Изменение цен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser41445

Гость
Ключевое слово здесь "возможно". Конечно же, я передаю все отзывы в те отделы, куда это нужно, а они принимают решения, но корректировать цены на ежедневной основе не рационально

2siv68
Нам интересны ваши отзывы, конечно же, без них мы не могли бы улучшать игру, но оставьте аналитику нам.

С радостью, но я не хочу стать олдфагом. Так что именно к моему мнению - не надо прислушиваться=) Я по большой части просто от безделья пытаюсь тролить=) Так что и соответствующие баны ко мне применяйте=)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser44562

Гость
Установка и корректирование цен процесс довольно трудоёмкий, потому что цены нужно менять в нескольких местах (браузерная версия, приложения для iOS и Android), у каждой системы свои правила и комиссии и мы, как международная компания, к сожалению, вынуждены, стандартизировать подходы, иначе, если мы ежедневно будем следить за курсом в каждой из стран, где есть наша игра, нам не останется времени на её разработку.

Позволю себе не согласиться с Вами. Нет нужды ежедневно проверять и менять курсы во всех перечисленных Вами приложениях и в браузерной версии вручную. Давным давно существуют скрипты и плагины для автоматического обновления курсов валют будь то в приложениях или на сайтах. Средней руки программисту даже самому написать и адаптировать для Ваших нужд такой скрипт не тяжело. Да, это займет какое то время, но проблема будет решена раз и навсегда. Про то, что это решение позволит поднять продажи за счет большего спроса я и не говорю.

И если на то пошло, то даже с помощью скриптов нет надобности менять курс каждый день. Если хочется какой то стабильности, то можно и раз в 4 дня, в неделю.

Такой подход реализован во многих он-лайн играх, сайтах, он-лайн базах данных. Курсы валют берутся с сайта Центробанка (это в России) и других официальных сайтов.

Так что технически проблем для реализации такого подхода, увы, нет.
Но, по всему видно, есть определенный подход со стороны администрации проекта, что, естественно, огорчает.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.038
Вы абсолютно правы: технически это легко, но, кроме скриптов, есть ещё договора и привязка наших способов, заключённые с различными посредниками, которые обеспечивают возможность платить тем или иным способом оплаты. Изменение цифер на ценниках это всего лишь верхушка айсберга
 

DeletedUser44562

Гость
Вы абсолютно правы: технически это легко, но, кроме скриптов, есть ещё договора и привязка наших способов, заключённые с различными посредниками, которые обеспечивают возможность платить тем или иным способом оплаты. Изменение цифер на ценниках это всего лишь верхушка айсберга

Прошу прощения за, может быть некорректный или глупый, вопрос, но все же хочу спросить: Неужели в договорах с платежными системами, таким как Яндекс-деньги и подобными, обговаривается курс валюты для платежей? Извините, но я не могу понять, как курс валюты при покупке премиум-возможностей может быть обговорен с посредниками в договорах и способах оплаты?!

Банально не понимаю: Яндекс деньги осуществляют перевод рублевых платежей. Рублевые платежи, когда осуществляется платеж с привязкой к какой либо валюте, в данном случае к долларам США, делаются по курсу, который предоставляет заказчик услуги, т.е. в данном случае - администрация игры. Курс выставляется установленный той же администрацией. Если курс меняется автоматически скриптом, то и курс предоставляемый платежной системе, соответственно, будет меняться.
Неужели солидная компания могла заключить невыгодные для нее условия сотрудничества с платежными системами при том, что мелкие фирмы спокойно работают по постоянно изменяющемуся курсу валют при использовании сових скриптов на сайтах и программах?
Очень странно и я хочу понять в чем разница.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.038
2Скучающий,

Поскольку это не в моей компетенции, я не могу ответить на ваш вопрос. То, что я знал и то, что мне объяснили в отделе, который этим занимается я рассказал и попытался объяснить
 

DeletedUser44562

Гость
2Скучающий,

Поскольку это не в моей компетенции, я не могу ответить на ваш вопрос. То, что я знал и то, что мне объяснили в отделе, который этим занимается я рассказал и попытался объяснить

Спасибо Вам за ответы и я благодарен за ту информацию, обладая которой Вы смогли поделиться.
Тем не менее вопросы остаются и будем надеяться, что на них когда нибудь будут даны ответы.
С Уважением.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх