Прем, ведем беседы за жизнь.

  • Автор темы DeletedUser38401
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Лиззи, действительно, просьба об обновлении правил гуляет очень-очень давно...

А по теме, мой вопрос выше звучал так, допустим игрок N купил прем нелегальным способом, игрок D продал ресурсы за эттот нелегальный прем, что будет с игроком D, который не знал о том, что прем нелегальный и случайно ввязался в большую аферу?

По правилам отдельная горькая тема :(. И тут я виновата очень сильно, конечно, но радикально правила у ядра ВП тоже не обновляются.

Возвращаясь к вашему вопросу: я попыталась ответить выше, видимо флуд придется убирать самой ((.
Вкратце: если совсем случайно, то будет шанс оправдаться, мы понимаем, что игрок накладную на ПО потребовать не может, да и разделить в смешанном случае, кому достался легал, а кому нет - весьма проблематично :).

Наша задача усложнить максимально жизнь "легализаторам", а не игрокам вообще.
 

DeletedUser38401

Гость
По правилам отдельная горькая тема :(. И тут я виновата очень сильно, конечно, но радикально правила у ядра ВП тоже не обновляются.

Если нужно по этому вопросу помочь, сформулировать там, припомнить что-то новое, с радостью помогу, пишите в ЛС ;)
 

DeletedUser33682

Гость
Попробую структурировать проблему. В ней присутствуют две части: собственно торговля и нелегальный прем.

2. Что понимать под нелегальным премом? Любые способы приобретения премиум-очков, кроме предусмотренных правилами игры, априори будут считаться нелегальными. Последующая передача, тем более продажа или обмен таких очков их не легализует, и пострадает вся цепочка.

В этом абзаце Вы противоречите правилам игры:
§8) Коммерческие операции

Запрещено предлагать ресурсы за деньги или премиум поинты;

В последних мирах игры идет торговля ресами за прем. Что так же противоречит правилам. и все приобретенные ПП за ресы так же считаются нелегальными.
От сюда следует, что не пора ли Вам Уважаемая Администрация пересмотреть правила или узаконить дополнения к правилам!?

Но если вы стараетесь не для себя - в какой-то момент вам придется доказывать, что вы не "премиум-негр", т.к. игра предусматривает развитие собственного аккаунта, а не благотворительное разведение ресов, према или деревень под дружественные сдачи для других
Опять же ссылаясь на правила. Где в правилах указано, что я не имею право заниматься благотворительностью. (мне нечемь занять свое свободное время и я решил помочь своему другу прокачать его акк. В правилах нет на это запрета.)

Если мой товарищ решил мне подсобить и подарить или одолжить ПП с возвратом, он имеет полное право это сделать. Т.к. правилами игры пересылка ПП не запрещена.
Если он их наторговал и передал мне то они так же не являются нелегальными. Т.к. С Ваших слов они заработаны легально на торговле ресами. А вот как я его за это буду благодарить это уже сугубо мои личные проблемы. Могу торт купить, могу спасибо сказать. ПРАВИЛАМИ это НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Так, что Уважаемая Администрация пересмотрите пожалуйста свод законов и внесите поравки на действующие миры. Так как с изменениями настроек в мирах должны и изменятся правила. Но Вы это игнорируете. Что ставит Вас самих в сложные ситуации!

С Уважением!
Валерий.
 

DeletedUser33682

Гость
Наша задача усложнить максимально жизнь "легализаторам", а не игрокам вообще.

Задача Администраторов не усложнять, а не создавать таких ситуаций.
Продумывать ходы наперед. Вот задача Администратора. Сделать игру максимум комфортной, удобной. Сдалать так что бы правила действовали жестко и неукоснительно.
Все понимают, что если есть правила, значит есть варианты обойти их. Так вот задача Админов сделать так чтобы этих обходов было как можно меньше. В идеальном случае исключить их вообще.
А наказывать игроков за несовершенные законы, это абсурд.
 

DeletedUser

Гость
Если бы у нас правила соответствовали реалиям, я бы не занималась сейчас здесь раздачей комментариев.

