Что почитать?

  • Автор темы Случайный прохожий
  • Дата начала

DeletedUser34384

Гость
Полное Собрание Русских Летописей
Полное собрание русских летописей (ПСРЛ), публикация, начатая Археографической комиссией в 1841 и продолженная после Октябрьской революции 1917 АН СССР.

Очень советую!!! Читается и затягивает похлеще любого исторического романа, а какие интриги, заговоры, расцвет и падение городов, государств, кровопролитные сражения, главные герои от благородства до низменных поступков. Вообще я перечитал очень большое колличество исторических книг, но вот последнии три года сижу на ПСРЛ.
 

DeletedUser

Гость
У меня вот после интернетовского ажиотажа на тему славян, язычников, христианства, сионистских заговоров и т.д. отвращение к любой исторической литературе появилось. Думаю, и не только у меня. Интернет в деле опошления и осквернения истории огромную роль сыграл. :d
 

DeletedUser34384

Гость
Вот вот..не читайте в интернете...берите оригиналы и читайте их..жаль что я не знаю древних греческих и других языков, а то не плохо было бы почитать в оригинале и летописи Византии.

А ПСРЛ это не художественное произведение, если будете держать в руках репритное издание 19-го века, поймёте разницу с электронными изданиями, слава богу из летописей лишь 10% есть в электронном виде)))

Так что читайте в оригинале...и сами сможете разобраться в той массе инфы которую льют на историю))) А еще будет интересней, когда вы смотрите передачу о каком нибудь историческом событии..а вам приподносят цытаты из Новгородской, Псковской, Ипатьевской или какой либо другой летописи..а Вы открываете книгу..находите этот текст..и какое же изумление у Вас на лице..когда вы видите как авторы с телеэкрана искажают то, что у вас перед глазами))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
полностью с тобой согласен. наша историчка даже толком не берёт информацию из учебника. а берёт летопись византии или ещё коготго. жалко что при переводе может немного смысл исказится((
 

DeletedUser32959

Гость
Алекс Орлов
Гай Юлий Орловский
Стругатские
Ильтерус

Обычная жвачка для мозгов. Но затягивает...
 

DeletedUser30091

Гость

4 тома в одной книжке...застрелиться проще%-)

автора не помню но названия воть такие - "путь волка" "выбор кота" - милые вещи

а вот это читать всем тем, кто подлежит призыву - Олег Дивов "Оружие возмездия":thumbs:
 

DeletedUser34646

Гость
Ви все напутали, Вам надо говорить: "Чо сказал, Завтрасутра?!"
 
Верх