Паладин

Raptor@

Лучник
Оценка реакций
45
Чем больше играю с новым палом, тем больше убеждаюсь - полная фигня это нововведение. Рандом книг просто выносит мне мозг. Каждый раз выпадает непонятно что и непонятно куда.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
А ты меньше по племенам разным бегай. А то "каждый раз выпадает непонятно что и непонятно куда". :)
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Куда я бегаю? И при чем тут рандом книг?

При том, что книги умений - это действительно рандом (случайный беспорядочный выбор) компьютера, а не человека. Какие тут могут быть вопросы?
 

Raptor@

Лучник
Оценка реакций
45
При том, что книги умений - это действительно рандом (случайный беспорядочный выбор) компьютера, а не человека. Какие тут могут быть вопросы?
Вопрос в том, нафиг такой рандом, при котором выпадают предметы которыми я не могу (и скорее всего не смогу в будущем) воспользоваться? Неужели нельзя как нибудь устаканить выдачу книг согласно рангу палыча?
http://joxi.ru/Q2KxR6eI9l1vzA
Это то, что я имею на данный момент. Докачался до 15 уровня и при этом, у меня лежат 4 книги которые я не могу использовать во благо.
http://joxi.ru/KAx5vwYc45gvVr
Я всегда играю от деффа. У меня лежат 2 книги на копья, но я не могу их применить, ибо за 15 уровней не разу не выпала книга для мечей. Зато на 8 уровне (выше про это писал) мне выпала книга на ускоренный набор войск, которая может быть использована только на 16 уровне http://joxi.ru/L21jKaWI6MQzVA Не слишком ли долго ждать? Ведь понятно, я как деффер не смогу так быстро качать пала как это делают офферы.
Итог: потрачена куча времени на прокачку пала, но 1/3 полученных книг(умений) я не могу использовать из-за корявого рандома.
P.S. Поигрывая для удовольствия в 37 и 39 мирах, там где пал просто получает рандомно предмет (применяемый в любой нужный мне момент) по мере заполнения шкалы ( и пусть этот предмет будет не обязательно маяк, а любой из них) я не чувствую себя обманутым.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Уважаемый, зри в корень (К.П.) . Книги выпадают так, как и задумано - случайно беспорядочно. Тут нет никакой проблемы, как ты пишешь. Проблема в другом, воспользоваться ими (которые тебе выпали) можно только по определенной схеме (совсем не рамдом). То есть, нужно заработать определенный опыт паладина. Конечно, хорошо, когда опыта паладина достаточно для тех умений, которые тебе выпали рамдомно. Но это вовсе не значит, что это всегда так. Скорее наоборот. Другое дело, когда опыта столько, что любую книгу можно сразу использовать. Вывод вполне понятен.
 

Raptor@

Лучник
Оценка реакций
45
Нужно что бы книги выпадали +- 1 уровень и тогда проблема сразу исчезнет. Либо как вариант - забить на постройку домиков и войск, а все ресы вливать на прокачку пала. Иначе всё это полная бестолковщина - иметь пала, иметь иметь книги в инвентаре, но не иметь возможности их использовать.
P.S. Судя по тому, что в тему никто не заходит - всех всё устраивает, либо всем всё пофиг.
 
Верх