Уютный поводок или Женщины часто ломают мужчин...?

DeletedUser

Гость
Эти печальные тенденции начались еще в позапрошлом веке под названием женской эмансипации. До этого все было ясно: батя учит, мамка кормит и снабжает всем необходимым. А сейчас из-за размывания нормальных, веками складывавшихся социальных ролей мужа и жена семья превращается в поле битвы "кто тут главный". Естественно, под опекой мамки, тещи, бабского коллектива в школе плюс ювенальной юстиции что вырастет из детей? Маменькины сынки, шпана да педерасты. И будет уже это не Россия, а Голландия какая-нибудь, где уже каждый третий наркоман, и каждый четвертый - среднего рода!
Поэтому мужик должен защищать свою роль, быть главой семьи, а не размазней, не водку жрать, а спортом заниматься. А то, Torgrim описал, когда бабы не дают мужику сына драться научить, что за ерунда вообще?! Спецназовец твой, Torgrim, должен треснуть кулаком по столу и сказать: "Будет по-моему!". А если кто-то заикнется, что квартира его, то взять сына в охапку, жену за шкирку - и идти жить хоть в барак, но не позволять командовать собой. А от демократии в семье хорошего не будет, там должна быть тирания, нормальная, без жести, но твердая.
Девушкам в теме - мои извинения, но вас надо держать в ежовых рукавицах, жизнь меня так научила.
 

DeletedUser

Гость
Ян, что случилось, неудачный отпуск? =)

почему же,очень даже удачный отпуск)))
Да, Яночка, я с тобой полностью тоже согласен. И зачем париться, с кем останутся дети? Пусть остаются с матерью, ведь женщины рожают для себя, покоряясь заложенной в них природою программе - причем здесь мы и наши интересы? А секс - процесс обоюдоудовольственный, и обе стороны получают равное от него удовлетворение, и снова дети не причем...
Если бы не накинутый эволюционным отбором поводок, диктат гуморальных систем и полового импритинга, женщины вряд ли бы получали от нас заботу и защиту в период реализации репродуктивного потенциала, попутно выражая от имени внезапно возникшего "мы" пожелания своего женского "я": о существенной перекройке наших мужских привычек и пристрастий. И это еще и называют "компромиссом" :D.
Так что как ни крути мужчины женщинам нужны, а вот наоборот - сомнительно.
У нас есть чем заняться...

Леш,причем тут дети вообще?И насчет женщины рожают для себя - тоже субьективно,для себя может потому что,как ты сказал по "природной программе",но и для любимого мужчины,что вообщем то не мало важно!
А вообще - как ни крути все без всех могут,но зачем?=)

Не совсем согласна с утвержением, что ребенку лучше оставаться с матерью.Есть такие мамаши, с которыми я и собаку не оставлю, не то что ребенка!Кто сказал.что отец не способен воспитать ребенка?!
Всегда была против того, что "мама лучше чем папа"...
+1
 

DeletedUser

Гость
Теоретики vs практики
Романтики vs cкептики
Высокие порывы vs детские обидки

Приправить демагогией, добавить перца.

действительно пошел сериал.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Главное-общение.
И человек проходит в своей жизни почти все этапы из Высокие порывы vs детские обидки в Теоретики vs практики ,а Романтики vs cкептики-это уже как повезет.
 

DeletedUser38047

Гость
Эти печальные тенденции начались еще в позапрошлом веке под названием женской эмансипации. До этого все было ясно: батя учит, мамка кормит и снабжает всем необходимым. А сейчас из-за размывания нормальных, веками складывавшихся социальных ролей мужа и жена семья превращается в поле битвы "кто тут главный". Естественно, под опекой мамки, тещи, бабского коллектива в школе плюс ювенальной юстиции что вырастет из детей? Маменькины сынки, шпана да педерасты. И будет уже это не Россия, а Голландия какая-нибудь, где уже каждый третий наркоман, и каждый четвертый - среднего рода!
Поэтому мужик должен защищать свою роль, быть главой семьи, а не размазней, не водку жрать, а спортом заниматься. А то, Torgrim описал, когда бабы не дают мужику сына драться научить, что за ерунда вообще?! Спецназовец твой, Torgrim, должен треснуть кулаком по столу и сказать: "Будет по-моему!". А если кто-то заикнется, что квартира его, то взять сына в охапку, жену за шкирку - и идти жить хоть в барак, но не позволять командовать собой. А от демократии в семье хорошего не будет, там должна быть тирания, нормальная, без жести, но твердая.
Девушкам в теме - мои извинения, но вас надо держать в ежовых рукавицах, жизнь меня так научила.

То, что складывается веками не всегда устойчиво... Больше всего не люблю этот театр ролей... Кто их прописал... Удавила бы того "сценариста"... я ведать опять вернусь к стереотипом...Мужская роль включает в себя главенство в семье, функции защитника и кормильца. А женская роль заключается в том, чтобы быть превосходной женой, матерью и хозяйкой в доме. Вот скажите... для чего ЭТО???? ведь прописывание роли - это прежде всего прописывание обязанностей... и многие считают, что самый эффективный вид сотрудничества во всех сферах деятельности человека – это разделение обязанностей (ролей), это же касается и семьи. Если каждый из супругов знают и успешно справляются со своими ролями, то семья обречена на успех. Проблемы начинают возникать тогда, когда муж или жена, или оба не имеют желания исполнять свои функции, пытаются осилить чужие, или вмешиваются в роли другого. Вот она Вам и морковка.... Мое мнение... не надо прописывать роли (ведь именно прописав и начинается придирание, что ты вот это должен делать а не сделал\а ) нужно жить в гармонии и чтобы было желание сделать, но не как ни по "расписанию" =)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
То, что складывается веками не всегда устойчиво... Больше всего не люблю этот театр ролей... Кто их прописал... Удавила бы того "сценариста"... я ведать опять вернусь к стереотипом...Мужская роль включает в себя главенство в семье, функции защитника и кормильца. А женская роль заключается в том, чтобы быть превосходной женой, матерью и хозяйкой в доме. Вот скажите... для чего ЭТО???? ведь прописывание роли - это прежде всего прописывание обязанностей... и многие считают, что самый эффективный вид сотрудничества во всех сферах деятельности человека – это разделение обязанностей (ролей), это же касается и семьи. Если каждый из супругов знают и успешно справляются со своими ролями, то семья обречена на успех. Проблемы начинают возникать тогда, когда муж или жена, или оба не имеют желания исполнять свои функции, пытаются осилить чужие, или вмешиваются в роли другого. Вот она Вам и морковка.... Мое мнение... не надо прописывать роли (ведь именно прописав и начинается придирание, что ты вот это должен делать а не сделал\а ) нужно жить в гармонии и чтобы было желание сделать, но не как ни по "расписанию" =)

Я бы это выразил еще более коротко: стереотип семьи быть должен (роли, обязанности и т.д.) но формировать их нужно вместе, а не пытаться затясывать своего партнера только под свое личное видение вопроса.
 

DeletedUser30748

Гость
То, что складывается веками не всегда устойчиво... Больше всего не люблю этот театр ролей... Кто их прописал... Удавила бы того "сценариста"... я ведать опять вернусь к стереотипом...Мужская роль включает в себя главенство в семье, функции защитника и кормильца. А женская роль заключается в том, чтобы быть превосходной женой, матерью и хозяйкой в доме. Вот скажите... для чего ЭТО???? ведь прописывание роли - это прежде всего прописывание обязанностей... и многие считают, что самый эффективный вид сотрудничества во всех сферах деятельности человека – это разделение обязанностей (ролей), это же касается и семьи. Если каждый из супругов знают и успешно справляются со своими ролями, то семья обречена на успех. Проблемы начинают возникать тогда, когда муж или жена, или оба не имеют желания исполнять свои функции, пытаются осилить чужие, или вмешиваются в роли другого. Вот она Вам и морковка.... Мое мнение... не надо прописывать роли (ведь именно прописав и начинается придирание, что ты вот это должен делать а не сделал\а ) нужно жить в гармонии и чтобы было желание сделать, но не как ни по "расписанию" =)

Вот именно из-за таких мнений у нас и бабы ворочают рельсы =)
Все эти обязанности не просто же так,а исходя кто для чего полезней.С грудным ребенком эффективней справится мама,бревна на дом раскатает быстрее папа,дочка вымоет посуду,сын вынесет мусор...и вообще.высокие играют в баскетбол,невысокие - танкисты =) и не нужно девочкам учиться "писять стоя",занимайтесь своим бабским делом :p
 
Верх