Первые шаги

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
Здравствуйте, уважаемые участники Конкурса и читатели Форума ВП!!!

Когда-то, больше двух лет назад, где то в декабре наткнулся на игру Война Племен. Ссылку на нее я случайно увидел в чате Lineage 2, тогда и зашел в ВП и начал играть в первом мире, тогда и было то всего два мира.
В то время был обычным игроком - новичком, при этом, в те времена я совсем не знал русского языка))). Удивительно? Да уж! Видел свою деревню, первые постройки и какие то надписи, не ясно что означающие, но вот чем-то зацепила игра еще тогда. Стал разбираться, что же за слова, надписи, что за «Война Племен» и в чем ее смысл. Самое удивительное, что игру мне переводил мой Отец! Я сделал сканы игры и пришел к нему. Пришлось пойти на хитрость – сказал ему:
- На работе меня хотят повысить в должности, и, так как я историк, дали разобраться в стратегии, основанной на идее средневековья, но стратегия на русском, а я его практически не знаю.(((
Папа рассмотрел картинки игры, прочитал, что за названия, и задумался, что же это за работа. Потом все, что было необходимо, переводил на наш родной язык. Вот так я и стал познавать игру, ее основы. На карте вокруг меня были другие игроки и серые деревни варваров. Я заходил в игру, ставил постройки и, конечно же, тогда появились первые копейщики. Они стали первыми войнами, на службе у паладина. Ах да, странно было не упомянуть о столь ярком персонаже в моей деревне, как паладин. Его я построил сразу и назвал «Расул». Вот на его службе и состояла моя маленькая армия. Больше всего строил мечников, они мне больше всего нравились))). Спросите почему? За их щит и меч.
А первую деревню решил назвать «Стена». Стена – это барьер, отделяющий две сущности человека – добрую и злую, хорошую и плохую, светлую или темную - кому как больше нравится называть. Каждый человек в своей жизни выбирает свой путь и встает на ту или иною сторону, все остальное оставив за стеной.
Шли дни, деревня росла, армия крепчала и ежедневно тренировалась во главе с паладином. Сам же я ни с кем не общался, незнание русского языка сводило на нет все общение, просто строил домики в деревне и играл.
Во времена становления меня как игрока я даже не знал что такое фарм, потому и деревня строилась только на те ресурсы, что добывались в шахтах. Строил долго и, когда деревня была больше 6 тысяч очков, настал торжественный момент – строители приступили к возведению самого величественного здания в деревне – академии. Когда она была построена, оказалось, что надо копить ресы на монету, но это оказалось не самым сложным. Дворянин!
Я уже знал для чего нужен сей герой. Решил сначала сделать двух, чтобы больше понизить лояльность и быстрее расширить владения. Я решил брать варварку, которая была рядом со мной. Когда доблестные дворники были готовы, я впервые послал атаку сразу с двумя дворниками и всеми войсками, которых было не так уж и много))). Ведь я считал, что раз их два, то и лоялку снизят побольше. Утром пришел отчет и увидел, что лоялка понизилась как от одного дворянина. Тогда и пришлось разбираться, почему так случилось и, когда понял свои ошибки, стал слать их отдельно.
Когда я захватил свою вторую деревню, то начался новый этап в моей жизни, как игрока. Я присвоил этой деревни название на моем родном языке «Çox Rahat», что в переводе на русский значит «Очень легко»… Вот так я стал владельцем целых двух деревень (на тот момент казалось, что мои владения велики). Вторым дворянином я захватил еще одну варварку и стал развивать три своих деревни.
В один из дней у меня захватили мою главную деревню, захватила ее игрок, сыгравшая в моем становлении важную роль. Ник ее не могу вспомнить, но помню, что начинался на TheLife. Русского я все еще не знал, но мне тогда показалось, что она англичанка и я написал ей письмо на английском языке. О! В письме был вопрос))), думаю догадаетесь какой?... Да, именно так: «Почему вы захватили мою деревню?». Мы начали общаться, и именно она открыла мне мир ВП и объяснила суть игры. Эта девушка помогла мне ресами, чтобы я мог развить свои оставшиеся деревни и от нее узнал, что такое офф и дефф, тогда же познал как правильно атаковать врагов своих.
Был день приглашения в мое первое племя, называлось оно ВИН. И тут я увидел, что моя наставница стала красной на карте. Это был удар, я не ожидал такого поворота событий, но TheLife защищала меня от своего племени. Все это время мы общались на английском языке)))))). Я стал ее учеником. Она же рассказала мне пор племя Гусары, которые были непобедимы, в Гусарах играл ее муж и был там командующим.
Так прошли долгие дни общения и познавания сути игры, но настал тот день, когда она ушла из ВП. Было чувство потери и осознание того, что теперь я самостоятельный Игрок. Да! Именно игрок, а не новичок.

С тех пор прошло больше двух лет, но в каком бы из миров, я не начинал играть, я ищу TheLife и верю, что моя прекрасная наставница вернется в наше средневековье.

Так я и стал жить в ВП и посвятил этой игре большую часть своего свободного времени. Были заброшены все другие стратегии и моя любимая линейка. Правда жил я затворником, был очень скрытым и все из-за того, что очень плохо знал русский язык и понимал очень мало из того что мне пишут.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
10 баллов
 
Верх