Групповой чат 2к18

  • Автор темы DeletedUser22318
  • Дата начала

DeletedUser22318

Гость
Здравствуйте.

Перейду сразу к сути вопроса. Когда ты попадаешь в племя, у тебя появляется чат племени, очень удобная штука, это не массовая рассылка, где ответ какого либо игрока видит тока тот кто сделал рассылку. Здесь же все очень круто, сообщения видят все.

Отсюда вопрос, а почему не сделали возможность создания группового чата игрокам?

Допустим ты попал в племя, вы играете, развиваетесь и спустя определенный период образуется некий отряд из твоих соседей, с кем вы атачите врагов. Мне кажется было бы очень удобно создать самому групповой чат, кому справа чат не нужен отключают его и получают просто сообщение, где видят ответы всех и каждого. Просто есть такая некая проблема, что порой не удобно каждому игроку писать постоянно в личку, хочется написать нескольким, но при этом чтобы они видели сообщения друг друга. До сих пор подобного не сделано и многим приходится ставить Вайберы, Ватсапы, Скайпы, другие сторонние программы, дабы упростить и улучшить взаимодействие со своим отрядом, отсюда мы имеем ряд проблем, с которыми сталкивается каждый игрок, где либо ты не хочешь ставить данную программу; либо у тебя она есть но по работе; или же ты не совсем такой помешанный на игре, чтобы ради нее сидеть ещё в какой то проге. Так же в этих программах нет бб-кодов и переход из сообщения в игру, да много собственно нюансов.

Поэтому хотелось бы, чтобы была создана возможность игрокам создавать свой собственный групповой чат.
Варианты создания:
1. Групповой чат может создать любой игрок и пригласить тех кого посчитает нужным вне племени, как и в племени.
2. Групповой чат может создать любой игрок в племени и пригласить тех кого посчитает нужным только из своего племени.
3. Групповой чат могут создать только командиры отрядов в племени и пригласить тех кого посчитают нужным из своего племени. Но здесь суть в чем, в племени должна появится возможность создания отрядов, где главой на каждый отряд будет назначаться командующий. Так же должна будет появляться ветка на форуме, за которую будет отвечать командующий данного отряда, где собственно этот командующий будет набирать себе команду как посчитает нужным и приглашать соплеменников в чат отряда. Если племя 40 человек, то отряд допустим из 10 человек макс. Эту же ветку командующий может сделать видной для всех, либо только для своего отряда, другие соплеменники могут просто читать ветку, либо читать и писать туда. А в этой ветке отряд как в и любой другой, кидает отчеты, переписывается или планирует какие то моменты. Глава племени видит действие отрядов, активность какую либо, другие игроки тоже за всем наблюдают и могут подать в тот или иной отряд запрос на вступление. Так же параллельно можно сделать метку, только для командующего отрядом, оффер игрок или деффер. Или в данный момент активен игрок или нет, но это опять же информация только для командира.
f99128ea8253.jpg


На картинке попытался изобразить свое видение функции отряда. Ну а далее реализовать через эту функцию чат отряда.

Последний вариант, самый сложный. Поэтому придерживаюсь только 2го варианта.

У меня вроде бы все)) всем спасибо кто прочтет и поддержит.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
....
1. Групповой чат может создать любой игрок и пригласить тех кого посчитает нужным вне племени, как и в племени.
2. Групповой чат может создать любой игрок в племени и пригласить тех кого посчитает нужным только из своего племени.
3. Групповой чат могут создать только командиры отрядов в племени и пригласить тех кого посчитают нужным из своего племени.
.....
Создание отрядов (групп) в племени, как и их командиры, весьма условное понятие. При создании чата по третьему варианту, отряд (группа) приобретает некую предметность. Учитывая то, что выше сказал автор идеи, на мой взгляд, третий вариант наиболее интересен. Кроме того, это еще и повысит роль командира группы. Единственное, чтобы я добавил к этому, так это определил статус командиров в самом племени, создающих групповой чат. Возможно они должны быть старейшинами (баронами)? В этом случае понятно, кто может общаться в групповом чате: это приглашенные в данный отряд соплеменники, все бароны? и глава племени.
Идея направленная на отказ от сторонних программ и повышение функционала игры, на мой взгляд, это хорошая идея.
 
Верх