Нереальное реально)

DeletedUser

Гость
3=5 доказать вполне реально) Кто докажет?)
 

DeletedUser

Гость
Нереально. Если докажешь я тебе все подарю в ру15(если ты там играешь).
Это математика, а там все четко;)
2+2 всегда равнялось 4 и 2*2 тоже всегда равнялось 4 и никаких 5. Типа говорят ученые там громостские формулы выводят и 5 получается, считаю это бредом...
 

DeletedUser

Гость
Да что угодно только в ру15. Я уверен на 100% это нереально доказать!
Но а если ты неправильно докажешь. Я тебе докажу, что ты не прав, что мне за это будет?
 

DeletedUser30292

Гость
Напишем тождество 3:3=5:5. Вынеся из каждой части тождества общие множители за скобки, получаем: 3*(1:1)=5*(1:1) или 3*(1*1)=5*(1*1). Так как 1:1=1,то 3=5
 

DeletedUser

Гость
Напишем тождество 3:3=5:5. Вынеся из каждой части тождества общие множители за скобки, получаем: 3*(1:1)=5*(1:1) или 3*(1*1)=5*(1*1). Так как 1:1=1,то 3=5

Ошибка заключается в том, что нельзя создавать сразу такие тождества, ты должен прийти от чего-то, к тому что 3=5, а не обратно, да и тождество состоящее из постоянных так же не тождество и т.д.
В общем нарушена часть правил тождества, потому и получился бардак ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser30292

Гость
На сколько помню:
к нему можно прибавить одно и тоже число, возвести в квадрат и получится верное равенство, тогда мы прибавляем (-4 целых 1/2) и возводим в квадрат
3=5
(3-4.1/2)^2 = (5-4.1/2)^2

1/4=1/4

Должно быть всё верно
 

DeletedUser

Гость
На сколько помню:
к нему можно прибавить одно и тоже число, возвести в квадрат и получится верное равенство, тогда мы прибавляем (-4 целых 1/2) и возводим в квадрат
3=5
(3-4.1/2)^2 = (5-4.1/2)^2

1/4=1/4

Должно быть всё верно

нет не правильно!
Тождество – это равенство, верное при любых значениях переменных.
Два выражения, значения которых равны при любых значениях переменных, называются тождественно равными.
не постоянных, а переменных
 
Верх