ВП.Ассистент

DeletedUser

Гость
Дорогие со-впшники.
Что-то мне в последнее время дома пока заняться категорически стало нечем, и по-этому я решил чуток поизгаляться: создать программу-помощник по ВП (офф-лайн windows приложение; на visual basic'е).
Есть на примете у меня всякие мысли и заметки но вот решено было посоветоваться с Вами что можно было бы включить в программу.

На данный момент среди моих идей реализации:
Информации по ВП: беглая информация по зданиям, войскам, наградам, арсеналу, дерево технологий и настройки мира(-ов).
Найм войск: при указанных уровнях зданий (казармы, конюшня, мастерская) позволяет рассчитать время и ресурсы которые Вы потратите на найм.
Сооружения: позволяет рассчитать сколько очков деревне дадут те или иные здания в совокупности и сколько они займут Ваших рабочих; плюс будет указан эффект от здания на том или ином его уровне.
Технологий: позволяет рассчитать сколько займёт то или иное улучшение Ваших войск и какой эффект эти улучшения дадут (в основном полезно для 3-х и 10-уровневых системах улучшений).
Расчёт дистанции: позволяет узнать, сколько потребуется времени каждому из войск для преодоления расстояния между двумя указанными деревнями.
Дополнительные расчёты: расчёт боевого духа по очкам нападающего и защищающегося; расчёт очков рейтинга, дающиеся за убийство различных войск.
Планировщик атак: позволяет рассчитать время выхода войск из деревень.
+ Симулятор боёв (как в ВП на площади); Захваты; Рейтинги; Игровая карта и Миникарты (с возможностью выделения племён/игроков).


Искренне хотелось бы узнать Ваше мнение по данному "проекту", услышать конструктивную критику и дельные предложения.
С Уважением, Anthioch.
 

DeletedUser

Гость
задумка мне нравится, поскольку обожаю всякие подсчеты
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

но п.1-4 это информация для сильно вдумчивых игроков, а таких немного... а вот сделать нормальные планировщики это мысль
поскольку те что сейчас представлены, несколько неудобны :pardon:
 

DeletedUser11997

Гость
Неплохо бы добавить что-то такое, чего больше нигде нет, иначе программа грозит быть невостребованной. Я вот как-то пол года назад делал прогу для расчёта времени отправки атаки по ID, ну те кто знают, что это такое, поймут. Так вот, делаеться за 5 минут, а считать становится намного легче, рекомендую несколько подобных функций добавить...
 

DeletedUser31555

Гость
Кстати, про ID. Не получится так, что прога будет иметь большую погрешность из за разной активности игроков в разное время суток? И из за разных дней недели(выходные, будни и праздники). Я тоже как то думал об этом способе определения войск атакующего.. - как поставить этот способ на автомат, хотя бы в Excel..
 

DeletedUser34943

Гость
Кстати, про ID. Не получится так, что прога будет иметь большую погрешность из за разной активности игроков в разное время суток? И из за разных дней недели(выходные, будни и праздники). Я тоже как то думал об этом способе определения войск атакующего.. - как поставить этот способ на автомат, хотя бы в Excel..

Активность игроков и так разная, учитывать же время года, дня недели, суток конечно можно, только зачем?
Вы же не теоретик надеюсь, а практик, иначе хорошо продуманная, осмысленная, оформленная идея так и не будет реализована...

Чем чаще вносятся данные, тем меньше погрешность.

Кстати мы говорим о проге или онлайн ресурсе? Если ресурсе, есть смысл в каждом мире создать учетку и с помощью бота каждую дюжину минут скидывать в базу ID.
В данном случае, погрешностью из-за активности можно пренебречь.
 

DeletedUser34646

Гость
Неплохо бы добавить что-то такое, чего больше нигде нет, иначе программа грозит быть невостребованной. Я вот как-то пол года назад делал прогу для расчёта времени отправки атаки по ID, ну те кто знают, что это такое, поймут. Так вот, делаеться за 5 минут, а считать становится намного легче, рекомендую несколько подобных функций добавить...

Видал такое. Брехало оно эпически, именно из-за разной активности. Врукопашную дольше, но результат зато есть)

Если ресурсе, есть смысл в каждом мире создать учетку и с помощью бота каждую дюжину минут скидывать в базу ID.

Вот кстати идея-то хороша.
 

DeletedUser

Гость
Хотелось бы посмотреть как это было бы в живую, а кому не нравится и не фиг смотреть...
 
Верх