Отклонено Удача

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Мне кажется, что флаг на удачу надо поправить, что бы он давал 100% Бонус, а не рандом. Пусть бонус даже будет +10 удачи - максимальный флаг, но он будет бонусом.

По сути флаг на удачу, нужен только при старте игры, когда имеешь мало фулок, просканил ночью деру и посчитал, что с двух оффов пробиваешь при удаче ноль. А больше двух фулок - у тебя нету. И ты ставишь флаги удачи в две деры, что бы удача не ушла в минус и ты забрал деру глубокой ночью, когда твой враг СПИТ :D

Другого применения не нашел.

Имея акк в 500 дер, токо ночью в подселениях могу применить удаче, при способе, который описал. Также, когда не хватает флагов на атаку, ставлю его на первые фулки, что бы смотреть стоит ли вообще дальше флаги на атаку ставить или поставить их на другую захватываемую деревню (смотрю как падает стена, по скольку при минус морале, она может долго не падать, а плюс мораль как то не аргумент). Тобишь по сути, флаг в теории помогает, а на практике, не ощутим.

Кто то нашел для него другое применение?
 

DeletedUser

Гость
Мало с флагами играл...
В деф деру если его поставить?
 

DeletedUser40017

Гость
Есть смысл ставить в хорошо защищенную деревню, чтобы уменьшить шанс пробоя стены с 20 до 19 уровня.
Сравнивая 10 уровни флагов на защиту и удачу, получаем 10% преимущество в пользу последнего.
 

DeletedUser

Гость
Есть смысл ставить в хорошо защищенную деревню, чтобы уменьшить шанс пробоя стены с 20 до 19 уровня.
Сравнивая 10 уровни флагов на защиту и удачу, получаем 10% преимущество в пользу последнего.
Я видел такую надпись: Удача с точки зрения нападающего, и не где не видел: Удача с точки зрения защищающегося !
 

DeletedUser40017

Гость
Я видел такую надпись: Удача с точки зрения нападающего, и не где не видел: Удача с точки зрения защищающегося !
Я про удачу нападающего +20, которая нивелируемся флагом удачи. Если на непробиваемую (или почти непробиваемую) деревню идет масс, то актуально сохранить 20 уровень стены.
А в общем, флаг на удачу действительно не популярен.
 

DeletedUser

Гость
Я про удачу нападающего +20, которая нивелируемся флагом удачи. Если на непробиваемую (или почти непробиваемую) деревню идет масс, то актуально сохранить 20 уровень стены.
А в общем, флаг на удачу действительно не популярен.

Я не понимаю о чем ты:)
Если ставить флаг удачи на защиту - он ничего не дает, потому что удача идет с точки зрения нападаюшего.

Это всеравно что в деревню в которую идут оффы поставить флаг на атаку, и считать, что твой дефф при атаке противника выбежит за деревню с криками "ура" и пойдет в атаку встречая вражеский офф :)

Или обьясни, что ты имеешь ввиду :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser45048

Гость
При выборе флага,когда наводишь на флаг,пишет что Балансирует удачу в бою на 14%.
То есть удача нападающего должна упасть на 14%,если он нападает на деру ,где защитник ставит флаг на балансирование удачи 14%.
Или если ставит её в защите защищающий игрок , то удача нападающего еще возрастет ???? Ну а если еще и нападающий поставит флаг на удачу +14!!! то вообще удача будет все 24% ВСЕГДА при атаки на эту деру!!!
На практике убедился уже, ставил флаг на защиту 14% удачи, но в отчете удача у нападающего получилось 22% + при его флаге на атаку +6.
По логике вещей,при выборе флага , должно быть указано!!!! что балансирует удачу, только для нападающего!!!!!!
 

DeletedUser42079

Гость
Кто то нашел для него другое применение?

Нет, не нашел, в лейте эти флаги бесполезны, как по мне. Даже на открывашку не стал бы ставить, вдруг +20% удачи выпадет, так сразу 2 уровня собьешь...

Матчасть изложена в этой теме форума. Теория эмпирически проверена на выборке из 100 отчетов.

5fbf77616becf5a809a4d357dc2dcbff.png


1. Флаг работает только при нападении
2. Он не дает смещения мат.ожидания, он просто сужает распределение. Чем сильнее флаг - тем сильнее сужение.
 

DeletedUser42079

Гость
То есть удача нападающего должна упасть на 14%,если он нападает на деру ,где защитник ставит флаг на балансирование удачи 14%.
По логике вещей,при выборе флага , должно быть указано!!!! что балансирует удачу, только для нападающего!!!!!!

по логике, может описание и неправильно, но работает все так, как я описал выше
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх