ну-ка, кто за? =) опрос для мужчин.

  • Автор темы Gratch-Faust
  • Дата начала

Согласны?

  • Да.

    Голосов: 21 53,8%
  • Нет.

    Голосов: 18 46,2%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Ну да нашы прапрапра предки в себя тоже верили только почемуто от молнии, огня по норам прятались
Видать недостаточно в себя верили

Современный Пример .Ща прелетят с другой галактики братья по разуму и начнут палить из пушек посмотрим как все в первый момент по норам разбегутся:D
Но потом поверят в себя и вылезут)

Мда. Типа если нас лазером разрезать начнут с орбиты, нам воевать надо? Ясное дело сдаватся, да жить себе рабами, пока чё-нить не всплывёт. А может верить нужно? Разве существование ин. разума не докажет вам глупость религии?
Всё просто, если "прилетит" что-то жутко круче нас, мы сдадимся. Это ясно как день. Может кто и скажет "Я не хочу жЫть в рабстве, кия!" и полезет под лазер. А так будем жить под землёй, крепится, и т.д.
Насчёт огня - люди не знали, что такое огонь, они думали это божественная сила. Поэтому боялись. Также сейчас не знают что там, за смертью, поэтому боятся. Думают божественная сила. Я тоже не знаю, что там, но и не думаю, что перерождение/рай/ад/прочая "колыбельная для человека". Когда человек победит смерть (а я верю, это произойдёт)
все разом забудут о религии. О, что там, БОГ? Да зачем он мне? Я его никогда не увижу... Верьте в себя. И в человечество. Ибо мы лучше всех.
 

DeletedUser

Гость
Разве существование ин. разума не докажет вам глупость религии?

им - не докажет :) они просто сделают дополнение к своим трактатам. И будет оно о том, что бог не только на земле сотворил нас по образу и подобию, но и еще на десятке планет поэкспериментировал :)
 

DeletedUser

Гость
им - не докажет :) они просто сделают дополнение к своим трактатам. И будет оно о том, что бог не только на земле сотворил нас по образу и подобию, но и еще на десятке планет поэкспериментировал :)

;) Это точно =) Эх, ну тут спор чисто принципиальный уже пошёл) Так что никто свою неправоту не признает, как не крути.
 

DeletedUser

Гость
ты пожалуйста разберись во что ты вериш в бога или в то что человечество невыжывет
при вере в бога человечество выжывет
при неверии человечество невыжывет
а) я не верю в бога, как в образ, навязываемый нам религией
б) если человечество не изменит свои взгляды на жизнь и мироздание - оно деградирует... выживет/не выживет, это другой вопрос... вопрос времени ;) если брать в глобальном масштабе - то когда-то водород в солнце исчерпается и жизнь на земле станет невозможной ;) и тогда никакая вера не спасет цивилизацию ( хотя я сомневаюсь что она сохраниться 5 миллиардов лет )...
все просто человек неможет жыть без веры пофиг какой (в бога,черта, молнию, науку и технику и.т.д)
небудет веры то небудет и человека....
есть вера, основанная на желаниях, есть - на фактах, а есть - на предположениях... нужно различать их..
один человек верит в то, что молнию посылает бог, а другой знает, что это електрический разряд возникающий из-за разницы потенциалов, различия вы чуствуете?)
ну да нашы прапрапра предки в себя тоже верили только почемуто от молнии, огня по норам прятались
видать недостаточно в себя верили
пример .ща прелетят с другой галактики братья по разуму и начнут палить из пушек посмотрим как все в первый момент по норам разбегутся
но потом поверят в себя и вылезут)
значит недостаточно в себя верили)))
да, разбегуться... вера в себя должна быть основана на своих возможностях и знании, а не на безрассудстве...
"осторожность это часть мужественности" (с)
вера в себя это не вера в свою всесильность, а знание своих возможностей...
разве существование ин. разума не докажет вам глупость религии?
многие уже поняли ее глупость и без иного разума а многие не поймут, даже если им самые крепкие свидетельства ее глупости показать... и причем здесь инопланетный разум к религии?) он в любом случае существует ибо не может быть земля единственной планетой с водой в жидком состоянии, необходимой для образования жизни... таких планет тысячи и миллионы во вселенной... другое дело - насколько там развита жизнь и насколько далеко ближайшая от нас такая цивилизация...
насчёт огня - люди не знали, что такое огонь, они думали это божественная сила. поэтому боялись. также сейчас не знают что там, за смертью, поэтому боятся. думают божественная сила. я тоже не знаю, что там, но и не думаю, что перерождение/рай/ад/прочая "колыбельная для человека". когда человек победит смерть (а я верю, это произойдёт)
в принципе да... боязнь происходит от неизвестности... но за "смертью" ничего страшного нету... ) насчет того, что там не льют раскаленную смолу в горло бессмертной души, это 100% )))))))))))))))) только после смерти вспомнить свою прошлую жизнь сложно и дано не каждому....
вы думаете человек сможет сделать тела бессмертными?) вот только суть не в том)) ну верьте... )
все разом забудут о религии. о, что там, бог? да зачем он мне? я его никогда не увижу...
а если принять за данность, что бог это есть все мироздание, то таких вопросов не возникнет, как и вопросов религии, поклонения, молитв и т. д.
верьте в себя. и в человечество. ибо мы лучше всех.
верить в идеализм человечества и в то, что "мы лучше всех" - это примитивно и глупо ;) но пытаться стать лучше мы должны.. человек - в большинстве своем существо животное..
им - не докажет они просто сделают дополнение к своим трактатам. и будет оно о том, что бог не только на земле сотворил нас по образу и подобию, но и еще на десятке планет поэкспериментировал
спасибо, улыбнуло :) в принципе, "священнослужители" так бы и сделали )))
 

DeletedUser

Гость
^
бог ето то что взаимосвязует все жывое и нежывое на земле и за ее пределами.
у бога нет лица, нет имени. бог ето пространство и время повсюду и нигде одновременно. ето то что не доказать ни одному человеку, и неоспорить никогда...
 

DeletedUser

Гость
в принципе правильно... :)
нельзя разделять бога и мироздание
 

DeletedUser

Гость
Интересно, я тут один такой по-балде-долбанутый, что считаю что правы все из высказывающихся выше?

Вы рассуждаете о учениях, созданных человеком для человека. Но каждый из вас пытается доказать, что его личное воззрение на эти учения или само учение которому он верен - это единственно верный подход к жизни, духовности, знанию и т.п. Главное в жизни человека не то, каким он видит Бога (всё равно, пока мы не умерли - мы не можем быть на ВСЕ 100% уверены в собственной правоте), а то как именно он живёт, своей жизнью подтверждая свою духовность.

Единственное мерило духовности человека - чистота его совести.
 

DeletedUser

Гость
вы рассуждаете о учениях, созданных человеком для человека. но каждый из вас пытается доказать, что его личное воззрение на эти учения или само учение которому он верен - это единственно верный подход к жизни, духовности, знанию и т.п.
не совсем ;) я лично не навязываю никому свое мировозрение и подход в жизни, он верен для меня лично, для кого-то другого он может быть не верен, это право меня и того человека... ;)
главное в жизни человека не то, каким он видит бога (всё равно, пока мы не умерли - мы не можем быть на все 100% уверены в собственной правоте), а то как именно он живёт, своей жизнью подтверждая свою духовность.
а он живет среди нас, среди людей?) и вообще он является человекоподобным существом?)
единственное мерило духовности человека - чистота его совести.
в принципе да.. но иногда даже самый отявленный негодяй может считать что совесть его чиста... :)
 

DeletedUser

Гость
2 IMMORTAJI
Хорошо. Если тебе так будет понятней - каждое твоё сообщение состоит из цитат собеседника и твоих опровержений этим цитатам. Попробовал так написать - через день чуть не стошнило от самого себя, когда прочитал собственную писанину. По-моему, пора переключиться на обсуждение более приземлённых понятий, чем Бог.

а он живет среди нас, среди людей?) и вообще он является человекоподобным существом?)
он - это человек. Следи за мыслью, там контекстно не мог подразумеваться Бог.
К тому же я в предыдущем посте уже указал что с моей точки зрения - человек это часть бога равновеликая ему. В более примитивном изложении это будет звучать так - человек это Бог.

Если у самого отъявленного негодяя совесть действительно чиста, значит то, что он делает необходимо. Прежде чем начинать возмущаться, попробуйте сами сначала стать негодяями с чистой совестью.
И - да, быть негодяем, злодеем, убийцей с чистой совестью - возможно. Тому множество в моей собственной жизни сторонних и прямых примеров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх