Славянский Союз

  • Автор темы DeletedUser18564
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18564

Гость
То что жги это их бзик язычества но пока они верили в свое их другие ребята не могли монипулировать и кто знает если тогда не было этого можит всего небыло что сейчас, турки не причем правителю в то время вежливо нашептали что так надо сделать. Заходи в 7 мир создавай деревню на северо востоке и присоеденяйся там мы можем проще общатся. жду приходи. а книжкам по истории не верь
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16330

Гость
То что жги это их бзик язычества но пока они верили в свое их другие ребята не могли монипулировать и кто знает если тогда не было этого можит всего небыло что сейчас, турки не причем правителю в то время вежливо нашептали что так надо сделать. Заходи в 7 мир создавай деревню на северо востоке и присоеденяйся там мы можем проще общатся. жду приходи. а книжкам по истории не верь

1) противоречишь сам себе(про турков).
2) если не верить книжкам по истории, то на основании чего, ты говоришь о том что было тогда. может ты пророк?:confused: или планетяне рассказали?:eek:
в 7м я уже есть... можешь писать мне там! в личку!:)
 

DeletedUser

Гость
Немножко влезу в рзговор:d
1) с чело взяли что в дохристианской руси были человеческие жервоприношения? Я изучал историю и честное слово об этом первый раз слышу:eek:
2) на Руси ведьм не жгли, жгли их только в католическом мире, там же и крестовые походы были. У нас ничего такого небыло!
 

DeletedUser16330

Гость
Немножко влезу в рзговор:d
1) с чело взяли что в дохристианской руси были человеческие жервоприношения? Я изучал историю и честное слово об этом первый раз слышу:eek:
2) на Руси ведьм не жгли, жгли их только в католическом мире, там же и крестовые походы были. У нас ничего такого небыло!

Будущий креститель Руси начинал свой путь убежденным язычником и опирался на варягов, специально приведенных им из-за моря, в качестве военной силы. Его поход на Киев 978 года, увенчавшийся полным успехом, преследовал не только военно-политические цели: это был религиозный поход русско-варяжского язычества против нарождавшегося киевского христианства. 11 июня 978 года Владимир "сел на столе отца своего в Киеве", а несчастный Ярополк, приглашенный братом для переговоров, при входе в пиршественный зал был предательски убит двумя варягами, пронзившими его мечами. Для устрашения киевлян, среди которых уже многие, как русские, так и варяги, были христиане, в восстановленном и украшенном новыми идолами языческом святилище были совершены неизвестные до того времени у днепровских славян человеческие жертвоприношения. В летописи сказано о поставленных Владимиром кумирах: "И приносили им жертвы, называя их богами, и приводили к ним своих сыновей и дочерей, и жертвы эти шли бесам... И осквернилась кровью земля Русская и холм тот".

Видимо, к этому первому периоду торжества язычества в Киеве при вокняжении Владимира следует отнести гибель святых мучеников Феодора Варяга и сына его Иоанна, которую можно в этом случае датировать 12 июля 978 г. Возможно, впрочем, что подвиг святых киевских варягов-мучеников имел место летом 983 года, когда волна языческой реакции прокатилась не только по Руси, но и по всему славяно-германскому миру. Против Христа и Церкви почти одновременно восстали язычники в Дании, Германии, прибалтийских славянских княжествах, и всюду волнения сопровождались разрушением храмов, убийством духовенства и христиан-исповедников. Владимир в тот год ходил в поход на литовское племя ятвягов и одержал над ними победу. В ознаменование этой победы киевские жрецы и решили снова устроить кровавое жертвоприношение.

подробнее

http://days.pravoslavie.ru/Life/life4222.htm
 

DeletedUser

Гость
Основное в тексте "в восстановленном и украшенном новыми идолами языческом святилище были совершены неизвестные до того времени у днепровских славян человеческие жертвоприношения." Так что ненадо обвинять славян в жертвоприношениях. Сделали это пришлые варяги:)
 

DeletedUser

Гость
mityxa, не давайте ввести себя в заблуждение. Основное в тексте вот: days.pravoslavie.ru
Еще бы на сайте с таким адресом язычество хвалили...

mr.-Smit, вы-то сознательно на быдлосайты ходите байки читать. Попрошу только остальным их не впаривать.

Иоанн XV, хотя бы писать по-русски научитесь сначала, патриот...
Даже не знаю, чем это родноверство притягивает большое количество именно таких вот не умеющих два слова связать молодых человеков?..

Эта тема выльется (уже вылилась?) в очередное выяснение отношений между христианами и язычниками, бишь сплошной флуд и оффтоп. Еще и разжигание религиозной и межнациональной вражды может получиться.
Закройте от греха подальше...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
зато племя пропиарили)))
Какие у них успехи в ру-7 ?
 

DeletedUser16330

Гость
mityxa, не давайте ввести себя в заблуждение. Основное в тексте вот: days.pravoslavie.ru
Еще бы на сайте с таким адресом язычество хвалили...

mr.-Smit, вы-то сознательно на быдлосайты ходите байки читать. Попрошу только остальным их не впаривать.

Иоанн XV, хотя бы писать по-русски научитесь сначала, патриот...
Даже не знаю, чем это родноверство притягивает большое количество именно таких вот не умеющих два слова связать молодых человеков?..

Эта тема выльется (уже вылилась?) в очередное выяснение отношений между христианами и язычниками, бишь сплошной флуд и оффтоп. Еще и разжигание религиозной и межнациональной вражды может получиться.
Закройте от греха подальше...

мной даны ссылки на летопись! и все! и никогда и ни кого я не призывал к вражде!!! ведь жили рядро без малого 1200 лет и дальше проживем!!!!
про "быдло сайты" вы зря!
да и еще... я тоже как никак патриот своей страны!
Спасибо.
а пропиарили и вправду громко... такое за деньги не купишь!!!
 

DeletedUser

Гость
мной даны ссылки на летопись! и все! и никогда и ни кого я не призывал к вражде!!! ведь жили рядро без малого 1200 лет и дальше проживем!!!!
Вы дали ссылку на житие христианских святых на христианском сайте. А судя по, собственно, этому житие, сайт тот как раз из тех, что существуют чтобы быдло байками кормить. Хотя бы потому, что ссылок на источники информации ни в том житие, ни вообще на том сайте я не нашел. Да и невозможно с такой точностью что-либо узнать о том периоде времени. А христиане у нас всегда заядлыми выдумщиками были...

И пост этот ваш - как раз и есть разжигание религиозной вражды.
Если вы не знали, разжигание в том и состоит - хвалишь своё, ругаешь чужое...
 

DeletedUser

Гость
мной даны ссылки на летопись! и все! и никогда и ни кого я не призывал к вражде!!! ведь жили рядро без малого 1200 лет и дальше проживем!!!!
про "быдло сайты" вы зря!
да и еще... я тоже как никак патриот своей страны!
Спасибо.
а пропиарили и вправду громко... такое за деньги не купишь!!!

С учётом того что в 15 и 17 веке, вся история руси была переписана по приказу царей, во избежание бунтов, ваши летописи неимеют неках подкреплённых фактов, поэтому советую обрашать внимание на летописи литвы и византии, они непереписывались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх