тяжёлая и легкая кавалерия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
где лучше использовать тяжёлую а где лёгкую кавалерию. их плюсы и минусы. что куда слать? что лучше в атаке? (в обороне понятно лучше тяжёлая)
 

DeletedUser

Гость
плюс легкой кавалерии в том, что её можно наклепать в два раза больше, чем тяжёлой. тк скорее универсалы. их можно без особой опаски использовать и в обороне, и в атаке. могут пригодиться при активных боевых действиях: когда нужен деф, который при необходимости можно отправить в молниеносную атаку.
лк - чисто атакующий юнит. наклепать такие тысяч эдак пять-шесть, и можно на кого-нибудь смело нападать :)
в атаке оба юнита хороши. показатели тк в атаке на 30 единиц выше, чем у лк. всё зависит от конкретной ситуации и имеющихся в наличии ресурсов.
 

DeletedUser

Гость
плюс легкой кавалерии в том, что её можно наклепать в два раза больше, чем тяжёлой. тк скорее универсалы. их можно без особой опаски использовать и в обороне, и в атаке. могут пригодиться при активных боевых действиях: когда нужен деф, который при необходимости можно отправить в молниеносную атаку.
лк - чисто атакующий юнит. наклепать такие тысяч эдак пять-шесть, и можно на кого-нибудь смело нападать :)
в атаке оба юнита хороши. показатели тк в атаке на 30 единиц выше, чем у лк. всё зависит от конкретной ситуации и имеющихся в наличии ресурсов.

попробуй наклепать 6к легкой :)
атака тк на 20 единиц выше, чем у легкой, но стоит и занимает места в КД она гораздо больше. Их можно использовать либо для дефа, либо для сопровождения дворников, в офф - в крайнем случае.
 

DeletedUser

Гость
огромное спасибо! всё разложили по полочкам! :)
 

DeletedUser

Гость
хочу заметить, что тк в дефе просто жрет пехоту как карлсон - варенье!
 

DeletedUser

Гость
зато как тк лажает при атаке кавалерией...

у меня над второй деревней поцеловались мой подкреп из тк и фарм соседа из тк. и хотя у меня было больше.. .мои все полегли.

мои 280 встретились с его 250 что ли.. .уже не помню. у него выжило 5 штук правда. но я отправилась заново пересматривать планы дефа деревень и т.д. ))
 

DeletedUser

Гость
в общем у тк дефхарактеристики схожи с мечами, только несколько хуже, но быстрее бегают
 

DeletedUser

Гость
ну тогда подрезюмируем

легкая кавалерия
стоит дешевле тяжелой, в атаке так же как и тяжёлая, в защите хуже, несёт ресурсов больше. идеальна для набегов на деревни за ресурсами, или просто для быстрой атаки

тяжелая кавалерия
стоит дороже, занимает больше крестьян, хороша в защите. лучше использовать когда нужна мобильная защита.

всем спасибо. :)
 

DeletedUser

Гость
легкая кавалерия в атаке гораздо мощнее тяжелой. вообще тяжелая уступает аналогам как в дефе так и в оффе, но у неё есть 2 плюса:

1) универсальность (хотя как любой универсал в каждой конкретной задаче она успупает узкоспециализированному юниту). в общем-то это деф, но при нужде можно и атаковать.

2) скорость постройки под деф. офф строится в двух зданиях (мастерские не считаю, так как артиллерию можно назвать оффом довольно условно, скорее это поддержка, чтоли), а вот деф, если не строить тяжелую кавалерию, только в одном... в итоге, если деф нужен быстро тяжи незаменимы.

а так по всем параметрам тяжи уступают специализированным юнитам: стоят дороже, занимают больше места в крестьянском дворе...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх