Такаюки Моримото (19)

Такеши Окада

Нидерланды 1:0 Япония

[YOUTUBE]CkBPnd3vFYQ[/YOUTUBE]

90' Финальный свисток!
88' Нидерланды - < Робин Ван Перси (9) уходит с поля, > Клаас-Ян Хунтелаар (21) вышел на поле
84' Хонда локтем ударил по уху Ван Боммелю в центре поля. Досталось тут капитану Нидерландов.
83' Нидерланды - < Уэсли Снейдер (10) уходит с поля, > Ибрагим Афеллай (20) вышел на поле
82' Хонда выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Тулио немного не достал до мяча.
81' Накамура пофинтил у чужой штрафной и затем попытался низом отпасовать вперед по правому флангу на Нагатомо, но тот не сумел мяч нормально обработать. От ворот пробивает Стекеленбург.
80' Ван дер Виль подключился к атаке своей команды по правому флангу и попытался навесить в центр, но угодил в Тулио.
79' Нидерланды пытаются сбить сейчас атакующий порыв японцев. Долго оранжевые контролируют мяч в центре поля.
78' После длинной передачи из глубины поля Нагатомо устремился к мячу на правом фланге атаки, но Матийсен успел выбить круглого в аут.
77' Япония - < Макото Хасебе (17) уходит с поля, > Синдзи Оказаки (9) вышел на поле
77' Япония - < Йошито Окубо (16) уходит с поля, > Кейджи Тамада (11) вышел на поле
77' Элиа приблизился к чужой штрафной по центру и затем исполнил слишком сильный пас на ход Ван Перси. Мяч был потерян.
76' Нидерланды долго контролируют мяч в центре поля. Могут себе позволить подопечные Ван Маарвейка никуда не торопиться.
75' Ван Боммел отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной на Ван Перси, но затем Робин исполнил невразумительную передачу на соперника.
74' Элиа попытался головой сбросить мяч в чужую штрафную на Ван Перси, но Робин оказался в офсайде.
73' Нидерланды - < Рафаэль Ван дер Ваарт (23) уходит с поля, > Элиа (17) вышел на поле
73' Абе отпасовал у чужой штрафной направо на Комано, откуда тот выполнил подачу далеко за пределы поля.
72' Накамура выполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, где неудачно попытался пробить головой в борьбе с защитником Хонда.
71' Эндо обыгрался на углу поля с партнером и выполнил острую подачу во вратарскую, откуда Ван Перси в панике вынес мяч на угловой.
70' Комано промчался по правому флангу и остро низом прострелил на дальнюю штангу, где Ван дер Виль в последний момент опередил Хонду.
69' Теперь уже Тулио попытался забросить мяч из глубины поля далеко вперед на Накамуру, но того не пустил к игровому снаряду Матийсен.
68' Снейдер выполнил неточную подачу с левого фланга в чужую штрафную и Ван Перси на этот пас не успел.
68' Ван дер Ваарт исполнил невразумительную подачу со штрафного с правого фланга и мяч даже не долетел до владений Кавашимы.
67' Де Йонг отпасовал с левого фланга на правый край поля в направлении Ван Перси и того с нарушением правил остановил Окубо.
66' После пропущенного мяча Япония заметно активизировалась. Страна восходящего солнца попытается сегодня отыграться.
65' Хонда отпасовал у чужой штрафной на Окубо и тот выстрелил в дальний угол, но мяч пролетел в метре от штанги ворот Стекеленбурга!
64' Япония - < Дайсуке Мацуи (8) уходит с поля, > Шунсуке Накамура (10) вышел на поле
63' Ван Брокхорст попытался отпасовать вперед по левому флангу на Ван дер Ваарта, но послал мяч слишком сильно и неточно.
62' Хонда выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Ван дер Виль.
61' Эндо выполнил подачу со штрафного с левого фланга и Юки Абе сумел пробить головой метров с 13-ти, но мяч прилетел прямо в руки Стекеленбургу.
60' Наказава подключился к атаке своей команды и пошел в прорыв от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Ван дер Ваарта.
59' Три подряд подачи с углового с левого фланга исполнил Эндо, но всякий раз футболисты Нидерландов умело выбивали мячи из собственной штрафной.
58' Нагатомо попытался низом отпасовать с левого фланга в чужую штрафную и Хейтинга был вынужден выбить мяч на угловой.
57' Эндо отпасовал низом с левого фланга в центр и Окубо вновь пробил из-за штрафной, но в этот раз мяч полетел над перекладиной.
56' Окубо взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной и нанес сильный удар в створ ворот, но уверенно среагировал на этот мяч Стекеленбург.
55' Хонда прикрыл мяч корпусом от Матийсена у чужой штрафной и отпасовал на партнера, но того очень быстро остановили защитники.
54' Япония теперь должна будет показать свое умение атаковать. Просто обороняться теперь не выйдет.
53'
Нидерланды - 1:0 Уэсли Снейдер (10) (Робин Ван Перси (9))
Ван Перси из пределов чужой штрафной отпасовал чуть назад под удар Снейдеру и Уэсли нанес пушечный удар в ближний угол. Мяч срикошетил от рук Кавашимы и залетел в сетку ворот!

