Москва 2-4 сентября

DeletedUser

Гость
Самый масштабный в России фестиваль, посвященный эпохе Викингов пройдет 2-4 сентября в музее-заповеднике Коломенское в центре Москвы.
http://vkontakte.ru/historyfest

Вход для зрителей свободный!

Друзья буду в Москве на данном мероприятии. Приглашаю москвичей встретиться покидать в живую топоры копье )
Пофоткатся в реконструкторских комплектах 9-10 века.
Приходите с семьями будет ЗДОРОВО! Берите детей )

Подробности будут в воскресенье. Телефон мой московский так же в воскресенье выложу.
Я просто только что узнал от руководителя своего клуба что поеду участником на него.

Меня в аутенте просьба не фоткать.

Кто будет кому интересно отписываемся.
 

DeletedUser

Гость
Юхху)))надеюсь погода будет хорошая и тогда возьмем себя и мелкую нашу =)
 

DeletedUser

Гость
А ты можешь дотащить комп сестры своего мужа ей.
А б его починил. Спецом инструменты возьму.
 

DeletedUser

Гость
ну ты проконтролируй что б это было ) а то я с фестиваля выбраться смогу тока на пару часов это сделать и назад уползти
 

DeletedUser23985

Гость
я уж не знаю уместно это здесь писать или нет.
Но душа болит за народ Ливии!

Необходима помощь
Птн, 26.08.2011 - 19:09 | Dark

В настоящий момент добровольцы со всей Москвы вместе с активистами Группы «За Каддафи и его народ» дежурят у посольства Ливии в Москве. (Москва, Мосфильмовская 38. Троллейбусом №34 от киевского вокзала)
Ими уже дважды была пресечена попытка несанкционированного проникновения мятежников в посольство.
Погода плохая, людям тяжело. Необходимо сменить.
В связи с этим требуются добровольцы для охраны ливийского посольства от крыс. Будем круглосуточно дежурить у посольства некоторое время. С собой брать теплые вещи и зонтики.

также все сочувствующие Каддафи заходите на сайт и читайте правду всю о войне и об обстановке в Ливии.
http://za-kaddafi.ru
 

DeletedUser

Гость
хнык-хнык... я к сожалению не смогу 2-4, мы с мужем нашу годовщину празднуем... хотя... если только 4 подтянуться но не факкт :(((
 

DeletedUser

Гость
да тя вообще убить надо
почему в питере была не чирканула в скайп?
 

DeletedUser

Гость
3 сентября. День второй, суббота 11:30 – 21:00

12-00 – 16-00 Спецпрограммы. Экскурсии и мастер-классы для лиц с ограниченными возможностями.

14 – 00 Конференция «Древняя Русь – опыт исторических реконструкций». Тематика круглых столов - "Опыт реконструкции кузнечного процесса", "Реконструкция дружинного комплекса доспеха и вооружения на примере Гнёздовского курганного комплекса", "Проблематика реконструкции тканей Древней Руси и ее соседей 10-11 веков". Археологическая конференция с участием учёных и экспертов.

15-30 Лучные и суличные турниры.

16-00 – 18:00 Конный турнир.

16-00 – 20-00 Спецпрограммы. Экскурсии и мастер-классы для детей из приютов, детских домов, многодетных семей.

18-00 Бои за знамёна.

19-00 Конкурс костюма.

12-00 – 20-00 Проведение опытных работ по экспериментальной археологии. Археологические эксперименты в рамках ремесленной площади по кузнечному, стеклодувному, деревообрабатывающему, камнерезному, гончарному ремеслам.

4 сентября. День третий, воскресенье 11:30 – 21:00

12-00 Театральное действо. Театрализованная инсценировка «Рождение Руси».

15-00 Конные состязания.

16-00 – 18-00 Первая часть концерта фолк-музыки «Урожай». Выступление российских и зарубежных звезд фолк-сцены. Проходит на поляне битв.

17-00 Лодочное выступление и высадка на берег. Демонстрация приемов управления судами в походе и водном бою, приемов разворачивания войск при высадке на сушу. Происходит на Москва-реке и у площадки «Борг Викингов».

17-00 Бои пятёрок. Бои 5 на 5 человек, которые воспроизводят боевое взаимодействие малых вооруженных отрядов, типичное для X-XI веков.

18-00 Торжественное закрытие фестиваля.

19-00 – 20-00 Вторая часть концерта фолк-музыки «Урожай». Выступление хедлайнеров музыкальной программы фестиваля. Сцена на поляне битв!

По факту день в воскресенье богаче по программе но большинство людей не сможет приехать судя по моему опросу.
Поэтому план действий таков.
Встречаемся в субботу в 15-00 у метро каширская

Тех кто приедет позже

До места проведения мероприятия можно добраться также от станции метро "Каширская" (последний вагон из центра).
Обходим здание метро,выход к дворцу Алексея Михайловича. От палатки мороженного спускаемся в подземный переход (ориентир - шпили дворца Алексея Михайловича).
Дальше прямо по центральной дороге. Доходим до угла "дачного участка" и сворачиваем направо на грунтовую дорогу. Идем до пересечения с асфальтовой дорогой. По ней налево до пересечения с каменной тропой,идем по тропе не сворачивая до набережной.
Вуаля,мы пришли)))

x_155d36ba.jpg


Несколько телефонов для связи и подробней где встречаемся выложу завтра.

План действий встречаемся ходим по фестивалю.
Фоткаем детей неолыча сами фоткаемся кидает топоры стреляем из луков
16-00 – 18:00 Конный турнир.
18-00 Бои за знамёна.
Это все интересное смотрим можно немного и конкурс костюма.
Потом выбираем кафешку сидим кушаем пьем.

Если есть предложения или коррективы вносим.
Я занят киевом просто что б сообразить как это все организовать лучше.....
Если кто знает хороший ориентир и место для встречи у этой станции метро напишите.

Пока мне отписалось что будут 8 человек. Вот как то так.
 
Верх