Обсуждение 70 мира (Без флуда)

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Да откуда мне знать. Я вот 20 страниц прочла +- и везде всего два человека виноваты. Хочу расширить круг "виновных"
Рассказывай кого позвали. Кто пришел, кто отказался. Интрига должна быть хоть какая то .
Виноват абсолютно каждый игрок племени NW) за исключением Никиты. Как рядовой он сделал свою работу на 100%.
А более детально я писал в обзоре, но передумал выкладывать)
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Ники давай! Что значит передумал? Передумай обратно!
Никита это Смизина? Я из Никит только его знаю )
Никита - Ямакаси)
А передумал потому что не совсем обзор был, а что-то нечто разбор на части игры NW.
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Позвали бы на акки игроков. Благо судя по форуму радеющих за NW не мало.


Химик это Андрей? Если да то тогда там их 2,5 игрока не считая leonovn + Нифея.
Леонов и нифея по 0.25?
Химик он и в Африке химик
 

Spаrk

Кавалерист
Оценка реакций
544
Хочу расширить круг "виновных"
очевидно тут самый виноватый гератор.
Когда Леша приуныл и начал письма Дане писать? Когда рагнар в следствии неадекватных решений слил вальхаллу, подтолкнув актив уйти к аве. Переломный момент.
А нв сразу обесценилось получив Дениску к себе в племя.
 

Ragnar the Great

Кавалерист
Оценка реакций
323
очевидно тут самый виноватый гератор.
Когда Леша приуныл и начал письма Дане писать? Когда рагнар в следствии неадекватных решений слил вальхаллу, подтолкнув актив уйти к аве. Переломный момент.
А нв сразу обесценилось получив Дениску к себе в племя.
Хоть ты мне настроение поднимаешь) Спасибо
 

Darksol

Конный лучник
Оценка реакций
462
А зачем было тебя массить? У тебя топ-1 акк с отрывом в 50-100 дер от наших топов всегда был. При этом КПД твоего акка равен - 0. Я уже давно говорил что ты воюешь в этом мире только против своего племени =). Под конец мира иметь все захваты только по соплемам и перехватам.
Зная что у тебя там стадо человек на акке и + такое бестолковое распоряжение потенциальным ресурсом, то только дурак будет тебя массить. Угрозы от твоего акка в этом мире было 0.

Если ты поглощаешь ресурс племени и делаешь ставку на единоличные аккаунты, а не на племенную силу, то реализация потенциала прямо пропорциональна количеству дер которые ты заливаешь себе и таким же аккам как у тебя. При этом цена ошибки и бездействия возрастает в двукратном размере.
Вся макро игра стоит на этих титанических принципах. Расходуешь ресурс племени, чтобы превратить потенциальную
силу в кинетическую, с максимальным КПД.

Твои действия как главы в этом мире меня не особо интересуют, потому как было понятно что не тот уровень организации изначально. По этому и оценивать смысла не особо под конец. Не смог, да и ладно... С каждым бывает.

А вот действия на макро моментах с точки зрения игрока - были, мягко говоря - не очень. Просто афк-чел который ничего не делает. Абсолютно ничего не показал в этом мире. У тебя фундук и тот додумался заехать и развлекать хоть иногда. Иметь топ1 акк растянутый по всей границе с ходом дворов в 30м-5ч и ничего не сделать за всю игру. Никакой мысли в действиях, никакого не стандартного решения. Все как под копирку, еще й с одним и тем же интервалом. Чисто прочитан как белый лист.

Микро моменты - на ботах никого не интересуют, поскольку это делаешь не ты, а скрипт за тебя. Тут оценивать нечего. А простыми действиями аля "срез/перехват" уже давно никого не удивишь.

Выходы в масс - ничего особенного, даже не старался. Тут за мир человека 3 мб хоть какую-то не стандартную отправку практиковали, но явно не с вашей стороны.

Если ты пишешь " на меня ни одного нормального масса не было", то у тебя явно плохо с пониманием игры как для главы племени. Может как отдельная боевая единица под хорошим управлением ты и дашь хороший результат, ибо в общей массе уровень игры чуть выше среднего, но как поводырь - явно не твое. Не хватает мысли в твоих действиях + организаторских способностей и понимания коллективного построения.

Надеюсь, не сочтешь за оскорбление. Это чистая критика со стороны, с которой лучше извлечь некий посыл и сделать работу над собой. Ибо плохого подтекста или мысли мои слова не несут. Да и цели как таковой нету.
Итак, вернёмся к началу. Если ты внимательно читал предыдущие посты этой ветки, то я неоднократно говорил, что у меня не было достаточно времени, чтобы играть в этом мире, а уж тем более руководить племенем. Идти в мир я не планировал, команду собрали буквально за полдня, я позвал лишь несколько игроков. Те, кто попросил меня стартануть в мире уверяли, что будет оказана всесторонняя поддержка с управлением племенем, что от меня требуется лишь присутствие, игра, и ведение дипы. Я на это повёлся, отдавал большую часть того небольшого свободного времени на племя и всё шло вроде бы неплохо.

Потом наступил, как я считаю, первый переломный момент, а именно влив SAB'ов. Влив их - мы получили несколько активных игроков, и 80% балласта, от которого нет толку и где КПД, о котором ты говоришь, действительно равен или близок к нулю. andreyko тут где-то писал, мол почему не избавлялись от этого балласта? Избавлялись, ещё как избавлялись, но основная проблема была в том, что бОльшая часть этого балласта находилась на фронте с Мажорами/Драками, и их разбор был весьма проблематичен (рядом не было активов, кто мог бы быстро разбирать, а под дальние атаки находился бы деф или мы приходили бы уже во вражескую деру), тем не менее чистили составы по мере сил и возможностей, ибо параллельно нельзя было прекращать атаки на Драков и ВИРУСов и другие племена, которые вставляли палки в колёса, а это тоже трата ресурсов по оффам и дворам.

В общем, руководить одним племенем я ещё как-то вывозил по времени, но руководить влившимися SAB + ЛЕС уже было проблематично и начались определённые просёры в руководстве и дисциплине. Именно из-за этих просёров и случился второй переломный момент, а именно приём Гератора и его банды к нам в племя во время моего отсутствия (хотя это было во время сна, а не какой-то командировки). Учитывая локальный конфликт Гератора и Шуберта, приём Гератора был ошибкой, но никто не верил в то, что это было сделано за моей спиной без моего согласования. Как только я это увидел, то попытался откатить произошедшие события, но было поздно. Именно так мы потеряли К44 и с тем рухнули все планы по дальнейшей геополитике.

Спустя какое-то время уже заканчивалась дипа с АВЕ. Тут, разумеется, я начал искать варианты, чтобы минимизировать фиаско по макро и найти решение для более-менее равной игры, но, увы. АВЕ договорились с Мажорами (или Мажоры с АВЕ, что не принципиально) и мы получили войну против этих двух племён + их акады.

Первыми массами с АВЕ мы обменялись примерно 1 к 1 (кстати, про то, что DERBAL - игрок Старков у нас не было инфы, и массили мы его также, как и остальных). Второй масс по нам зашёл для нас неудачно в виду того, что некоторые фронтовые игроки просто бросили акки на присмотры или вовсе подзабили в самый последний момент, а наш масс по АВЕ зашёл без захватов вообще. После этого было принято решение играть на фронте с АВЕ от обороны и давить Мажоров, чтобы взять второй конт и нубку. Именно туда были стянуты все силы, а ваш фронт либо спамился, либо были локальные вылазки одного или нескольких игроков.

Ну а завершением моей игры в этом мире послужила информация о том, что об определённом секрете (который уже и вовсе не секрет) знают третьи лица, хотя я строго-настрого запретил распространять эту информацию. После этого я окончательно разочаровался в людях, мире, и вообще в игре и хотел уйти, но совет уговорил меня взять паузу и подумать. Я так и сделал, взял паузу и занялся работой (без дёрганий по пушу или каким-то очередным внутренним проблемам) и отдыхом. Мне понравилось на выходных отдыхать, а не сидеть дома у компа. Вернувшись после "паузы", я сообщил, что не буду продолжать игру, на что совет отреагировал неоднозначно, включив какие-то обидки. Я оставил аккаунт, своих мультов, племена и вообще всё. То есть мой уход, в глобальном плане, ни на что не повлиял бы. Но тут совет и некоторые игроки начали делать и говорить такое, что не оставило меня равнодушным, и я уже не мог спокойно уйти после того, что увидел, услышал и узнал. Вот и получилось то, что получилось.

Теперь вернёмся к моему КПД. О каком КПД ты можешь говорить и как его можешь оценивать, если АВЕ мы массовали всего 1 раз? После того, как я выбил бункер Лорда Ника, во всех остальных его дерах стояло по 80-100к пехоты, а у akisaki по 30-40к. Учитывая высокий онлайн этих игроков - идти сливаться в соло туда не было смысла. Мой акк топ-1 в атаке и топ-2 по подкрепах (на момент ухода был топ-6 в подкрепах). Мои оффы пробивали фронт Мажоров, а не АВЕ. АВЕ мы отвлекали как во время массов, так и с моего акка регулярно спамились районы, кидались атаки по ночам, заставляя на них реагировать, делались небольшие вылазки по Нику, акисаки, Свину, монарху... Но все силы были брошены на Мажоров. Сильвера скушали внутри нас, хотя игрок очень хорошо играет в обороне, пробито было куча дер другим игрокам, кто их дворил. Мой деф кидался в срезы и подкрепы по первому требованию. А спамовых дворов я кидал в разы больше, чем кто-то реальных во время массов. А сколько на мне присмотров было и мультов, с которых также вносился огромный профит в боевую составляющую племени? Поэтому по нулевому КПД по акку с топ-1 в атаке, топ-6 в подкрепе, а также по захватам на фронте с Мажорами - ты погорячился. А что касается не оригинальных атак, так действовали по планам, которые делали офф.коры. Если есть вопросы по ним - то это уже не ко мне претензия.

На этом всё, развёрнутых ответов больше не ждите, ибо итак пришлось повторять то, о чём говорилось в этой теме уже не один раз. Тут всё в общем, было ещё куча подводных камней, о которых нет смысла тут рассказывать, в целом и общем было сделано много ошибок, как с моей стороны, так и со стороны совета. Было это из-за нехватки времени, или нежелания что-то делать после переломных моментов, или после предательства тех, кому доверял - тоже уже не важно. Имеем то, что имеем. NW в этом мире проиграло.

Всем удачи, добра, позитива и хорошего летнего отдыха!
 

Spаrk

Кавалерист
Оценка реакций
544
Последнее редактирование:

islir

Копейщик
Оценка реакций
3
Лёш, когда говоришь о совете, уточняй какой именно состав совета. К той дичи которую начали творить, я и некоторые члены совета никакого отношения не имеют и были против, чтобы в совет входили игроки (Нифея (Ира и её дуал, Vladrain), которые своё племя SAB успешно просрали и пришли к нам полностью пустые, под атаками и стали свои порядки наводить, также к ним примкнули Света (Валькирия), Таня (ПеченЮшка).
Ты вместо того, чтобы поставить их на место как глава, велся на провокации, а в конце концов вообще предоставил карт-бланш. Понимаю тебе было некогда, проблемы в реале. Не было времени- не надо было начинать мир
 
Верх