Обращение к игрокам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
О какой "честной " игре может идти речь
когда в игре присутсвует донат?))
Когда один человек фармит в поте лица
а второй кинул денег и проблема решена

пример: вот щас 37мир
дня два прошло с момента снятия нубки и УЖЕ идут дворы...
вспомните другие миры, что бы такое было?
и где тут чесная игра в поте лица?)))

27-й 33-й ) сразу после снятия нубки выход на двора и задвор
 

DeletedUser

Гость
Донат - это законное нарушение правил))))
 

DeletedUser

Гость
Вот совершенно странный, на мой взгляд, подход. Зло порождает ещё большее зло, потому нарушать правила, потому что кто-то нарушил до вас - это точно не выход. А потом говорить какие плохие все, а мы хорошие, мы ведь не первые начали. Ну это я так думаю...
В правилах прописан достаточный минимум, остальное остаётся на рассуждение администрации. Минимум, какой, к сожалению, даже столь скиллованые игроки не всегда могут осилить (иначе знали бы, что в §2 правил прямо написано: Передача пароля другим игрокам строго запрещена). Минимум, какого вполне хватает для решения любых ситуаций, даже столько сложных, как взлом аккаунта. И есть в руках администрации достаточные рычаги, с помощью которых можно было бы кардинально изменить подобную ситуацию, если бы не сдерживающие факторы, которые обсуждать здесь явно не место.

Но всё же хочется сказать, что соплеменники забаненных игроков часто владеют не полной информацией, в отличии от Администрации. Хотя и у нас она тоже не полная, но всё же её по-более. И мы видим то, что вы, часто, знаете лишь со слов. А так ли стоит всегда верить словам на все 100? Уверена, нет. Иначе не было бы шпионов, мультов, нарушений дипломатии и много другого, что делает нашу игру такой, какая она есть. Станет ли она лучше - это зависит, в том числе, от нас с вами. И от того, к чему мы придём.

P.S. А на счёт скилла. Ну, господа, здесь хочется сказать словами одной подруги: "я - лучшее из того зла, какое вам могло достаться" :D И в этом вы скоро убедитесь. А иначе не было бы нашего с вами диалога ;)


вот вот ) я о том и говорю )) прописан минимум и каждый в свои ворота чото лепит в итоге. человеческий фактор (типа встал не с той ноги, чашку кофе горячего на трусы уронил , с девушкой поругался ) без четкого указания от чего можно отталкиваться превращается в сплошное сборище правовых прецедентов (когда за одно и тоже нарушение следует абсолютно наглухо разные наказания) . вот и вопрос: вам не кажется что стоит обезопасить и администрацию и игроков от так называемого правового беспредела расширив правила и добавив к ним в трезвом уме коллегиальной системой четко взвешенные решения санкции профиты и прочую фигню ? учитывая сколько в игру топится доната можно было и расстараться . насчет правил там есть поддсылка именно в этом параграфе

Разрешено дарить аккаунт, если это не противоречит §2) §3) §4) и §7);

так вот аккаунт был подарен мне, на нем сидел присмотр отбивал все атаки собирал деф не нарушал ни одного правила и впоследствии (по истечении присмотра или при создании удобного момента) аккаунт планировался под разбор. насчет полноты информации я как 2-й вождь племени (первый вождь был как раз обладатель этого аккаунта) обладаю ей начиная с самого начала в достаточной полноте и вижу как сейчас вы пытаетесь примерить моих соплемов под нарушителей хотя это явно не было в их интересах.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Если уж смотреть с юридической стороны, Дань, ты не можешь быть владельцем аккаунта, потому что это противоречит пункту правил №2. У тебя может быть только один аккаунт в игровом мире. Подарить аккаунт можно только игроку, который здесь не играет. Тебе акк можно только отдать на присмотр с разрешением на разбор, что никак не делает тебя владельцем аккаунта.

Далее встаёт вопрос, каким образом посторонний пользователь попал на аккаунт. Администрация, в целом справедливо, указывает, что пароли тысячу раз просили никому не давать (кроме того, кому акк подарен и, следовательно, того, у кого нет другого аккаунта в этом игровом мире), и что если пароль от этого аккаунта был известен сразу многим людям, то это ошибка игроков, а не администрации. И это правда, хотя никак и не отменяет того, что кто-то нарушил правила, зайдя на акк и устроив там чёрти что. Но поскольку мы находимся в Интернете, то не факт, что нарушителя вообще реально найти.

Другой вопрос, что делать, когда ситуация уже есть: акк взломан, войска выведены, деревни потеряны. Я не вижу, каким иным образом администрация могла бы на это отреагировать. Не рисовать же войска и не возвращать же деревни - это было бы явное нарушение прав тех игроков, которые отправляли атаки и не имели отношения к взлому.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Как главе одного из небезисвестных племен, хочется высказать свое видение ситуации со взломами в целом. Играя в ВП более 6 лет, и именя в кругу знакомых порядка 1000 игроков, я раз 5-6 сталкивался с так называемыми взломами. Ситуации конечно всегда индивидуальные, но их можно разбить на 3 группы: случайный подбор пароля (встречается редко если пароль очень простой), злоупотребление доверием (бывает часто, когда пароль через кого-то попадает врагам) и целенаправленный взлом с помощью спецпрог (таких случаев не видел, но уверен, что бывают они очень редко - акк не то, что имеет смысл ломать).

Самый простой и эффективный способ избежать такой ситуации - поставить сложный пасс, иногда его менять и ни кому не давать. И точка. Лично меня это обезопасило, хотя и пытались люди подбирать что-то. А если паролем делиться, даже с проверенными людьми - могут быть проблемы. Ведь если даже тот игрок не хочет нанести вам вреда, он может поделиться вашим пассом с кем-то еще, в результате чего пострадаете именно вы. Все что могут сделать в этой ситуации админы - восстановить доступ (но не будет ли поздно?) и наказать виновных (но отследить их удается редко, кто в теме-поймут).

Приведу пример. В далеком 13 мире мы вывели один из фронтовых акков у врагов. Сделано это было легко: хозяин бросил игру, оставил пасс главе в 13м и в другом мире в каком играл сделал также. Глава в 13 просто повесил акк на присм, а в другом - посадил нового неигравшего там и не играющего в 13 игрока. Но не играющего и не знакомого мне - это разные вещи, правильно? Так кто тут виноват и что могли сделать админы?

Потому, господа, мой вам совет - не создавайте сами себе проблем, а если уж допустили это - не надо перекладывать вину на других. Присмы зло, и от них надо сразу избавляться!
 

DeletedUser

Гость
Если уж смотреть с юридической стороны, Дань, ты не можешь быть владельцем аккаунта, потому что это противоречит пункту правил №2. У тебя может быть только один аккаунт в игровом мире. Подарить аккаунт можно только игроку, который здесь не играет. Тебе акк можно только отдать на присмотр с разрешением на разбор, что никак не делает тебя владельцем аккаунта.

Далее встаёт вопрос, каким образом посторонний пользователь попал на аккаунт. Администрация, в целом справедливо, указывает, что пароли тысячу раз просили никому не давать (кроме того, кому акк подарен и, следовательно, того, у кого нет другого аккаунта в этом игровом мире), и что если пароль от этого аккаунта был известен сразу многим людям, то это ошибка игроков, а не администрации.

пока я не лезу на акк через пароль и он висит на присмотре я не нарушаю параграфа 2 правил . если бы мне вдруг захотелось поиграть на том акке я был бы вынужден удалять или сбрасывать на присм мой аккаунт и ждать некоторое время дабы у админки не случился когнитивный диссонанс от моих манипуляций . но в итоге всех этих телодвижений в любом случае остался бы только один что опять таки не нарушает правил игры. (видал как я провернул их же собственные правила засчет множества толкований одного и того же текста)


И это правда, хотя никак и не отменяет того, что кто-то нарушил правила, зайдя на акк и устроив там чёрти что. Но поскольку мы находимся в Интернете, то не факт, что нарушителя вообще реально найти.

Другой вопрос, что делать, когда ситуация уже есть: акк взломан, войска выведены, деревни потеряны. Я не вижу, каким иным образом администрация могла бы на это отреагировать. Не рисовать же войска и не возвращать же деревни - это было бы явное нарушение прав тех игроков, которые отправляли атаки и не имели отношения к взлому.

ну а по поводу несовершенства системы наказаний и решений я уже писал выше . потому что подобные случаи не редки а учитывая горы доната вкачанные ща в акки в быстрое прокачивание стенок и прочего хотелось бы иметь как то более конкретизированные действия админки в случае нанесения вреда аккаунтам племени игрокам итд.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Гы ) Всё-таки слово "владеть" - не равно "играть на". Если у игрока может быть только один аккаунт, значит подарить аккаунт игроку уже играющему в мире - нельзя. Понятно, что главам часто оставляют пароли, чтобы они могли найти нового игрока, но от этого глава всё-таки не становится владельцем всех акков, от которых у него есть пароли. Т.е. не может подавать аппеляцию от лица владельца, например.

Что касается решений: я просто не могу придумать, что можно сделать в случае нанесения вреда аккаунту путём роспуска войск. Ну, кроме как забанить нарушителя, если его найдут. По-моему, нельзя сделать ничего, если не нарушать баланс игры. ( Если есть идеи, то я бы с удовольствием послушал, потому что мне просто ничего не приходит в голову.
 

DeletedUser

Гость
Наверное я сейчас кого-то шокирую, но для того, чтобы сесть на чужой акк мало повесить свой на присм - его надо удалить или раздать. А иначе может (и, скорее всего, будет) быть бан. Вообще, бесхозный акк согласно принятой администрацией трактовке правил, приравнивается к мульту. Так что, горе-ситтеры, вы все в зоне риска.

А защита у владельцев есть. Не слышал я еще прецендентов, чтобы админы не вернули акк владельцу в случае взлома, если конечно ломал не дуал или не было дарения. Но именно владельцу, а не кому-то из знакомых главы, кому дали пасс и сказали что писать в саппорт.
 

DeletedUser

Гость
Как главе одного из небезисвестных племен, хочется высказать свое видение ситуации со взломами в целом. Играя в ВП более 6 лет, и именя в кругу знакомых порядка 1000 игроков, я раз 5-6 сталкивался с так называемыми взломами. Ситуации конечно всегда индивидуальные, но их можно разбить на 3 группы: случайный подбор пароля (встречается редко если пароль очень простой), злоупотребление доверием (бывает часто, когда пароль через кого-то попадает врагам) и целенаправленный взлом с помощью спецпрог (таких случаев не видел, но уверен, что бывают они очень редко - акк не то, что имеет смысл ломать).

Самый простой и эффективный способ избежать такой ситуации - поставить сложный пасс, иногда его менять и ни кому не давать. И точка. Лично меня это обезопасило, хотя и пытались люди подбирать что-то. А если паролем делиться, даже с проверенными людьми - могут быть проблемы. Ведь если даже тот игрок не хочет нанести вам вреда, он может поделиться вашим пассом с кем-то еще, в результате чего пострадаете именно вы. Все что могут сделать в этой ситуации админы - восстановить доступ (но не будет ли поздно?) и наказать виновных (но отследить их удается редко, кто в теме-поймут).

Приведу пример. В далеком 13 мире мы вывели один из фронтовых акков у врагов. Сделано это было легко: хозяин бросил игру, оставил пасс главе в 13м и в другом мире в каком играл сделал также. Глава в 13 просто повесил акк на присм, а в другом - посадил нового неигравшего там и не играющего в 13 игрока. Но не играющего и не знакомого мне - это разные вещи, правильно? Так кто тут виноват и что могли сделать админы?

Потому, господа, мой вам совет - не создавайте сами себе проблем, а если уж допустили это - не надо перекладывать вину на других. Присмы зло, и от них надо сразу избавляться!