53' ГООООЛЛЛ!!! 1-0!!! СНЕЙДЕР!!!
53' Ван дер Ваарт взял игру на себя на левом фланге атаки и в борьбе с Абе заработал угловой.
52' Снейдер навесил с угла поля на ближнюю штангу, где снова первым на мяче был Тулио Танака.
51' Ван дер Ваарт выполнил подачу со штрафного с правого фланга во вратарскую и Тулио Танака выбил мяч на угловой.
51' Тулио откровенно нарушил правила против Ван Перси на правом фланге атаки голландии.
50' Ван Боммел исполнил фирменный заброс от центра поля в чужую штрафную на Ван Перси, но тот вместо удара исполнил что-то непонятное и мяч полетел в сторону от ворот.
49' Ван Бронкхорст подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Ван Перси головой пробил прямо в руки Кавашиме.
48' Ван Бронкхорст далеко вбросил мяч из аута в чужую штрафную на Ван Перси и тот сбросил мяч под удар Снейдеру, но Уэсли пробил в защитника Японии.
47' После длинной передачи из глубины поля Мацуи устремился к мячу у чужой штрафной, но не сумел опередить Матийсена.
46' Начался второй тайм!
45+1' Перерыв!
45' Ван дер Ваарт обыгрался в стеночку с партнером на правом фланге атаки у чужой штрафной и нанес плотный удар в ближний угол, но уверенно на линии ворот сыграл Кавашима.
44' Нидерланды заканчивают первый тайм длительной перепасовкой в центре поля. По-прежнему никуда оранжевые не торопятся.
43' Матийсен выполнил длинную диагональную передачу в направлении правого фланга атаки, где Нагатомо легко опередил Кейта.
42' Хонда вошел в чужую штрафную с правого фланга и низом прострелил в центр, но Окубо проскочил мимо мяча и Хейтинга вынес круглого подальше.
41' Хонда пробил со штрафного с дальней дистанции слишком сильно и неточно. Мяч полетел в кран с установленной камерой за воротами Стекеленбурга.
40' Хейтинга нарушил правила против Окубо метрах в 40-ка от ворот Стекеленбурга. Готовятся японцы пробивать со стандарта.
39' Кавашима далеко пробил от ворот в направлении правого фланга атаки, где Ван Бронкхорст без труда опередил Кейсуке Хонду.
38' Первый удар в створ ворот у нас случился в прошлом эпизоде. Уверенное владение мячом пока не приносит голландцам опасных атак, а вот японцы уже сумели что-то создать.
37' Хонда отпасовал с левого фланга у чужой штрафной в центр и Мацуи классно слета пробил по мячу, но игровой снаряд прилетел прямо в руки Стекеленбургу.
36' Эндо выполнил высокую подачу со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу и с угла вратарской Тулио пробил головой неточно!
35' Нидерланды - Грегори ван дер Вил (2)
За грубый фол против Мацуи на правом фланге в центре поля.
34' Хейтинга выполнил длинную диагональную передачу к чужой штрафной, но надежно на перехвате сыграл Комано.
33' Эндо выполнил выверенную подачу со штрафного с правого фланга в центр и Хонда сумел пробить головой метров с 13-ти, но мяч полетел выше створа ворот.
32' Матийсен откровенно оттолкнул Хонду на правом фланге атаки Японии. Будет штрафной у синих самураев.
31' Ван Боммел исполнил длинную передачу от центра поля к чужой штрафной на Ван Перси, но тот сыграл неудачно и мяч потерял.
30' Ван Бронкхорст классно низом отпасовал вперед по левому флангу на Ван дер Ваарта и тот выполнил подачу в центр, но отменно на перехвате сыграл Наказава.
29' Ван дер Ваарт грубо ошибся с передачей в центре поля и затем был вынужден сфолить против Наказавы.
28' Окубо блестяще расправился с Ван дер Вилем на левом фланге атаки и устремился дальше в скоростной прорыв, но сразу несколько соперников его с успехом остановили.
27' Ван Бронкхорст далеко вперед вбросил мяч из аута на левом фланге в направлении Снейдера, но тот лишь неудачно прокинул круглого на соперника.
26' Ван Перси откровенно ударил в шею Наказаву в центре поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр.
25' А теперь уже в офсайде у чужой штрафной оказался Окубо после заброса мяча за спины защитникам с правого фланга атаки.
24' После длинной передачи из глубины поля Нагатомо устремился к мячу у чужой штрафной, но грамотно корпус поставил Ван дер Виль. От ворот пробивает Стекеленбург.
23' По-прежнему ждем мы более активных действий в атаке от Нидерландов. И все также уверенно оранжевых сдерживает Япония.
22' После длинной диагональной передачи из глубины поля Ван дер Ваарт не сумел мяч нормально обработать и подарил круглого сопернику.
21' Ван Брокхорст был вынужден вбросить мяч из аута на левом фланге назад в направлении Матийсена. А тот уже под прессингом отпасовал Стекеленбургу.
20' Очень грамотно обороняется сборная Японии. Нидерландам никак не удается найти у соперника слабое место.
19' Ван Перси перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки у чужой штрафной и нарушил правила против Тулио.
18' Ван дер Виль прострелил с правого фланга низом в чужую штрафную на Ван Перси и тот неудачно попытался откинуть мяч под удар Снейдеру. Вышло неточно и атака сорвалась.
17' Нидерланды продолжают в эти минуты демонстрировать уверенный контроль мяча. Вот только до опасных моментов дело не доходит.
16' Мацуи попытался мягко забросить мяч за спины защитникам в чужую штрафную на Хонду, но тот немного не успел на эту передачу.
15' Де Йонг ошибся с передачей вперед по левому флангу на Ван Бронкхорста и мяч укатился в аут.
14' Кавашима далеко пробил от ворот в направлении Хонды, но тот в прыжке до мяча так и не достал. Вновь свою атаку начинают Нидерланды.
13' Ван дер Ваарт выполнил подачу со штрафного с правого фланга в район 11-ти метровой отметки, но там Снейдер нарушил правила в борьбе за мяч с Тулио.
12' Кейт отпасовал вперед по правому флангу на Ван Перси и Робина с нарушением правил остановил Нагамото.
11' Эндо низом отпасовал с левого фланга к чужой штрафной на Нагатомо и тот низом пробил, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Стекеленбурга.
10' Кейт обыгрался в стеночку с Ван дер Вилем на правом фланге атаки и выполнил подачу во вратарскую, где никто из партнеров до мяча не добрался.
9' Снейдер неожиданно решился на сильный удар со штрафного с левого фланга и мяч пролетел в метре от перекладины ворот Кавашимы.
8' Комано получил повреждение в прошлом эпизоде после столкновения с налетевшим на него Ван Перси. Требуется японцу медицинская помощь.
7' Ван Перси взял игру на себя у чужой штрафной и вынудил Мацуи нарушить правила. Это шанс дл Голландии.
6' Нидерланды долго контролируют мяч в центре поля. Команда Ван Маарвейка пока совсем никуда не торопится.
5' Ван дер Ваарт выполнил подачу с углового с правого фланга во вратарскую, где первым на мяче был Тулио.
4' Ван Бронкхорст подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнил поадчу на дальнюю штангу, где Комано опередил Кейта и выбил мяч на угловой.
3' Де Йонг совместными усилиями с Вам Боммелем с нарушением правил остановили в центре поля Мацуи.
2' Голландия с первых минут взяла мяч под свой контроль. Но игра пока проходит далеко от штрафной Японии.
2' Ван дер Ваарт классно прикрыл мяч корпусом на левом фланге в центре поля и вынудил Хонду сфолить.