Ресурсы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Здравствуйте. Предлагаю к рассмотрению следующую идею: ввести в игру несколько ресурсов. Добыча каждого из ресурсов дает определенный бонус (например, золото уменьшает стоимость войск, пшеница улучшает производительность усадьбы, лошади - бонус к скорости кавалерии и т. д.). В каждой деревне возможно добывать только 1-2 ресурса. Это введет в игру то, что называется торговлей (обмен строительными ресурсами - это не торговля), необходимость качественного расширения, ну и малость разнообразит игру. Список ресурсов я еще не придумал (вернее их бонусы), но идея, надеюсь понятна вроде.
 

DeletedUser31802

Гость
Это уже будет не ВП,хочешь сходить за другими ресами то много игр таких есть,а переделывать ВП-это тупость
 

DeletedUser

Гость
Большинство войн происходит из экономических причин. Не вижу причин, почему в игре должно быть иначе.
 

DeletedUser8396

Гость
Большинство войн происходит из экономических причин. Не вижу причин, почему в игре должно быть иначе.

в таком случае Вам следует начать играть в другом проекте, который будет соответствовать Вашим желаниям, тем более что они действительно существуют (проекты)...
Идеи нужно предлагать, которые могут упростить или же оживить игру, но никак не структуру :)
 

DeletedUser8396

Гость
Понимаете ли, ВП это стратегическая игра, основанная на тактике ведения войны/войн, будь вы одиночка или в команде...тут не нужны ресурсы какие-то дополнительные, задача иного характера стоит, а именно стать лидером, быть лучшим, но по воинской части :)
Огороды выращивать много ума не надо, разве не так?
А если вносить изменения в игру, подобного характера, то это
скорее убьет изюминку в первоначальной идеи создания данного проекта,
поэтому мое мнение относительно вашей идеи - отрицательное, ну это по крайней мере мнение игрока, а не члена команды русской ВП :)

ЗЫ кстати качественных идей для улучшения самой игры тут к сожалению ооочень мало, даже странно...
В основном какие-то "сюськи-масюськи", да простят меня авторы этих идей :rolleyes:
ЗЗЫ "ну как то так" (с) просто известная фраза...
 

DeletedUser31802

Гость
А война за ресурсы называется фармом :-|
 

DeletedUser17160

Гость
ну какая же это война :d
фарм это фарм, а война это война

все войны начинались и начинаются из за контроля над какими то ресурсами.
и каждая военная операция зависит от логистики (снабжение)
так что какойбы кто хорошим стратегом не был, без логистики ему не обойтись. именно им в первую очередь занимается хороший стратег.
но таких игр много, где всё больше к реальному сведены все действия и тут ещё усложнять чтото думаю не стоит. а то сколько нубов ещё переучивать придётся)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх