Русские идут

кириллица в инете

  • хорошая идея

    Голосов: 14 58,3%
  • да нафиг она ненужена

    Голосов: 10 41,7%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Гость
Неделя российского интернета открылась в Москве

Неделя российского интернета открылась сегодня в столичном «Экспоцентре». Главным ее событием станет презентация кириллического домена .рф, позволяющего российским пользователям глобальной сети писать адреса сайтов на русском языке. В рамках недели пройдут конференции и семинары по актуальным вопросам развития мировой сети, презентации новых проектов.

«Отрасль растет и множится», – отметил, открывая мероприятие, замглавы Минкомсвязи Алексей Солдатов, отмечая большое число посетителей, преимущественно молодежи. Он призвал участников «направить свои силы в будущее, на поиск новых способов преодоления старых проблем». Солдатов отметил важность создания кириллического домена .рф. «Наш государственный язык будет активнее распространяться по планете, будет лучше читаться наша литература», – считает он.
ИТАР-ТАСС

кто что думает по данному поводу?
а вот ещё
Интернет по-русски. В четверг в Москве презентуют новый домен "РФ". Названия сайтов и порталов этого сегмента Всемирной сети будут написаны исключительно на русском языке. По мнению специалистов, появление домена "РФ" выведет Интернет в России на новый виток развития и даже позволит снизить число преступлений, совершаемых с помощью высоких технологий.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Давно пора. Только насчёт планеты это он погорячился... основной контингент это постсоветское пространство, а остальные элементарно набрать адрес не смогут ни говоря о том чтоб там ещё что то читать или писать (ни считая мигрантов).
 

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
Об этом вроде на прошлой неделе уже заявили. Думаю идея достаточно патриотичная, но совершенно неудобная ввиду того, что некоторые буквы русского языка все равно не будут использоваться. А на латинских клавиатурах русские буквы будет совершенно неудобно набирать. Весной в Африке столкнулась с проблемой даже латинских букв. У них клавиатуры адаптированы под нац языки. И даже латинская раскладка отличается. Русские там вообще найти запара.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
а помните наши хай подняли на тему "почему инет принадлежит америке" думаю это продолжение. надеюсь шаги будут эфективны. потому что у нас более демократично относятся к разного рода высказываниям на межнациональные темы и самое главное пиратов не так сильно гнобят. ну кому какое дело до того какое у меня отношение к русским или грузинам, к белым или неграм? я считаю что каждый чел имеет право на собственное мнение. а там сразу вешают ярлык нациста. что за фигня за каждым постом видеть разжигание межнациональной розни. я понимаю если целая организация на это работает и направленно пишет лозунги и призывы типа "бей жидов спасай Россию" с ними всё ясно. а при чём тут мнение частных граждан? далее к пиратам: ну где скачать новый фильм как не у них? просто когда я иду в магаз покупать качественные лицензионные диски я уже знаю что мне нужно. потому что тратить деньги неизвестно на что я не буду. опять-же история с играми. на кой они придумали этот стим? ведь если у человека нет анлима то вообще нефиг покупать их игрушки. обновление одной игрухи стоить в разы дороже самой игры. до стима всё брал лицензионное. сейчас опять потопал к пиратам. а про програмное обеспечение я вообще молчу. так вот. теперь я свяжу эти звенья в одну цепь. киберпиратство в Росии явление нужное. а свободно гнездится пиратство может только на просторах рунета в виду того что в наших отделах "К" сидят откровенные ламеры. которые С+ от мыши не отличают))))). а после того как у нас появятся свои домены возможно появится и альтернатива американскому "internet"
 

DeletedUser

Гость
а помните наши хай подняли на тему "почему инет принадлежит америке" думаю это продолжение. надеюсь шаги будут эфективны. потому что у нас более демократично относятся к разного рода высказываниям на межнациональные темы и самое главное пиратов не так сильно гнобят. ну кому какое дело до того какое у меня отношение к русским или грузинам, к белым или неграм? я считаю что каждый чел имеет право на собственное мнение. а там сразу вешают ярлык нациста. что за фигня за каждым постом видеть разжигание межнациональной розни. я понимаю если целая организация на это работает и направленно пишет лозунги и призывы типа "бей жидов спасай Россию" с ними всё ясно. а при чём тут мнение частных граждан? далее к пиратам: ну где скачать новый фильм как не у них? просто когда я иду в магаз покупать качественные лицензионные диски я уже знаю что мне нужно. потому что тратить деньги неизвестно на что я не буду. опять-же история с играми. на кой они придумали этот стим? ведь если у человека нет анлима то вообще нефиг покупать их игрушки. обновление одной игрухи стоить в разы дороже самой игры. до стима всё брал лицензионное. сейчас опять потопал к пиратам. а про програмное обеспечение я вообще молчу. так вот. теперь я свяжу эти звенья в одну цепь. киберпиратство в Росии явление нужное. а свободно гнездится пиратство может только на просторах рунета в виду того что в наших отделах "К" сидят откровенные ламеры. которые С+ от мыши не отличают))))). а после того как у нас появятся свои домены возможно появится и альтернатива американскому "internet"


не умничай :p не думаю что ты умнее ;)
 

DeletedUser

Гость
Русский язык не станет международным. Все идет к тому, что английский язык, на фоне глобализации, станет единым для всех людей. Русские домены в интернете нужны как мертвой собаке пятая нога.
 
Верх