Кто вперед? (атака или подкреп)

DeletedUser30748

Гость
ef7c9f4da0aa.png


Как видно,креп приходит ровнехонько во время третьего двора (в милисеках),к обороняющемуся он пришел вперед этой атаки.
Вопрос - так в любом случае было бы или возможно,что креп пришел за третьим двором?От чего это вообще зависит?
 

DeletedUser23333

Гость
я не знаю как в вп, но в другом идентичном проекте, где нет миллисекунд подкреп отправленный в одну секунду приходит всегда раньше. не могу точно сказать почему
 

DeletedUser38163

Гость
Вспомнил что был такой же вопрос летом, перерыл темку "Не нашли ответ?" и нашёл ответ;)

Вопрос:
:'(:'(:'(
Режу я значит двора, а оно вона как, почему креп после двора??:'(:angry:
568ebead3fcf.jpg


Ответ №1:
Все-таки, время прихода разное. Можно видеть только 05:58:14:140, это то, что отображается. На самом деле разрыв еще меньше, который находится за порогом отображения. Например 05:58:14:140:15 и 05:58:14:140:05. Поэтому, чтобы дефф точно пришел чуточку раньше, надо было видеть например 05:58:14:139.

Ответ №2
Вопрос в том, как сервер обрабатывает десятитысячные секунд.

1. Если он их учитывает, но отображение округляется (либо просто отбрасывается хвост) до третьего знака после запятой, это значит, что в четвертом знаке время прихода вашего подкрепа было позже, но в результате отображения только трех знаков, мы этого не увидели. Если так, то в случаях совпадения до тысячных, в аналогичной ситуации можно в теории попасть и до приходящей атаки. Однако повторить эксперимент действительно очень сложно.

2. Есть вариант, что сервер не парится с десятитысячными вообще - он округляет (либо отбрасывает лишние знаки) до тысячных секунды, после чего выстраивает команды по их ID (равнозначно времени отправки). В этом случае при совпадении трех знаков после запятой, команды, отправленные позже, и придут позже, в 100% случаев.

Я не исключаю и третьего варианта, конечно, но пока мы не получили ответа от разработчиков игры - ничего более определенного сказать не могу.
 

DeletedUser

Гость
Вроде бы тогда проскакивала инфа, что десятитысячные отбрасываются, и очередность по id идет...
Но на практике проверить не удалось. Теперь очевидно, что в случае подкрепов этот вариант точно не работает ((. Значит будем снова пытать разработчиков, хотя конечно желательно было бы чтоб приоритет всегда отдавался подкрепу.
 

DeletedUser

Гость
из своего опыта запомнил одно, что во всех случаях таких врезок, креп всегда выстраивался перед атакой.
 

DeletedUser

Гость
Поскольку время идентичное, сработает второй параметр сортировки (если он есть), тип (атака, подкреп), кто первый отправил, название О_о и т.д.
Нужно спрашивать у разработчиков
 
Верх