeletedUser

Гость
Блюдо называется «берёзовый заяц»
Рецепт приготовления: если вы в лесу повстречали зайца, надо изловчиться, поймать его за лапу и шваркнуть башкой об берёзу. Или об любое другое находящееся по близости дерево.
Затем обрубить ему лапы, голову, вспороть брюхо, выпотрошить и содрать шкуру.
После, тушку разделить на две половинки и посолив по вкусу зажарить на углях. Именно на углях, а не на открытом огне.
Я однажды пытался приготовить. То есть находясь в лесу на достаточно большой поляне, заметил зайца и сбросив рюкзак а также прочее барахлишко попытался эту ушастую сволочь догнать.
И в какой-то момент, на бегу, я поймал себя на мысли что не уверен, что хочу этого на самом деле.
Оказалось это в мультиках они пушистые зайки серенькие прыг-скок, прыг-скок…
А в реальности передо мной не бежала а грузно и как-то даже вальяжно скакала хрень килограммов наверное под тридцать размером со среднего кенгуру. С огромными задними лапами которые не вызывали желания за них хватать.
И тут я подумал: а если он вдруг остановиться развернётся и просто начнёт на меня смотреть в упор. Не моргая…
Вот что я буду делать?? Идти него голыми руками? – Не вариант. У этой скотины башка как у собаки и зубы наверное не меньше.
Идти на него с ножом? – Из-за разницы в росте (он, слава богу, всё же намного ниже меня) – это не удобно, он может зубами в ногу вцепиться.
В общем, я прекратил преследование, вернулся к шмоткам, открыл банку тушёнки и с куском хлеба её употребил.
Теперь тушенка из банки, с солью и хлебом у меня считается блюдом с названием «берёзовый заяц».
Рецепт приготовления вы уже знаете. Из ингредиентов: лес, заяц, победивший здравый смысл, хлеб, тушёнка, соль по вкусу. Можно ещё спиртяги добавить, но лично я в лесу не бухаю.
Лес это вам не внешка, туда опасно бухим выпираться. Зайцы могут отп... избить в общем.
 

DeletedUser46974

Гость
Блюдо называется «берёзовый заяц»
Рецепт приготовления: если вы в лесу повстречали зайца, надо изловчиться, поймать его за лапу и шваркнуть башкой об берёзу. Или об любое другое находящееся по близости дерево.
Затем обрубить ему лапы, голову, вспороть брюхо, выпотрошить и содрать шкуру.
После, тушку разделить на две половинки и посолив по вкусу зажарить на углях. Именно на углях, а не на открытом огне.
Я однажды пытался приготовить. То есть находясь в лесу на достаточно большой поляне, заметил зайца и сбросив рюкзак а также прочее барахлишко попытался эту ушастую сволочь догнать.
И в какой-то момент, на бегу, я поймал себя на мысли что не уверен, что хочу этого на самом деле.
Оказалось это в мультиках они пушистые зайки серенькие прыг-скок, прыг-скок…
А в реальности передо мной не бежала а грузно и как-то даже вальяжно скакала хрень килограммов наверное под тридцать размером со среднего кенгуру. С огромными задними лапами которые не вызывали желания за них хватать.
И тут я подумал: а если он вдруг остановиться развернётся и просто начнёт на меня смотреть в упор. Не моргая…
Вот что я буду делать?? Идти него голыми руками? – Не вариант. У этой скотины башка как у собаки и зубы наверное не меньше.
Идти на него с ножом? – Из-за разницы в росте (он, слава богу, всё же намного ниже меня) – это не удобно, он может зубами в ногу вцепиться.
В общем, я прекратил преследование, вернулся к шмоткам, открыл банку тушёнки и с куском хлеба её употребил.
Теперь тушенка из банки, с солью и хлебом у меня считается блюдом с названием «берёзовый заяц».
Рецепт приготовления вы уже знаете. Из ингредиентов: лес, заяц, победивший здравый смысл, хлеб, тушёнка, соль по вкусу. Можно ещё спиртяги добавить, но лично я в лесу не бухаю.
Лес это вам не внешка, туда опасно бухим выпираться. Зайцы могут отп... избить в общем.
, роскошно :D :D :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser46974

Гость
Ты бы его никогда не догнал)
Как-то в детстве наблюдал картину. Две наших собаки наткунулись в поле на зайца и погнались за ним. Наблюдал издали, поэтому прекрасно было видно разницу в скоростях. Глядя на то ускорение которое набирал заяц мощными рывками задних лап, казалось, что псы две застывшие статуи. А они топили изо всех сил)
 

DeletedUser

Гость
знаешь Антонио, я вот сейчас попытался взглянуть на ситуацию его глазами. о чём ушастый тогда думал убегая от меня?
единственное что приходит на ум: "ЧТО ЭТОМУ МУДАКУ ОТ МЕНЯ НУЖНО???"
 

DeletedUser46974

Гость
знаешь Антонио, я вот сейчас попытался взглянуть на ситуацию его глазами. о чём ушастый тогда думал убегая от меня?
единственное что приходит на ум: "ЧТО ЭТОМУ МУДАКУ ОТ МЕНЯ НУЖНО???"
Может это он на тебя охотился? Заманивал на блат-хату к братве с перьями и костетами...
 

Deleted User - 2000023

Гость
Ты бы его никогда не догнал)
Как-то в детстве наблюдал картину. Две наших собаки наткунулись в поле на зайца и погнались за ним. Наблюдал издали, поэтому прекрасно было видно разницу в скоростях. Глядя на то ускорение которое набирал заяц мощными рывками задних лап, казалось, что псы две застывшие статуи. А они топили изо всех сил)
Конечне никто не поверит, а я догнал!) Ну ет было когда мне было 17 лет гдето так. Про задний лапы я его забыл( гонялся минут 10, загнал в крапиву, но что это крапива я ет потом понял( там отпи....л ногами а потом взял тепленьким. Итог поединка: майка, брюки порваны, неприятные ощущения после посещения крапивы( причитание бабки по поводу боевых действий и поломанного забора( заяц оказался в плюсах( его бабка с какихто благих намерений взяла и отпустила утром(
 
Последнее редактирование модератором:

Valkyrja

Дворянин
Оценка реакций
1.248
Блюдо называется «берёзовый заяц»
Рецепт приготовления: если вы в лесу повстречали зайца, надо изловчиться, поймать его за лапу и шваркнуть башкой об берёзу. Или об любое другое находящееся по близости дерево.
Затем обрубить ему лапы, голову, вспороть брюхо, выпотрошить и содрать шкуру.
После, тушку разделить на две половинки и посолив по вкусу зажарить на углях. Именно на углях, а не на открытом огне.
Я однажды пытался приготовить. То есть находясь в лесу на достаточно большой поляне, заметил зайца и сбросив рюкзак а также прочее барахлишко попытался эту ушастую сволочь догнать.
И в какой-то момент, на бегу, я поймал себя на мысли что не уверен, что хочу этого на самом деле.
Оказалось это в мультиках они пушистые зайки серенькие прыг-скок, прыг-скок…
А в реальности передо мной не бежала а грузно и как-то даже вальяжно скакала хрень килограммов наверное под тридцать размером со среднего кенгуру. С огромными задними лапами которые не вызывали желания за них хватать.
И тут я подумал: а если он вдруг остановиться развернётся и просто начнёт на меня смотреть в упор. Не моргая…
Вот что я буду делать?? Идти него голыми руками? – Не вариант. У этой скотины башка как у собаки и зубы наверное не меньше.
Идти на него с ножом? – Из-за разницы в росте (он, слава богу, всё же намного ниже меня) – это не удобно, он может зубами в ногу вцепиться.
В общем, я прекратил преследование, вернулся к шмоткам, открыл банку тушёнки и с куском хлеба её употребил.
Теперь тушенка из банки, с солью и хлебом у меня считается блюдом с названием «берёзовый заяц».
Рецепт приготовления вы уже знаете. Из ингредиентов: лес, заяц, победивший здравый смысл, хлеб, тушёнка, соль по вкусу. Можно ещё спиртяги добавить, но лично я в лесу не бухаю.
Лес это вам не внешка, туда опасно бухим выпираться. Зайцы могут отп... избить в общем.

Игорян, ты вроде раньше рассказывал так:

Давным- давно, было где-то лет 10 от роду…., оставили меня и моего знакомого наши родители самих, уехали на 2 дня куда-то.
Еды в холодильники позабивали….соседок сердобольных понаходили, что б за нами следили….и …уехали….
А у друга на даче жили кролики… Посетив их , покормив, вспомнили одну фразу оброненную родителями:---Уже взрослые, сами сможете себе приготовить покушать.
План созрел сразу, когда кроль на попытку его погладить укусил друга.
В голове была картинка: Кролик запеченный в духовке …с корочкой…пальчики оближешь….Слюна так и потекла, по подбородкам, скапывая на рубашки и шортики.
Некоторые подробности стерты с памяти….
Закипятили выварку …. Окунули тушку и давай щипать…через час надоело…пух который за это время высох , летал не только по нашей даче, но и по всем участкам… А скоринки хотелось, а пуха на тушке меньше не ставало….В результате консилиума, было принято решение --- обжечь…. Прямо в сарае развели костер…из досточек, которые оказались дефицитной тогда вагонкой.
Долго скребли запекшуюся местами шкуру, и к вечеру, после очередной кормежки обалделых, полузадохнувшихся от смарда и летающего пуха кролей --- срезали шкуру.
Это сейчас пересказ занимает 20 мин, а у нас прошло не мньше 10 часов, без еды, отдыха.
Финал такой: Объели немного обжаренного мяса, а то что осталось ----прикопали. Больше меня в гости к нему не приглашали…..Хотя рецепт был хороший….только опыта было маловато, и вырванный пух летал на дачах с неделю.
 
Верх