Нужен Третейский суд

Была ли нарушена дипломатия?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

DeletedUser36291

Гость
Что такое ПОН ??? Это тупая попытка договориться о взаимном ненападении ??? Так ??? Значит все что утрачено - захвачено после числа и времени подписания ПОНа должно по идее быть возвращено...деревнями...войсками...ресами....и т.д., тут уже как стороны договорятся...остальное все это нюансы ...основа-возврат....это мое мнение...
С ув.
 

DeletedUser36291

Гость
Всем привет.
Прошу рассудить. Исходная информация. Допустим есть 2 племени между какими заключён ПОН. До заключения ПОНа на игрока, допустим, Антон с племени "Ку-ук" идут дворы от игрока Валера с племени "Феяк", и тут началось действие ПОНа по условиям какого все атаки должны были прекратится, добивания в том числе.
Уже во время пона, наш Антон, не желая сливать свой дефф и офф новых друзей по дипе с племени "Феяк", кидает перехват на свою деру, приходящий через минут 10-15 после последнего двора Валеры, в итоге дерка после серии захватов остаётся у него.
Вопрос: было ли нарушение дипы?

В данном случае забрал деру-вернул ресы за потраченного двора и убитые войска... или же надо было пропускать и потом требовать деру обратно...но тут смотря для чего ПОН был заключен...первый вариант предпочтительнее....так как атачил грубо говоря тупо свою деревню...
 

DeletedUser

Гость
Казалось бы топик направился в правильном направлении :thumbs:
Ребята, если вы заключали пон для того чтобы н...бать оппонента ...........

осталось темку переименовать из сладко-приторной античности "Третейский суд" в средневековое "грязные делишки инквизиции"

но нет же :

Уважение, ребят, друг к другу. И только уважение. Относись к другому так как хочешь чтобы относились к тебе.

:'(
 

DeletedUser32819

Гость
Немного раскрою карты, сперва не хотелось этого делать, так как сам являюсь заинтересованным лицом, сидевшим на акке, на какой шли дворы.
Итак, по-порядку. На акк шёл весьма серьёзный масс и аккаунт был мягко говоря не боевым уже к моменту заключения дипы. Дефа было не много, атаки подписаны неправильно, потому чисто интуитивно удалось понять что это идут дворы с разных дер на пробитую деру. Ставить деф на нулевой стене конечно можно было, подрезав 2 из 5 дворов (благо их приход не таймили), но если бы это оказались фулки, то побольшому счёту пришлось бы слить весь оставшийся на акке деф :D Потому был заброшен офик (причём не сразу за последним двором, а минут через 10-20), за ним притаймлен 1 двор мной и ещё 1 - соплемом. Никаких подлоялок, никаких офов за каждым из дворов не таймилось, в общем - всё максимально корректно.

Я не голосовала.Как лицо незаинтересованное могу сказать, что подобные спорные моменты в игре не редкость.Решать такие вопросы в идеале нужно между игроками в личке.Если конфликт выносится на уровень руководства племени,то каждый будет отстаивать интересы своего игрока.Пара тройка таких безобидных моментов и нет дипы.
 

DeletedUser36175

Гость
Если я правильно понял, то речь идёт о деревнях в нашем тылу, захваченных с аккаунта Алексея у нашего разборного неактива Скоута.
Деффа там, конечно же, на срез быть не могло, потому как новозахзваты. Кое какой офф Игорь успел отстроить и воспитать двора, благо села ему достались с полными складами.
Игорь с присмотра Алексея, который не намного живее, чем Скоут (разница лишь в том, что Алексей оставил присмотр и два месяца геморроя для племени) высылает перехват собственных!!! деревень у нас в тылу... в качестве самообороны. Стоит заметить, что деревни в собственности Пухов были около суток... и их не заметили сразу из-за перекрашивания Пухов в цвет ПОНа. Моё мнение, что деревни ты должен был отдать безприпятственно, без всякой там пассивной и активной защиты. В случае неподписания ПОНа шансы на удержание этих сёл равны были нулю. Вы так же, удержание этих сёл, как цель перед собой не ставили. Получается, что Друзья предложили Вам ПОН, а Вы решили воспользоваться этим для совершения своих тёмных делишек.
Почему тогда при разборе Вашего мульта Ланушки, который долгое время находился у нас в племени, меня не пустили на его деревни в Ваш тыл? ведь я имел на это полное право...

Ланушка 14.12. в 22:21 ч.
конечно, у вас вроде договор был не лезть друг другу в тыл)
Bицын 14.12. в 21:23 ч.
это имеет значение?
Ланушка 14.12. в 21:15 ч.
тут...так это вроде уже не ваша територия)
Bицын 14.12. в 20:45 ч.
Привет. Тут?
Эти села берет кто-нибудь?
 

DeletedUser36175

Гость
Далее в продолжение темы.
Я не буду кривить... типа тело М из города Ё. Назову вещи своими именами.
Племенами Друзья и Пух подписывается ПОН. Из чего следует, что оффы Пухов, которые должны были слиться на аккаунтах Друзей, меняют своё направление и двигаются в сторону племени Страта, которые такого напора однозначно же выдержать не могут. Всем известный игрок (как Друзьям, так и Пухам) Василий1974 принимает решение укрыться в племени Друзья. По правилам игры (правда я не видел, где эти правила прописаны:D) , Василий должен терпеть ваши атаки в течении трёх суток после перехода в племя Друзья, потому как перешел к нам под Вашими атаками (спамами). К бабушке не надо ходить, чтобы понять, что Пухи приложили максимум усилий при разборе данного игрока... и в нарушение тех самых правил, которые я не видел где прописаны, к атакам на Василия присоединяются игроки, которые, во время перехода его к нам, не атаковали.
Немного предистории... Василий один из игроков, который в составе Пух, выиграл в 13-м мире. В этом мире был изгнан из Пух (или сам ушел, не важно) из-за разногласий с Игорем, его отношении к игрокам племени и дипломатии.
А так Пухи благодарят тех, кто привёл их к победе в 13-м.
 

DeletedUser36175

Гость
Мой ответ: нарушения дипы не было 100%...

Лена, привет :love:
Нарушений дипы не было с их стороны... и им никто ничего не предъявлял по поводу дипы, а скорее наоборот, им не понравилось, что во время ПОНа их атакуют и забирают эти сёла у нас в тылу.
Поэтому хитрый Игорь не правильно поставил вопрос. Нарушение дипы с чьей стороны???
Я твоё отношение к Пух понимаю, знаю как ты любишь это племя. Если ты забыла, как племя поступило по отношению к тебе и всё простила... то я нет. ;)
 

DeletedUser36175

Гость
Далее в продолжение темы.
Мы планировали масс на Лорд Владимира с полным выносом. И мы бы его вынесли, потому как я практически вынес по уши его задефленного в предыдущий масс, и благо, что мой офф строится быстрее в три раза, чем его дефф и благо, что были оффы у Свина и Славы (свл)... Прицепом бы еще вынесли Йогурта, Урко и Игорьгрина в том районе. С подписанием ПОНА Пухи сохранили себе по минимальным подсчётам около ста сёл и миллиона очков.
Это так из далека. За сутки до подписания ПОНа, я разговаривал с Рикой о массе, на что она мне ответила "придержи коней"... Какой же я был наивный:wall: Была такая не плохая возможность выслать атаки до подписания ПОНа с Пухами и в течении трёх дней оттяпать у них лям на троих, не нарушая правил.

Чуть не забыл. Папке тоже бы досталось:D, чтоб не мнил о себе как он крут:p
 

DeletedUser

Гость
осталось темку переименовать из сладко-приторной античности "Третейский суд" в средневековое "грязные делишки инквизиции"
Получается, что Друзья предложили Вам ПОН, а Вы решили воспользоваться этим для совершения своих тёмных делишек.
как в воду глядел,посему и не голосовал :D

теперь серьезно,моих пять копеек со стороны и глядя в карту:

ПОН выгоден обоим сторонам,ибо как говорила уже фрау Кэтрин (а она фрау,а не фрейлин раз ходит с мужем со своим думаю причем) реально на победу на данный момент претендуют две стороны.Друзьям и Пухам есть возможность создать третью,если победит разум,а не эмоции.Поэтому пон должен быть доверительным,для начала,с перспективой на союз и даже слияние O_O (ща в меня кое-что может полететь) Тут даже нужно говорить не о правомерности этой хатки,из-за которой аж тритейский суд учинили,а в самую пору даже попытаться договорится об размене хатами,если таковые имеются в тылах друг друга...ну так,для укрепления доверия,ну чтоб не появилось темы "троянский конь" к примеру.
 

DeletedUser36175

Гость
как в воду глядел,посему и не голосовал :D

теперь серьезно,моих пять копеек со стороны и глядя в карту:

ПОН выгоден обоим сторонам,ибо как говорила уже фрау Кэтрин (а она фрау,а не фрейлин раз ходит с мужем со своим думаю причем) реально на победу на данный момент претендуют две стороны.Друзьям и Пухам есть возможность создать третью,если победит разум,а не эмоции.Поэтому пон должен быть доверительным,для начала,с перспективой на союз и даже слияние O_O (ща в меня кое-что может полететь) Тут даже нужно говорить не о правомерности этой хатки,из-за которой аж тритейский суд учинили,а в самую пору даже попытаться договорится об размене хатами,если таковые имеются в тылах друг друга...ну так,для укрепления доверия,ну чтоб не появилось темы "троянский конь" к примеру.

Вряд ли на данном этапе можно заводить речь о союзе и тем более о слиянии. А разговор об обмене дерами был с Игорем.
http://clip2net.com/s/392c4yu
 
Верх