вот вроде умность сказал а по факту дичь полнейшая. ну навешаешь ты 15ти символьный цифро-буквенный пасс на акк ну не будешь ты им ни с кем делиться, потом надо будет тебе свалить в найроби какое нибудь где интернет бывает после дождичка в четверг на срок больше 3 месяца. а ты один из фронтовиков и твой акк весь в бункерах и на фронте. чо думаешь смогут тебя махом разобрать с присмотра перебрасывая туда сюда деф из бункеров под идущими массами ?? а любой косяк твоей команды с твоим акком и акк уходит в страну пролюбленных вещей так как в админку имеет право писать только хозяин. и даже взломы не нужны чтобы похерить весь фронт с таким раскладом.

что касается нашего случая претензия состоит из 2х частей. первая - на акке за 8 часов сменилось 4 вида наказаний. после взлома он был забанен без атак (что в принципе правильно на время разбирательства чтобы не причинить еще больше вреда), потом бан сменился на бан с атаками потом забанили соседа за мнимый обман администрации (это все под идущим на них массом) потом акк еще раз забанили без атак когда аккаунт полинял на 150 дер. за это время мы услышали тока "бла бла это вы сами виноваты не надо было так делать итд итп". никто не анализировал количество попыток неудачных входов (причем на соседнем фронтовом аккаунте в это же время творилась подобная дичь ), никто не отреагировал каким образом хозяин аккаунта находящийся в германии перенесся на 5 минут во львов а потом резко вернулся в германию. никто не смог обосновать зачем хозяину находящемуся в германии юзать анонимайзер использующий туже самую немецкую проксю. логично что подобные нарушения следует расследовать основываясь на предположении "Is fecit, qui prodest" - сделал тот, кому выгодно. а следовательно достаточно было отследить всплеск атак сразу поcле взлома чтобы найти информированных о событии. администрация располагала полным комплексом возможностей нейтрализовать сложившуюся ситуацию на корню (и да, это не значит отправить назад все идущие за 90 часов фулки - все таки люди старались) но вместо этого сменой видов наказаний только усугубила ситуацию.

вторая часть претензии - зачем пытаться навесить данный поступок на моих соплемов фронтовиков соседей этого акка. более незаинтерисованных во всех этих свистоплясках людей сложно представить (им то подарки в тылу нафиг не нужны ) . конечно это гениальное решение распустить по 80 к дефа из 100 дер на фронте за полчаса до захода масса и попытаться скрыться вместо этого за баном ( мы всегда так делаем, ну а чо затрупячить на 5-7 дней без атак это же лучше чем отбить и себя и соседей )) ) конечным итогом всех этих прений с админкой явилось то что хозяин акка свалил по своим делам и акк оказался разбанен без присмотра )) если вы мне подскажите как вернуть законным путем контроль над акком под атаками без возможности найти хозяина, с перспективой просрать наглухо весь тыл, зная пароль от акка но понимая что это подарит тебе минимум шикарный пересек на 24 часа а максимум бан на 5 дней и подозрение во взломе акка я лично за таких знатоков правил игры порадуюсь. не мудрствуя лукаво воспользовавшись проксей и скинув акк на присмотр это казалось как то проще . взамен акк получил очередной бан хотя уж присмотр то начудить на нем ничего не мог и выполнял по сути как раз необходимые действия (в чем можно было убедиться всего лишь проанализировав активность акка под присмотром, но да, у админки же нет на это времени или не барское это дело ).
 

DeletedUser

Гость
По этому случаю, не обладая достоверной информацией, ничего писать не буду, но что касается первого пункта, отвечу. В данной ситуации есть лишь один выход - отдать аккаунт на разбор. Иначе последствия могут быть значительно хуже, как для меня , так и для племени. Ведь, по-сути, если племя не способно организовать контролируемый разбор фронтового аккаунта то врядли оно сумеет его удержать . А так я хотя бы обеспечу себе спокойную жизнь в будущем и сохранность своего аккаунта для других миров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх