парочка вопросов от новичка :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
привет! в силах ли кто-нить мне обьяснить:
1) рядом со мной находится заброшенная деревня. так как я только начал играть, мне очень понадобились ресы и я, создав казарму, а потом 1ого копейщика кинул его туда с надеждой что он принесет мне 25 единиц ресов. но в отчете написано: "нападающия (я) победил 14.9%. только мой копейщик мало того что ниче не принес так еще и сдох о_о как такое могло быть если в той деревне 100% нету воинов ваще (в той деревне 67 очков)?? и как надо правильно чистить заброшенные деревни?
2) сколько дней длится защита новичков?

о_о
 

DeletedUser

Гость
привет! в силах ли кто-нить мне обьяснить:
1) рядом со мной находится заброшенная деревня. так как я только начал играть, мне очень понадобились ресы и я, создав казарму, а потом 1ого копейщика кинул его туда с надеждой что он принесет мне 25 единиц ресов. но в отчете написано: "нападающия (я) победил 14.9%. только мой копейщик мало того что ниче не принес так еще и сдох о_о как такое могло быть если в той деревне 100% нету воинов ваще (в той деревне 67 очков)?? и как надо правильно чистить заброшенные деревни?
2) сколько дней длится защита новичков?

о_о

читать помощь не пробовали?
1 перед нападением надо на калькуляторе считать
отправь с паладином и потерь не будет или больше 32 копейщиков
2 5 дней
 

DeletedUser

Гость
во первых: этот вопрос не сюда, а в помощь новичкам.
1)у самой деревни есть некоторая защита так, что 1 унит гибнет полюбому
(местные жители сковородками забили и вилами зацапали)
2)тупо прочитай помощь->информация сервера
 

DeletedUser

Гость
1 копейщика с паладином и все будет нормально)
спасибо за ответы :)

2Drakonus
Ты не прав, может быть (повторяю я новичок и еще не совсем все понимаю :) ). Калькулятор показывает, что если кинуть 1ого копейщика с 1им палладином на вражескую деревню с 1им вражеским копейщиком (которого в етой деревне точно нету), то я потерь не несу, а вражеский копейщик погибнет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
с паладином, с паладином.он в начале очень подходит для фарма.но я говорил прослучай когда посылаешь один унит слабеникий.топорщик один гибнет потому, что
суммарное нападение унитов должно быть больше чем суммарная защита деревни и тогда хотя бы один унит вернеться домой.
 

DeletedUser

Гость
базовый деф деревни без стены - 20 пунктов. 1 пала отправляйте или копий штук 40, тогда никто не сдохнет.
 

DeletedUser

Гость
1)Как показывает мой опыт. Атаки деревни с 45-145 очками вполне прибыльны, если атакующих воинов(любых) 50 и более. При условии, что у деревни нет защитников.

Вначале у деревень 45-55 очков(ну бывает и 26). Так вот за раз с неё можно награбить/наFARMмить добычи около 3000 единиц, в общей сложности.

50-150 воинов для грабежа деревни вполне достаточно. Потери всё равно будут - это война. За атаку, даже на беззащитную деревню умирает от 0 до 5 воинов. Ничего не поделаешь. Это война, так что всё равно кто-то умрёт. Это только по телевизору потери очень маленькими бывают. На самом деле народу умирает гораздо больше.

Если же вы планируете грабить деревни десятком воинов, то скорее всего вы не грабите, а занимаетесь садизмом, т.к. на восстановление потерь(постройка воинов) ресурсов у вас уйдёт больше, чем вы награбите.

2)Один момент в игре: когда разница очков(так называемая развитость) между двумя любыми деревнями составляет более 20, Более развитый на менее развитого вообще напасть не сможет. Пример: 55 меньше 1310 более чем в 20 раз. Когда я обнаружил это правило. Я прямо огорчился. В итоге пришлось вместо грабежа брошенных деревень, начать грабить соседей. Проще говоря, приносить невинным людям(которые играют за эти деревни) неудобства и раздражение. Я просто в бешенстве от этого правила.(((( Теперь мне стало понятно почему вокруг столько брошенных и не захваченных деревень.
В реальной жизни такое правило почему-то не остановило агрессию США и Евросоюза против Белграда.(((( - Опять несправедливость и явное перевирание жизни.(((

О защите.
При небольшом превосходстве противника(в очках города): если хотите оградить себя от атак равного или чуть более мощного соседа, то продумайте свою защиту. При грамотном построении обороны. Атаки на вас будут убыточны для соседа, даже если они будут заканчиваться постоянным прорывом вашей защиты. Таким образом вы защитите себя САМИ(ваш ум вас оборонит).

При значительном превосходстве соседа или соседском сговоре против вас.
Если вы не в племени: Уведите войска из деревни(в подкрепление) куда-нибудь. А ресурсы потратьте или перешлите куда-нибудь. Грабить и разрушать станет нечего.))) Проще говоря, атаки превратятся в прогулки, которые почти ничего не приносят атакующему.)))
Если вы в племени: Этот вариант намного легче. Как правило достаточно лишь вступить в племя. Племя вообще стремится защитить своих соплеменников. Но племя племени - рознь.
 

DeletedUser

Гость
при значительном превосходстве соседа или соседском сговоре против вас.
если вы не в племени: уведите войска из деревни(в подкрепление) куда-нибудь. а ресурсы потратьте или перешлите куда-нибудь. грабить и разрушать станет нечего.))) проще говоря, атаки превратятся в прогулки, которые почти ничего не приносят атакующему.)))
ага, вот как-нибудь ты утром встанешь, а твоя деревня уже не твоя и ты вновь в нубленде с 26 поинтами))) дворников никто не отменял...
 

DeletedUser

Гость
ага, вот как-нибудь ты утром встанешь, а твоя деревня уже не твоя и ты вновь в нубленде с 26 поинтами))) дворников никто не отменял...

Если ситуация зашла столь далеко, то значит превосходство ОГРОМНОЕ, а я писал о значительном! При огромном превосходстве и говорить нечего. Вариант самозащиты напрочь отпадает. Тут бесполезно любое сопротивление. Одному по-любому не справиться.
 

DeletedUser2432

Гость
так сколько всё-таки отправлять копий? пото4нее, если можно. =)
соседняя деревня - 51 о4ко. хо4у её пощупать, но нуб, поэтому тщательно всё выясняю. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх