Прем, ведем беседы за жизнь.

  • Автор темы DeletedUser38401
  • Дата начала

DeletedUser38401

Гость
Видимо о том, что если уж и продавать прем, то только проверенным людям :)? Ну и заодно счета с конкурентами свести.
Надеюсь, разрешение на публикацию переписки он у оппонента получил.

Господа: еще раз. Покупая премиум-очки у других игроков вы делаете это на свой страх и риск. А если вы покупаете дешевле, чем минимальная (оптовая) цена в игре, и при этом не знаете, чем лично так понравились благодетелю - вас почти наверняка обманывают: либо не передадут очки, либо очки получены нелегально и будут конфискованы позже. При этом ваш аккаунт уйдет в минус по ПО, премиум-функции будут отключены, и вам придется покрыть недостаток в течение довольно короткого срока, иначе вы не сможете продолжить игру ни в одном игровом мире.

Дискуссия (с моей провокативной подачи, каюсь) снова свалилась в оффтоп. Если есть желание поговорить на эту тему - прошу создать в ФАКе соответствующую ветку, и продолжим там. Не будем испытывать терпения модераторов, это еще никого ни к чему хорошему не приводило.

Искренне ваша,
Lizzie.
Тему сделал просто, чтобы продолжалась дискуссия, т.к. лично мне интересно будет задать еще пару вопросов, но позже.
 

DeletedUser

Гость
Добрый день.
http://clip2net.com/s/iJtqkI
в понятие "не легально" входят случаи, когда прем покупается у игроков, которые его заработали, продавая ресы?
 

DeletedUser38163

Гость
Добрый день.
http://clip2net.com/s/iJtqkI
в понятие "не легально" входят случаи, когда прем покупается у игроков, которые его заработали, продавая ресы?

Скорее всего нелегально - это значит наторговано с мультов и переведено на основной аккаунт=)
 

DeletedUser38401

Гость
А вот меня волнует такая ситуация, я торгую значит премом и тут игрок, наршуивший правила(бишь купивший прем нелегально каким-то образом, нарушающим правила) покупает мои ресы на рынке, получается, мой прем пропадет и меня забанят?
 

DeletedUser33682

Гость
А я все же вернусь к затронутой теме, пусть меня за это и накажут.

Наши правила ничего не имеют общего с уголовным правом, иначе бы в ВП давно царил мир.
Покупатель према - банится только на время уточнения деталей и списания нелегально полученных (то есть купленных в обход правил) очков. Цель бана - заблокировать очки от дальнейшего перемещения по аккам, дабы сократить как работу админам, так и количество пострадавших от них.

Уголовное правоэто отрасль права, регулирующая общественные отношения, связанные с совершением преступных деяний, назначением наказания и применением иных мер уголовно-правового характера, устанавливающая основания привлечения к уголовной ответственности, либо освобождения от уголовной ответственности и наказания.
Пра́вилотребование для исполнения неких условий(норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.

Война племен - это своеобразный игровой мир со своими правилами и законами.

Lizzie, Уважаемая! Так чем Правила отличаются от Уголовного права?
И то и другое общим словом ЗАКОН! За невыполнение которого накладываются те или иные взыскания, наказания и санкции.
Так вот Уважаемая администрация, любые правила как и законы должны быть ясно и понятно прописаны для любого участника общества на которое распространяются эти правила и законы.

В Правилах игры ВП черным по белому написано:

§8) Коммерческие операции
Запрещено использовать аккаунт в коммерческих целях: запрещено покупать либо продавать аккаунты, деревни, услуги или ресурсы. Кроме того, запрещен обмен ресурсами между игроками из разных миров.

Примеры:
а) Запрещено рассылать письма рекламного характера, "письма счастья" и прочее;
б) Запрещено рекламировать другие проекты в профиле, названиях деревень и т.д.;
в) Запрещено устанавливать ссылки на сторонние ресурсы (особенно игровые) с целью рекламы;
г) Запрещено продавать премиум очки;
д) Запрещено продавать ресурсы/аккаунт на Интернет-аукционах;
е) Запрещено предлагать ресурсы за деньги или премиум поинты;
ж) Запрещено торговать ресурсами между мирами;
з) Запрещено предлагать либо принимать персональные союзы за премиум поинты;

Будьте так добры и внесите разъяснения таким изречениям как: пункты г) и е).
Пункт г): Подразумевает под собой продажу премиум очков. Про покупку не слово!
Если выразить это правило как Вы его объясняете, то оо должно выглядеть так: " Запрещено продавать или покупать премиум очки у игроков. Разрешена покупка только с сервиса игры ВП;
Пункт е): Тут уж Вы сами перестарались! Разрешив игрокам предлагать ресурсы за премиум очки на рынке и наоборот, Вы тем самым с подвигли всех игроков нарушить правила игры. Или попросту Закон.

Так вот Уважаемая администрация при введении новшеств в игру, Вам самим в первую очередь надо смотреть на правила (ЗАКОН) и либо его изменять либо вводить поправки как в любом законодательстве.
Ведь игра Война Племен является для многих игроков частью их жизни. А как и в любой жизни общества правительство (в данном случае администрация) ОБЯЗАНА четко и ясно прописать все правила и законы и причем таким образом, что бы они не воспринимались двусмысленно!
Если Вы (Администрация) намерены поддерживать порядок и чистоту игры, я считаю Вы должны пересмотреть правила.

С Уважением!
Валерий.
 

DeletedUser

Гость
Попробую структурировать проблему. В ней присутствуют две части: собственно торговля и нелегальный прем.

1. Торговля премиум-очками в игре - запрещена напрямую. Это значит, что вас могут забанить за предложение очков в обмен на любые материальные ценности в реале. Или виртуальные, имеющие материальный эквивалент, например игровая валюта другого проекта. Если поймают, конечно.

Для покупателя кроме рисков непосредственно самой сделки (обман со стороны продавца) такие операции могут закончиться кофискацией приобретенных таким образом очков. Опять-таки, если поймают. Ибо лучший способ прекратить торговлю - это подорвать спрос. Уж извините.

Как и во всех прочих случаях никто не говорит, что ни в коем случае нельзя нарушать правила. Можно. Но трезво оценивая возможные последствия.

Случаи покупки премиум-очков в складчину торговлей не считаются, но требуют дополнительного подтверждения. Впрочем, лог таких операций как правило выглядит вполне однозначно.

2. Что понимать под нелегальным премом? Любые способы приобретения премиум-очков, кроме предусмотренных правилами игры, априори будут считаться нелегальными. Последующая передача, тем более продажа или обмен таких очков их не легализует, и пострадает вся цепочка.

Очки в игре не появляются просто так. Легальные очки либо приобретены любым из предусмотренных инногеймз способом (покупка, призовое вознаграждение), либо честно заработаны в игре на торговле ресурсами за прем. И если с первым более-менее все ясно (все помнят, за что в игре введено ограничение на перевод до истечения 60 дней? благодарите только тех, кто покупал по-дешевке), со вторым и возникают как правило удивленные глаза.

Если вы играете своим аккаунтом хотя бы в одном мире, и при этом держите его за ресурсного торгаша в других, к вам вопросов не возникнет. Особенно, если при этом сами им пользуетесь :). Но если вы стараетесь не для себя - в какой-то момент вам придется доказывать, что вы не "премиум-негр", т.к. игра предусматривает развитие собственного аккаунта, а не благотворительное разведение ресов, према или деревень под дружественные сдачи для других (пушинг, помним?). Полученные таким образом очки - нелегальны изначально, и куда бы не привела их судьба, легализовать их маловероятно.

Ну и вторая категория нелегалов - это изначально вполне респектабельные ПО, которые были похищены без согласия владельца - но эта тема, я полагаю, разъяснений не требует. Как только найдем - вернем хозяину. Если потратили - снимем прем-функции, если участвовали в передаче - будете в апелляции рассказывать, что ничего не знали. Тут вроде как ничего нового.


Однако я не поленюсь повторить то, что говорю уже года три (без особого успеха, правда. Но у меня трое детей и я умею терпеливо повторять):

ВП - это отражение реального мира, причем не самой его прекрасной части. Не стоит думать, что здесь люди другие, они те же самые, и некоторые из них еще хуже, под прикрытием виртуального персонажа и вне досягаемости кулаков и уголовного кодекса. Если кто-то хочет вам помочь - ему для этого не нужны ваши деньги. Если же вас выбрали в счастливчики и готовы облагодетельствовать, но почему-то о обмен на материальные ценности, вы должны четко понимать причину этого аттракциона щедрости. Есть вероятность, что вы действительно ему очень понравились (ну или вы точно знаете, что понравились и как это вышло). Но зачастую он просто решает свои проблемы за ваш счет, самым банальным образом, а на вас и ваши будущие разочарования ему не просто наплевать, он еще и посмеется и продолжит облапошивать других.

Очки дешевле номинала - серьезный повод задуматься об искренности вашего благодетеля. И даже если вы получили обещанное, гарантии, что это не троянский конь вам могут выдать только в службе поддержки. Куда и следует обратиться в случае подозрительных предложений.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
А вот меня волнует такая ситуация, я торгую значит премом и тут игрок, наршуивший правила(бишь купивший прем нелегально каким-то образом, нарушающим правила) покупает мои ресы на рынке, получается, мой прем пропадет и меня забанят?

Если будут основания считать, что сделки были договорными, с целью легализовать премиум-очки - то скорее всего так. Но разумеется, эти основания должны будут иметь под собой доказуемую базу.

Вообще тема договорных сделок (обход ограничения торговли, пушинг путем круговорота ПО) - отдельная большая тема. Если хотите ее обсудить, наверное тоже лучше не здесь.

Но разочарую сразу: я рецептов "как не надо себя вести" давать не буду, дабы не возбуждать фантазии :). Помимо того, что способов нарушить правила еще больше, чем самые смелые фантазии админов, есть еще и необходимость каждый случай рассматривать в контексте ситуации: часто одна и та же картинка вызвана совершенно разными причинами.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Опять же сошлемся на правила (ЗАКОН) Где в Законе прописано, что игроки не имеют право высказывать свое мнение относительно игровых моментов. Нет таких Законов.
Из этого следует. Если законом не запрещено, значит разрешено. Если не доказано обратное.

Я понимаю ваше возбуждение, но прошу придерживаться темы топика. Удалите, пожалуйста, весь флуд сами.

Предупреждение касается всех.
 

DeletedUser38401

Гость
Я понимаю ваше возбуждение, но прошу придерживаться темы топика. Удалите, пожалуйста, весь флуд сами.

Предупреждение касается всех.

Лиззи, действительно, просьба об обновлении правил гуляет очень-очень давно...

А по теме, мой вопрос выше звучал так, допустим игрок N купил прем нелегальным способом, игрок D продал ресурсы за эттот нелегальный прем, что будет с игроком D, который не знал о том, что прем нелегальный и случайно ввязался в большую аферу?
 

Pan1csBunny

Элитный кавалерист
TWM 2015
IFC 2014
Оценка реакций
407
Угу, как проследить, кто у тебя покупает ресурсы за прем, если предложение ставишь на рынок Ты!?

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Да и откуда же знать, каким путем игрок добыл прем, чтобы решить принимать предложение игрока на рынке или нет

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Так что, Гош, не парся) ты в бан не улетишь
Если только троллить всех подряд перестанешь;)
 
Верх