Обсуждение 70 мира (Без флуда)

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
а че бы ему не поаналитничать, коль он массами занимался
Да я не против, только за) про онмайна только положительные моменты могу сказать, хороший игрок) ну, мы с ним иногда общались на смотрах))) думаю, поймет, где я был)
 

aiogars

Копейщик
Оценка реакций
24
Мб кому будет интересно... По просьбам составил краткий обзор последнего масса с точки зрения нашей стороны.

Предисловие:
После масса на СК была плановая проходка по карте с анализом. Было замечено что aiogars набрал дерок с не актива в центральной области карты + уход некоторых игроков НВ на данном направлении.
Начал сбор инфы на масс после затяжного масса на СК. Так как была инфа что чел умеет отбиватся, то принял решение проводить не стандартный масс.

План капкан:
В планах было кидать 200 като-оффов с моего ака + с аков у которых проблемы с онлайном, но с большим запасом оффов аля терор, виндар и т.п.
Пробива должна была осуществятся с дальних офов маскированных под спам с тайминговым разбросом в 2-3 часа для меньшей заметности.
По задворке хотел накидать дальние спам дворы+ спам тайм атаки на день позже чем реальный масс, чтобы дальний дефф на срезы пустили под этих спам дворов.
Реальные дворки выходили б с аков которые в диапазоне 10-20ч ходу.
Все дворы в радиусе 10 часов оставлялись на добив для выхода в момент первого захода реальной дворки по недобиткам.
ВСЕ ближние оффы должны были оставаться дома до момента выхода добивы.

По результатам сбора оценил имеющийся ресурс и пошел повторно анализировать карту. На вскидку понял что кол-во оффа не достаточно для качественного захода. При этом пошел в чат и получил совет не заморачиваться...
По итогу - решил пустить масс по Веселин, Ямакаси + дерки в притык к aiogars.
Цель - получить большее кол-во смежных дер в притык для будущей удобной дворки с близи aiogars.
По результатам масса получили дополнительные 4 деры впритык + сожрали несколько деревень СК ( тоже были в целях) с подселением под aiogars.
Главная задача была заехать своим акком + еще хотя бы 1-2 активных игрока которые смогут дать качественный напряг на стадии задвора.

Масс на aiogars:
Построил по 200кат в офовых дерах + кат отряды 200кат 200-500лк в дефовых сараях. Поскольку у меня основной акк племени, то на мой ак ложилась основная задача по раскату.
Приготовил 35 дворов в 2-х дерах которые впритык. Дал указание Мартоку и Аделие сделать так же.
Дал ГП для постройки кат во всех офовых дерах ( помимо дер с которых будет дворка )
Прошерстив в очередной раз карту и оценив кол-во оффа на основных атакующих аках в племени - сделал вывод что племя на 70% готово к проведению масса.
Так как оффы с основной ударной силы племени были на поготове, принял решение не затягивать с массом и выдвигать первый эшелон като-офов не дожидаясь постройки кат у основной массы племени.
Гп спам по всем дерам АИ.
Запустили фулов 60-70 с моего ака ( все с 200+ катами), все фулы с террорблейда + дал указание виндару, хз кто, мартоку, квину и остальным крупным офферам на запуск спам оффов.
Постоянно кидал гп спаммы для насыщения акка айгораса счетчиком атак, чтобы оффы приходили не в тупую, а хотя-бы как-то замаскированные.
Катки на усадьбу/кузню. С себя добавлял еще на склад и ратушу с ближних под палом на каты.
Временами подкидывал гп спам на соседей.
Дал Гп на запуск спам катков со всего племени, включая мелкие кат отряды. При этом счетчик атак старался не опускать ниже 1к ( +- 20-30 атак на деру).
Когда прошли первые оффы с террора и с моего акка - дал гп на сбор инфы и сел продумывать куда делать основной удар по итогам первой прокатки.
Параллельно к моим каткам заметно подключился Квин и Ярл, да и остальные ребята тоже подкидывали. Хоть и кол-во катков в отряде у некоторых было недостаточное. Явно сказалась позднее начало подготовки к каткам.

Сел писать масс, цели выбирал кучно, пытаясь накрывать больше область. Не брал много оффов на пробой, так как понимал что деры будут скатанные.
Пошел на риск тем, что мог получить много не пробивов в случае хорошей организации задефов на встречу масса, но так как НВ в основным отбивается срезами - понимал что большого кол-ва оффа и не нужно.
Все излишки оффа пускал на спам перед заходом масса.
Расписал цели максимально удобные на задворку с максимальным покрытием области и кучностью дер.
Дал указание самым ближним игрокам оставить оффы и дворы которые в радиусе 1-15ч ходу на добив. ( петя, тренер, марток, я, аделия, интен, бизл).
Вышли в масс с запасом на отпавку в сутки ( что довольно таки много), при этом все так же запускались курсирующие фулы.
Так как оставил 30+ дворов с 30м. ходом возле айгораса, то хотел тыкать в каждую ближнюю деры при массе между/за париками своего двора чтобы на эфекте неожиданности уменьшить кол-во срезов.
Т.Е. все деры которые недолоялили в 1-40 лоялки были бы добраны. Паравоз не в 5, а в 6-7 дворов становился бы.
Приход масса:
До прихода первых дворов было замечено что все деры вокруг двух моих бункеров получили заметный задеф. Спам оффы начали ложится, по этому были пущенны дальше в глубь ака.
Идея с лишними дворами - отпала в связи с задефом. Оставил дворов на добив.
Заметил что некоторые крупные игроки по типу Свина не вышли на масс, в срочном порядке заменял цели. Лорд ник покрыл большинство просраных дворок. Красавчик...
Первую волну масса встретили большим кол-вом срезов. При этом было захвачено примерно 5-8 дер, что в масштабе покрытия массом ( оно было большим) не много, но достаточно для закрепления.
Сразу дал команду выйти оффами на добив, писал в лички игрокам, говорил куда нужно кинуть и т.п.
Все это время все так же кидал курсирующие оффы.
При заходе второй волны ( оффы петра и квина ) начал вставлять дворов за оффами с близи вместе с соплемами. Аделия (лучшая), интен, я, марток, петя, лорд ник, квин - основные выходы дворами.
+ дал указание кидать дворы и с болие дальних дистанций.
Так же активно двигал деф в ново захваты, решая проблемы пере захватов.
Заметил что кроме АИ, ямакаси и стаса никто толком у врага не отбивает эту волну, то дал гп бить со всех оружий.
После захода второй волны акк заметно просел и начал стремительно терять деры. К утру я уже ходил на захваты без сопротивления. Ак был побежден.

До первой волны я сделал все что было в силах, с дуалом Дарка сидели всю ночь до того что даже подкрепи ловили, тоесть по приходу масса , у меня оставалось около 5 дворов на фронте на перехват, Так как прост оне было где их построить , в задеффи были залити прем на усадьбу и стенку. Как Таня говорит рукожоп, сам виноват, где то не до играл, в частности когда терор заходил оффами, много положил и не уследил.
Видя ситуацию что до масса 6 часов а дворы не выходят, я понял что меня будут сблизи добивать, расценив все а до я , я решил не продолжать, так как просто устал, нельзя заставить других игроков если они не хотят, а одному сидеть еще 2 суток это перебор.
 

KashirinS

Топорник
Оценка реакций
95
Ну встречено было действительно неплохо, на 4+, другой вопрос как от ближнего отбиваться когда все в г*вне без войск и стенок
 

Бонвиван

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
815
Ситуации конечно разные бывают, да и советы не люблю на форуме давать....но если акк начали катать и деффа задеффить все не было в племени...можно было дефануть до бункеров от четверти деревень, и с них перехватывать другие...расположение деревень кстати позволяло, впритык к Аве стояли единицы, получается или племя забило на помощь...или игрок не захотел просить.
 

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
Ситуации конечно разные бывают, да и советы не люблю на форуме давать....но если акк начали катать и деффа задеффить все не было в племени...можно было дефануть до бункеров от четверти деревень, и с них перехватывать другие...расположение деревень кстати позволяло, впритык к Аве стояли единицы, получается или племя забило на помощь...или игрок не захотел просить.
Да, блин, забило племя. Резали 1,5 игрока. Дефф зажимали ... Чё тут сказать ещё - колхоз.

Дарка на мыло)))
 

o-O..OnMaine..O-o

Топорник
Оценка реакций
279
Да я не против, только за) про онмайна только положительные моменты могу сказать, хороший игрок) ну, мы с ним иногда общались на смотрах))) думаю, поймет, где я был)
Блин, не помню, без обид... Я после этого самого 43-го на ВП и смотреь не мог. Терь интересно стало
 
Оценка реакций
57
Прочитала обзор масса онмайна. ни каких выкрутасов и что то сверхестесвенного не увидела. было бы желание у игрока и время и просто минимальная помощь соплемов, можно было отбить. стандартные волны расската и дальние пробои. 1000 атак + постоянно. тоже нормально. То что слились быстро другой вопрос. сколько массов на вас вообще заходило , что бы так устать? вы дефф держите до сих пор возле мажоров, когда у нас нет столько оффов вас пробить.и в том районе можно точечно поиграться. если ты видел масс на ся, а что заранее дворов не настроил и не попрятал их? думаю все же бункера были и кой какой задефф. короче все ясно понятно
 

aiogars

Копейщик
Оценка реакций
24
Прочитала обзор масса онмайна. ни каких выкрутасов и что то сверхестесвенного не увидела. было бы желание у игрока и время и просто минимальная помощь соплемов, можно было отбить. стандартные волны расската и дальние пробои. 1000 атак + постоянно. тоже нормально. То что слились быстро другой вопрос. сколько массов на вас вообще заходило , что бы так устать? вы дефф держите до сих пор возле мажоров, когда у нас нет столько оффов вас пробить.и в том районе можно точечно поиграться. если ты видел масс на ся, а что заранее дворов не настроил и не попрятал их? думаю все же бункера были и кой какой задефф. короче все ясно понятно
Сперва под спами выводил, а когда увидел что слишком катают, попросил задефать, пару хат + церкви, нашли дефф выслали, сутки двое и все усадьб нет, виноват в том что просрал много фулок дома, проспал, затупил итд. Сам себе жизнь усложнил)
 
Верх