Предложение Знакомство с Швейцарским скоростным сервером.

DeletedUser

Гость
Добрый день. Есть небольшая просьба к знатокам, или администрации.

У нас есть ещё порядка 3 недель до официальных матчей.
Хотелось бы поиграть на их сервере, дабы собрать побольше информации о будущем противнике.
Но для этого желательно было бы хорошо ориентироваться хотя бы в настройках раундов.

http://clip2net.com/s/6zBS4u
Если кто-либо в состоянии составить толковый гайд по настройкам их раундов (описать типологию раундов, описать особенности игры, такие как использование на их сервере ВС, и т.п.) - думаю это было бы весьма полезно для ру игроков.

Большие надежды в этом вопросе возлагаю на Лену (ибо она общается с администратором их сервера и вполне может сделать гайд понятным и доступным). Но в силу загруженности другими организаторскими проблемами у неё может не хватить времени (а возможно и чего-то ещё). По сему если будут знатоки - активисты (Швейцарского сервера), их помощь в этом вопросе тоже будет весомой.

ПС. Так же в гайде было бы полезно указать ссылки на их форум (ветку посвящённую скоростному серверу) и на расписание их раундов..

ППС. Так же в этом топике можно попробовать публиковать ваш опыт игры на их сервере и заметки по топовым их игрокам (желательно более объективные и конкретизированные, нежели посты - "у них все нубы", "у них все про")

ПППС. Если топик окажется живым и полезным прошу администраторов о жёсткой модерации, дабы топик не "оброс бесполезным флудом".
 

DeletedUser35783

Гость
Я как то хотел прыгнуть к ним на баш,но вход оказался платным.Бесплатных мест было 50,хотел прыгнуть в первые же секунды,но почему то не смог из за недостаточно го количества премиям очков.
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Немного известной мне информации:
Конфигурации мира у них разнятся с нашими, поскольку в нашем конфиге есть только Стандарт (чтоб понимали - это и есть те скорости построек и хода войск на клетку, зависимо от скорости мира и юнитов, с которыми вы сталкиваетесь у нас). У них же есть еще de W1/2, de W3, de W4, de W5. Мы их не используем, поскольку на данный момент у меня нет на них разрешения. Подробнее о том на их форуме можно найти тут: Табличка хода дворян на одну клетку и Скорость постройки зданий (на примере ратуши и усадьбы). В двух словах о типах: разные формулы для юнитов и построек, что отображается в ускорении построек для быстрого старта с отстройкой домиков и ускорении хода юнитов для более динамичной игры. Но чем это компенсируется (не может же быть только вот так ускорено и все) - мне пока не известно. Если нужно больше аналитики - можно уточнять, но не думаю, что это будет сверх актуально, поскольку у нас таких конфигов нет.
Собственно, настройки, соответственно цветовым стилям можно найти тут - под последним спойлером указаны возможные используемые вариации настроек (если нужен перевод - могу только позже оформить).
LAN-Option - ограничения с общим подключением. Если активно: играя с друзьями дома с разных компьютеров, но в одной сети - взаимодействия разрешены и не блокируются. Если неактивно: взаимодействия в рамках общей сети блокируются. Подробнее...
Стартовые уровни построек можно найти тут...
Еще маленький момент: лимиты на бесплатные места у них меньше наших - зачастую это 50 на непризовой и 30 на призовой раунд, но бывает и меньше. Кроме того, ВС у них не приветствуется, но правила по скриптам разнятся немного. Хотя как, правила вроде не разнятся (правила использования скриптов), а вот использование разрешенных скриптов слегка.
Зачастую используют большие ограничения усадьбы - это помогает командной игре.
Так же используют и неулучшенные бонусные деревни, кроме усовершенствованных.
Отдают предпочтение более коротким раундам, но не брезгуют затянуть на ночь или на выходные какой-нибудь классик.

Ссылочка на форум спида: http://forum.staemme.ch/forumdisplay.php?41-SDS
Еще есть вот такое содержание по каким вопросам в какую ветку раздела можно заглянуть: http://forum.staemme.ch/showthread....-das-SDS-Forum&p=456585&viewfull=1#post456585
Прошедшие раунды
Текущий раунд
Запланированные раунды
Проводят также турниры: прошедшие. Можно увидеть турнирные таблицы и определить их топов)
Тут их гайды по скоростному серверу: FAQ Очень интересные темки там) Может себе немного в гайды дерну
:-[
А еще они читают наш форум) Следят за нашими анонсами и отбором) Пользуясь случаем, хочу передать привет)

Если вспомнится еще что-то - добавлю. Если будут вопросы - постараюсь ответить. Если нужен перевод - только в свободное время смогу оформить.
 
Последнее редактирование:
Верх