ну-ка, кто за? =) опрос для мужчин.

  • Автор темы Gratch-Faust
  • Дата начала

Согласны?

  • Да.

    Голосов: 21 53,8%
  • Нет.

    Голосов: 18 46,2%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
так что вы верите в свои сказки, которые больше похожи на бред, а я в свои, которые основываются на авторитетных источниках информации, которая проверена временем, и жизненным опытом.

Молодой человек, вы смешны в своей упорстве.
Ссылаетесь на библию?
Хорошо.
По библии вначале было Слово. Что такое Cлово? В вашем понимании?
По библии было создано 2 человека - один мужчина и одна женщина. И все человечество произошло от них. Теперь, если Вы хоть немного наблюдательны и любознательны не только в области сказок - ответьте мне, почему практически во всем мире на близкородственные сексуальные связи наложено табу? Если не знаете, то я дам подсказку: Почему в среде высшего дворянства европы (читайте "в царствующих семьях") рождалось так много детей с различными неизлечимыми даже по сию пору смертельными заболеваниями?
Я не говорю о современной науке, у которой есть на это простой ответ. Просто проследите за ходом моей мысли. И подумайте, зачем я вообще поднял эту тему...

Вы говорите, что мы основываем свое мировоззрение на основе сказок? Ок. Прочитайте где-нибудь о том, что такое Красное Смещение. Ну или хотя бы о том, что такое Разбегание Галактик.

Далее про сказки.
Любая религия - это способ управления стадами людей. Ваша вера в информацию "которые основываются на авторитетных источниках информации, которая проверена временем, и жизненным опытом" - это вера в сказку в прямом смысле. Вера в религию. В придуманное "божество". Придуманное кем-то. Для того, чтобы управлять вами - теми, кто в эту сказку поверит.

Вы говорите, что не верите в теорию Большого взрыва, т.к. не верите в то, что "вначале ничего не было, а потом вдруг ни с того ни с сего произошёл взрыв и произошло всё то, что мы видим сейчас"?
Ок, я прикинусь шлангом и спрошу о том, откуда произошло то, что породило все видимое и существующее сейчас. Если оно не могло возникнуть просто так - значит все это кто-то создал? Отлично, примем вашу точку зрения.
Только зададим вопрос - А кто или что создало то, что создало все окружающее нас? Ведь если что-то не может возникнуть из пустоты, то и Создатель Всего Сущего не мог возникнуть сам собой, так? Таким образом, мы получаем прямую рекурсивную и бесконечную связь, которая никогда не выйдет на финишную прямую. Кем или Чем бы ни было создавшее Творца следующего уровня, у него всегда должен быть свой Творец. Творец предыдущего уровня.

Чтобы уж совсем стало понятно - прочитаем первые 10 строф Книги Бытия:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

И что мы видим? Да то, что Бог - это просто ребенок. Он еще не осознает свои силы. Он просто играется. Беззаботно. Не зная даже, к чему приведет эта игра.
Вот и возникает вопрос - кто создал Бога Ветхого Завета?
И кто создал того, кто создал этого Бога?
И кто создал того, кто создал того, кто создал Бога?
И так далее.

p.s. Тьфу. дожил, блин. Уже до собственного толкования библии...
 

DeletedUser

Гость
я скажу просто, что я - атеист, не верю в религию, верю в науку, а точнее во всё что доказано. все эти кришнаидские бредни - чушь, до нас на планете не было разумной жизни, что тоже доказано.
заметте, что эволюция по дарвину доказана.
человек - наивысшее сушество на ближайших 10-20 световых годах, так что верит надо в него. можно просто оглянутся, как много создал человек, разве это не доказательство? а то что младенцам не больно, это факт. ибо их там не режут и не бьют, да и нервы развиты слабо.
 

DeletedUser

Гость
уууу как все запущено..... а ведь в вере главное как не странно именно вера..... в независимости на всякие там источники информации, будь то они авторитетные или нет....

Верить можно даже в то что неправильно. 70 лет люди верили в то что строят светлое будущее и умирали за это.

Так что просто верить ещё не достаточно. Вера без знания-это либо сентименты, либо фанатизм.

А что касается разумной жизни до нас, то существует куча доказательств собранных в книге "запретная археология." В этой книге собраны все находки , которые были неудобны современным учёным и не предавались гласности и умалчивались из-за того что эти ученые не могли внятно объяснить их существование.

Что касается Теории Эволюции, то сам Дарвин в конце жизни поставил её под сомнение. Он надеялся что в будущем археологи найдут переходные виды жизни, которые её подтвердят, но они до сих пор не найдены. Если как он говорит человек произошёл от обезъяны, то за такое большое кол-во времени это должно было подтвердиться.Хотя бы одна обезьяна должна была превратиться в человека.

А что касается того, что сознание возникло из совокупности материальных элементов, то это тоже не доказано. Ещё ни один покойник не был возвращён к жизни. Только глупцы могут верит людям, которые говорят, что жизнь произошла из материи, но вы пока верьте нам , а мы докажем это когда-нибудь позже. Это как неоплаченный чек в банке. К вам приходит человек и говорит продайте мне товар, у меня в банке правда на счету нет денег, но всё равно возьмите чек. В будущем у меня обязательно появятся деньги и вы сможете получить деньги по чеку. Вот она вся нелепость ситуации.
Вам говорят: "верьте нам, сейчас мы не можем доказать, но вы верьте, потому что в будущем мы докажем."

Вот она слепая вера.

Вам просто пудрят мозги, господа.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
По библии вначале было Слово. Что такое Cлово? В вашем понимании?
Процесс сотворения Мира гораздо сложнее, чем описанный в Библии. Описание процесса творения изложено в Ведах и занимает несколько больших глав. Для крестьян и рыбаков, которым проповедывал Иисус проходило и такое объяснение. В Библии иисус Христос на вопрос одного ученика: " Что ты нам всё о мирском, да о мирском. Расскажи нам о духовном" ответил: "Вы сначала мирское уразумейте, потом и о духовном говорить можно. Имею более сказать,да не осилите покуда". Поэтому Он дал морально-этические нормы поведения людям, чтобы они смогли очиститься сначала. А о духовном мире он почти не говорил. Если человек ест мясо, играет в азартные игры, занимается незаконным сексом и употребляет интоксикации, то таким людям очень сложно понять духовные истины. Вначале нужно очистить своё сознание от греховной деятельности.
ответьте мне, почему практически во всем мире на близкородственные сексуальные связи наложено табу? Если не знаете, то я дам подсказку:
Да не только на близкородственные. Смотрите шире, дорогой, так например заповедь Библии "не прелюбодействуй" гласит, что человек должен вступать в половые отношения, только со своей женой и только для зачатия. И для зачатия детей сознающих Бога. Все остальные сексуальные отношения считаются недозволенными. А рождение атеистичного потомства считается варна-санкарой - нежелательным населением на планете.
Вы говорите, что мы основываем свое мировоззрение на основе сказок? Ок. Прочитайте где-нибудь о том, что такое Красное Смещение. Ну или хотя бы о том, что такое Разбегание Галактик.

Читал ещё в 10 классе. Моя любимая тема была. Но вы должны уяснить для себя одну важную вещь!!! Чувственное восприятие не совершенно, как и не совершенны материальные приборы для исследования, созданные этими чувствами. Подумайте.

Далее про сказки.
Любая религия - это способ управления стадами людей. Ваша вера в информацию "которые основываются на авторитетных источниках информации, которая проверена временем, и жизненным опытом" - это вера в сказку в прямом смысле. Вера в религию. В придуманное "божество". Придуманное кем-то. Для того, чтобы управлять вами - теми, кто в эту сказку поверит.
Дорогой мой, а разве вами никто не управляет? Вами управляют законы материальной природы. Вы перевариваете пищу, смотрите, слышите, ходите только потому что вам это дозволено делать. Вы можете контролировать процесс переваривания пищи? Нет. Следовательно кто-то этот процесс контролирует. Вы можете контролировать работу вашего сердца? Нет. Но оно работает. Вы можете контролировать процесс рождения. Ну например почему вы родились именно в такой семье какая у вас сейчас, а не в семье олигарха? Не знаете. А я скажу. Это карма. Закон причин и следствий, в соответствии с которым, каждый пожинает плоды своих поступков, как греховных, так и благочестивых. Вы находитесь в иллюзии, если думаете, что вас никто не контролирует. Если не хотите подчиняться Богу напрямую, то будете подчиняться косвенным образом, через материальные законы.

Только зададим вопрос - А кто или что создало то, что создало все окружающее нас? Ведь если что-то не может возникнуть из пустоты, то и Создатель Всего Сущего не мог возникнуть сам собой, так? Таким образом, мы получаем прямую рекурсивную и бесконечную связь, которая никогда не выйдет на финишную прямую. Кем или Чем бы ни было создавшее Творца следующего уровня, у него всегда должен быть свой Творец. Творец предыдущего уровня.
Этот логический вывод, который вы сделали упирается в пустоту. Объясню почему. Логика это инструмент, это функция материального ума. У логики должна быть основа от которой она отталкивается. Если основа неправильная, то и выводы будут сделаны неправильные.Точно также как на трамвае невозможно приехать в Москву из Владивостока, каким бы хорошим водителем вы не были. Точно так же логика не может заглянуть в сферу духовного. Духовное лежит за пределами чувственного восприятия и деятельности ума.

О духовном вы можете узнать только в том случае если вам об этом расскажут те кто там находится. Поэтому Веды поведаны на заре творения самим Богом и далее это знание передавалось по цепи ученической приемственности, парампаре. Когда знание утрачивалось с течением времени, то на Землю приходили воплощения Бога, либо его представители, которые давали новый толчок и так было и так будет.

Абсолютная Истина или Бхагаван или Бог ни кем не создан,т.к. он вечен и Сам является источником всего. Бог обладает такими качествами как вечность, знание и блаженство, как и душа, но в меньших количествах. Вы судите о Боге, основываясь на своём материальном опыте. Вы видите что всё живое когда-то имеет начало и конец и вы делаете вывод что и Бог должен когда-то быть рождён и умереть. Но это неправильтно.
Он еще не осознает свои силы. Он просто играется. Беззаботно. Не зная даже, к чему приведет эта игра.

Говорить что Бог чего-то не знает, это оксюморон (греч. - "острая глупость"] - термин античной стилистики, обозначающий нарочитое сочетание противоречивых понятий. Например: весело грустить или нарядно-обнажённый. Слово Бог по определению - это тот кто наделён 6 достояниями: Он самый красивый, обладает всем богатством, славой, самый отречённый, обладает всем знанием, самый могущественный.

Исходя из этого определения делайте логические выводы может ли Он чего-то не знать. Если вы говорите что Бог чего-то не знает, то вы говорите либо не о Боге, либо неправильно понимаете природу Бога.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
забавно, как быстро весёленький опросик превратился в философский диспут)
 

DeletedUser

Гость
дак это чтоб другим не скучно было. чтоб мозги немного размяли.
 

DeletedUser

Гость
а чтобы мозги разминать надо в портал поиграть! вотъ. а кто вин, 3 копейшика или дворянин?
 

DeletedUser

Гость
Отвечу по паре пунктов, ибо отвечать на остальной бред нет уже ни сил ни желания.

1. В фразе "И увидел Бог, что это хорошо" есть только один смысл. А именно тот, что создающий "ЭТО" не знал что именно он создает и не знал что у него получится. и точка.
2. Если Бога никто не создавал, он был всегда и он создал Все, тогда чем он вероятнее того самого Сверхплотного Ядра Вселенной, которое около 14 миллиардов лет назад рвануло и с тех пор его ошметки разлетаются в разные стороны?
То есть если Вы верите во всегда существовавшего Бога, которого никто не создавал, почему Вы не можете "поверить" в пресловутый Большой Взрыв?
Чем конкретным отличаются эти понятия?
3. Я предпочитаю "верить" пусть и несовершенным, но хоть как-то работающим измерительным приборам, чем замшелым текстикам, написанным неизвестно кем и предназначенным для запудривания мозгов легковерам типа Вас.
4. Чтобы кто-то рассказал мне хоть что-нибудь о том, что такое Бог, он должен предоставить хоть какие-нибудь доказательства того, что он это наверняка знает. А не придумывает все под воздействием галлюциногенных грибов.
5. И наконец извечный вопрос любой религии: если Бог всемогущ, всесилен и все-блаблабла почему он позволяет быть злу?
Для чего ему нужны 4 временных эпохи, в которые Вы столь свято верите? Почему он не может оставить только самую первую из них, убрав деградационные три остальные? Зачем ему издеваться над теми, кого он создал?
И если Вы верите в эти сказки, тогда Вам ничего не остается кроме как поверить и в то, что все живущие по законам ЮГ являются для него своего рода экспериментом или игрой. Либо в то, что он ребенок. Либо в то, что он психически неуравновешен (и это еще мягко говоря). Потому что ни один нормальный разумный человек не причинит вред своему ребенку. А мы ведь Его дети, не так ли?
Можно, конечно, вспомнить и про всяческие Спарты, где больных, увечных да и просто слабых детей попросту убивали. И на предыдущие вопросы ответить в стиле "потому что он хочет из несчетного числа своих детей оставить только лучших".
Но такой ответ приводит нас (помимо вышеупомянутых вариантов) совсем к парадоксальным суждениям. О том, что Бог не непогрешим. Что он может совершать ошибки. Иначе "худших" его детей просто не существовало бы. Существовали бы только лучшие. Одинаковые как один.

p.s. что касается "за это время хоть одна обезьяна должна была бы превратиться в человека". Советую поверхностно заглянуть в молекулярную биологию. И узнать что является основной причиной мутаций. И заодно о том, что подавляющее большинство мутаций носят негативный характер. Что устойчивая "доброкачественная" мутация - редчайший случай.
А заодно поинтересоваться показателями остаточной радиоактивности пород разных эпох.
Заодно можете разузнать что-нибудь о различных методах определения возраста чего-либо.
И попробовать свести все это воедино.

p.p.s. Невежественным - но при этом (условно) разумным - людям проще всего объяснить все происходящее вокруг "потусторонними" силами. Ураган сдул пару деревень? Это Бог вздохнул. Смыло потоком? Это Бог поплакал. Молния саданула? ООО. Это Бог гневается. и т.д.
Отправьте меня на пресловутые 5 тысяч лет назад во времени - я таким богом стану - любой Будда обзавидуется.

p.p.p.s. И последнее. Вы можете отвечать, можете не отвечать. Я больше прописные истины закоренелым фанатикам объяснять не собираюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
могу сказать только одно:
сколько бы ни было версий, правду мы не узнаем.

Ps насчет библии, что иисус упрощенно сказал: кажется создание мира было ещё в ветхом завете описано
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх