Удача (с точки зрения нападающего)

DeletedUser

Гость
Мне непонятно, как такое может быть - при нападении на деревню, я одержала победу, захватила некою часть ресурсов и в то же время в отчете о сражении, я получаю сообщение, что моя удача (с точки зрения нападающего) равна минусному числу. Объясните пожалуйста, что это значит и какая тут причина, ведь до этого всегда давались положительные очки. Спасибо.

Победитель пол&#10.jpg
Иллюстрация к вопросу
 

DeletedUser38163

Гость
Насколько я знаю, удача это не зависящий фактор, в 11:00 может быть удача +15, а в 13:00 -10..
 

DeletedUser30781

Гость
удача при нападении - величина всегда случайная. ее нельзя просчитать или предугадать.
удача всегда считается по отношению к нападающему. она может быть от -25.0% (невезуха) до 25.0% (удача).
эта величина показывает, насколько благополучно стечение обстоятельств отразилось в данном бою для атакующей армии.
влияет она непосредственно на исход битвы.
чем благополучнее сложились для атакущего обстоятельства при битве,тем удачнее он себя проявил (выбил больше войск, понес меньше потерь) и наборот, чем трагичнее повлиял злой рок на нападающих, тем плачевнее для них исход боя.

отмечу еще, что удача в бою лишь влияет на исход боя, но не определяет его однозначно.
можно с полной удачей проиграть бой (все войска погибнут), а можно и с полной невезухой выбить войска обороны. поэтому победу можно одержать и с отрицательной, и с положительной удачей. равно, как и потерпеть разгром.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Удача - случайная величина от -25 до +25, для каждого сражения она генерируется индивидуально, чтобы привнести в игру вероятностную неопределенность. Поэтому она может (и скорее всего - будет) разной для отдельных боев, даже если они произойдут в одну секунду. А если вам до этого всегда доставался четырехлистный клевер, значит вам здорово везет в игре.

http://help.voyna-plemyon.ru/wiki/Система_боя#.D0.A3.D0.B4.D0.B0.D1.87.D0.B0
 

DeletedUser

Гость
Спасибо всем за ответы. Особенно интересным мне показалось это пояснение ;)

отмечу еще, что удача в бою лишь влияет на исход боя, но не определяет его однозначно.
можно с полной удачей проиграть бой (все войска погибнут), а можно и с полной невезухой выбить войска обороны. поэтому победу можно одержать и с отрицательной, и с положительной удачей. равно, как и потерпеть разгром.
 
Верх