Шахматная баталия (турнирчег)

  • Автор темы DeletedUser179
  • Дата начала

DeletedUser179

Гость
Тема создана во флудильне, в принципе больше негде, но попрошу всё-таки не флудить а оставлять свои заявки на участие, желательно в личку сразу скидывать ваш скайп.

Собственно небольшие правила:
Турнир начнеться как только зарегестрируется 16 человек. Награждаются первый, второй и третий призеры (призы ПА). Игра на выбывание.
Игра будет происходить через skype. Для этого нужно будет скачать небольшое приложение шахматы, оно весит около 500кб.
На один тур отводится 2 суток (1 тур одна игра с соперником,т.е кто дойдет до конца сыграет 4 тура)
В результате ничьи даются сутки на переигровку для выявления победителя.
Результаты сообщать на форум желательно с записью ходов. Любые претензии рассматриваются только с записью ходов.
Запрещено использование любых шахматных ИИ.
Длина партии не более 4 часов.
Если вы или ваш соперник не выходит на связь в течении 2 суток после начала тура, выбывание из турнира.
Правила будут дополняться в любой момент турнира, по мере необходимости.

Что делать, если Вы считаете, что Ваш соперник использует помощь компьютерных программ? Если у Вас есть подозрения, что Ваш соперник использует помощь компьютерных программ, то лучше всего написать организатору турнира, т.е AWolf и постараться обосновать Ваши выводы. Некоторыми признаками использования компьютерной помощи могут служить следующие:
Идеальная тактическая игра, реализация всех ошибок, медленный розыгрыш дебюта и прочее. Для проверки предоставьте время ваших ходов и время ходов соперника, и соответственно запись ходов. Без записи ходов писать мне не нужно.

Что не является доказательством НЕиспользования сторонних программ(аля чессмастер):
А. Я делаю ошибки - как же я могу быть прогой?
Б. Мои ходы не повторяют ходы чессмастера.
В. Я медленно делаю ходы в дебюте, потому что это мой стиль – всё обдумать.
Г. Посмотрите эту мою партию – какая же это прога?
Д. Вы исключили меня, потому что я сделал сложную комбинацию. Что теперь, мне специально не делать сильные ходы?
Е. Я мастер спорта, какой мне смысл играть прогой?
Ж. Я вообще не знаю, как устанавливать игровые программы.

Ответы на эти вопросы:
А. Игра с помощью программы – это стрессовая для игрока ситуация. Надо быстро переключиться в другое приложение, ввести там ход, получить ответный и перенести его в другую программу. Поэтому ошибки в игре возможны, причем чаще всего нелепые. Более того, некоторые игроки могут сознательно делать ошибки, чтобы отвести подозрения. Поэтому наличие ошибок не является алиби.
Б. Факт совпадения или несовпадения ходов с какой-то программой ни о чем не говорит. Есть возможности использования помощи программы только в части партии, использования разных программ, использования многовариантного режима анализа.
В. Знакомые дебютные варианты мастера и гроссмейстеры разыгрывают на автомате, не задумываясь. Это же подтверждают данные статистического анализа.
Г. Для исключения достаточно использовать помощь программы только в одной партии (она может быть ключевой для Вас партией в турнире). Поэтому то, что Вы действительно не использовали помощь программ в других партиях, не является оправданием.
Д. Ваша отличная тактическая игра не может быть единственным показателем использования помощи программы. Поэтому за красивые комбинации Вас никто наказывать не будет.
Е. Увы, даже мастерам и гроссмейстерам помощь программы в некоторые моменты может очень даже пригодиться. И такие случаи отмечены были.
Ж. Этот вариант и разные модификации «прикинуться дурачком» встречаются очень часто.

Попытка “качать права” – не самый лучший выход для Вас в этой ситуации. Чаще всего последствия таких эмоций только усугубляют ситуацию. Корректное и вежливое обращение дает гораздо больше шансов уладить проблемы. Исключить могу честного игрока по ошибке. Если возникнут сомнения, задам вам пару шахматных задач, сможете решить реабилитирую.

Надеюсь на вашу честную игру для поддержания шахматной традиции в вп.
 

DeletedUser

Гость
и меня записывай, а ПА взнос нужен?
 

DeletedUser179

Гость
Никаких взносов не нужно, пока 6 игроков
 

DeletedUser

Гость
не уверена, что попаду во второй тур, но попытка - не пытка=) запишите меня
 
Верх