ошибка снятия лоялки

  • Автор темы DeletedUser38706
  • Дата начала

DeletedUser38706

Гость
http://prntscr.com/akjvtd
на паладе скипетр васко, то есть уже должен снять был 33 лоялки плюс включено улучшение дворян +5, а снял только 32.
 

DeletedUser42079

Гость
ну да, любопытно, кажется что бонусы не состакались в этом случае...
я не знаю как расчет лоялки происходит в случае такого нагромождения,
давай ждать золотую звезду, она код посмотрит...

header3.png


The nobleman lowers the loyalty by at least 30.
Судя из описания я бы делал логику типа
if x<30 then x=30 else x=x

Скорее всего тебе выпало x=27,
затем x+5 пришло от усиления дворян,
а скипетр васко ничего не сделал, т.к. у тебя итак x>30

Другого объяснения я придумать не могу, ибо если бы сначала сработал скипетр - то ты получил бы в самом худшем случае 30 от скипетра и 30+5 с усилением.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser38706

Гость
ну если верить описанию скипетра только с ним уже 33 должно сняться... 30% от 100 это 33.33333...
 

DeletedUser42079

Гость
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser38706

Гость
точно, сам дурак) тогда только улучшение дворян не сработало
 

DeletedUser38706

Гость
ну если работает #2 тогда смысл улучшения дворян теряется... по правильному все таки улучшение к конечному значению прибавляться должно... ждем разъяснений)
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.137
у меня была такая фигня и я даже в сапп написала. сапп к примеру до сих пор мне не ответил ничего информативного. но вот чатовцы-флудеры выдвинули наиболее вероятный вариант:
бонус на дворов +5 работает в ПЕРВУЮ очередь
а скипетр - после него. то есть +5 увеличил диапазон влияния двора от 20-35, до 25-40. ну а скипетр просто двигает нижнюю границу, итого скипетр+бонус = лояльность падает в диапазоне 30-40
а мы все наивно считаем, будто бонус работает после скипетра.. что в общем то было бы логичным, учитывая что скипетр явление постоянное, а бонус на дворов - временная плюшка.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
http://prntscr.com/akjvtd
на паладе скипетр васко, то есть уже должен снять был 33 лоялки плюс включено улучшение дворян +5, а снял только 32.

а был ли бонус на дворов включён?
если посмотреть на скриншот, то у жертвы в отчете бонусы отображены, а у агрессора про бонусы ни слова
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.137
а был ли бонус на дворов включён?
если посмотреть на скриншот, то у жертвы в отчете бонусы отображены, а у агрессора про бонусы ни слова

в случае бонуса на дворов, в отчёте он не отображается
 
Верх