Все "умозрительные" случаи носят исключительно иллюстративный характер, в реальной ситуации администратор будет исходить из фактов, а не приведенных для примера умозаключений. Каким образом мы трактуем факты - я постаралась обрисовать. А далее - все сугубо индивидуально. Если был способ описать все возможные варианты и создать универсальный инструмент для анализа любой ситуации - админы были бы вообще не нужны.

Цель, с которой я просила создать эту ветку: ответы на вопросы по проблемным премум-операциям. О том, что несовершенны правила, админы, игра и весь мир заодно - говорить конечно стоит, но данная ветка не предусматривает столь широкого охвата.
 

DeletedUser

Гость
Опять же ссылаясь на правила. Где в правилах указано, что я не имею право заниматься благотворительностью. (мне нечемь занять свое свободное время и я решил помочь своему другу прокачать его акк. В правилах нет на это запрета.)

Если мой товарищ решил мне подсобить и подарить или одолжить ПП с возвратом, он имеет полное право это сделать. Т.к. правилами игры пересылка ПП не запрещена.
Если он их наторговал и передал мне то они так же не являются нелегальными. Т.к. С Ваших слов они заработаны легально на торговле ресами. А вот как я его за это буду благодарить это уже сугубо мои личные проблемы. Могу торт купить, могу спасибо сказать. ПРАВИЛАМИ это НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Вы имеете право заниматься благотворительностью. Но аккаунт не может существовать в игре только ради благотворительности, и мы стараемся следить за этим. Вам же самому не понравится, если некто будет качаться за счет благотворителей, у него их может оказаться больше, чем у вас :). Ресурсы, деф, деревни, прем - все это вполне законно передавать другим по договоренности, но при условии, что это не единственная цель вашего присутствия в игре.

По поводу долгов и тортиков - это наша задача, как различать торговцев и друзей/кредиторов. И мы обычно с ней вполне справляемся. Но если так оказалось, что ваш добрый друг по совместительству еще и торговец - вам придется как минимум оправдываться и доказывать, что в вашем случае передача бескорыстна, а это та еще задачка. Может и не получиться.

Кроме того, если прем нелегален, то и тортики не оправдание.
 

DeletedUser33682

Гость
Если бы у нас правила соответствовали реалиям, я бы не занималась сейчас здесь раздачей комментариев.

Все "умозрительные" случаи носят исключительно иллюстративный характер, в реальной ситуации администратор будет исходить из фактов, а не приведенных для примера умозаключений. Каким образом мы трактуем факты - я постаралась обрисовать. А далее - все сугубо индивидуально. Если был способ описать все возможные варианты и создать универсальный инструмент для анализа любой ситуации - админы были бы вообще не нужны.

Цель, с которой я просила создать эту ветку: ответы на вопросы по проблемным премум-операциям. О том, что несовершенны правила, админы, игра и весь мир заодно - говорить конечно стоит, но данная ветка не предусматривает столь широкого охвата.

Lizzie, я Вас услышал. Но в контексте хочу сказать. Администрация не всегда исходит из фактов, а в некоторых случаях исходит из простоты принятия того или иного решения!
 

DeletedUser

Гость
Увы, и такое случается. Админы живые люди и подвержены всем человеческим слабостям: ошибаются, устают, впадают в гнев, раздражение или апатию. Тем более, что текущие события этому весьма способствуют.

Потому и важно, чтобы игроки знали, каким путем защищаться, если вдруг случилось разойтись во мнениях с админами. Кричать о том, что "в правилах не запрещено" - не очень эффективно. Если по сути вы не правы и знаете это - дайте понять, что с вами можно адекватно договариваться и урок усвоен. Если подозрения в ваш адрес беспочвенны, или вы действительно не могли знать, что стали соучастником какой-то аферы - объясняйтесь конструктивно, любая деталь, характеризующая вас как адекватного игрока - на пользу вам.

Админ всегда держит в голове вероятность ошибиться - мы не ясновидящие, и понимаем это. Но цена ошибки принципиально разная в случае адекватного игрока, усвоившего урок (даже если он и правда нарушитель, то скорее всего выводы сделает на будущее) и в случае агрессивного хама, который не в состоянии поддержать аргументированного разговора. Сколько стоит ваше слово - зависит не от админа, а исключительно от вас :).
 
Верх