Обращение к игрокам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Наверное я сейчас кого-то шокирую, но для того, чтобы сесть на чужой акк мало повесить свой на присм - его надо удалить или раздать. А иначе может (и, скорее всего, будет) быть бан. Вообще, бесхозный акк согласно принятой администрацией трактовке правил, приравнивается к мульту. Так что, горе-ситтеры, вы все в зоне риска.

А защита у владельцев есть. Не слышал я еще прецендентов, чтобы админы не вернули акк владельцу в случае взлома, если конечно ломал не дуал или не было дарения. Но именно владельцу, а не кому-то из знакомых главы, кому дали пасс и сказали что писать в саппорт.

я вроде выше писал что первый акк либо удаляется либо отдается на присмотр ) забыл просто добавить для дальнейшего разбора. думал что это как то само собой разумеется ) насчет знакомых главы итд нельзя предьявлять подобное не будучи информированным о ситуации ) в сапп писал сам владелец акка (нашли мы его чудом)

По этому случаю, не обладая достоверной информацией, ничего писать не буду, но что касается первого пункта, отвечу. В данной ситуации есть лишь один выход - отдать аккаунт на разбор. Иначе последствия могут быть значительно хуже, как для меня , так и для племени. Ведь, по-сути, если племя не способно организовать контролируемый разбор фронтового аккаунта то врядли оно сумеет его удержать . А так я хотя бы обеспечу себе спокойную жизнь в будущем и сохранность своего аккаунта для других миров.

разбор однозначно подразумевался в этой ситации проблема заключается лишь в том что при активной фронтовой деятельности аккаунт все равно находится в зоне риска и любой косяк на нем может привети к тому что разбирать будут уже посеревшие хатки
 

DeletedUser41990

Гость
А зачем всех ловить то так сразу? Можно не всех, а лишь часть. А остальные пусть поиграют... До поры до времени.

А вот это кроме как б...вом назвать нельзя. Люди играют концовку мира и тут у админов вдруг открываются "некие моральные принципы" и они отправляют ключевые аккаунты в баню. А где вы раньше были???? Вы же не только нарушителей наказываете вы подобным маневром ломаете игру всей команде, люди кучу времени потратили на мир, и остаются у разбитого корыта, из за проснувшихся админов.
Не надо сравнивать начало мира когда мульт с 5 аккаунтами имеет 30 дер и концовку мира когда нужно управлять двумя акками по 700 дер. "Сопливых вовремя целуют". А подобная блокировка больших акков в конце мира больше смахивает на хорошо оплаченный заказ по ликвидации неудобных игроков, ибо как гласит народная мудрость "доепаться и до столба можно".
 

DeletedUser43529

Гость
Вероятно активность администрации можно заметить к концовке мира, потому что игроков относительно меньше, однако часто этой активности не хватает, чтобы предотвратить случаи нарушения правил, которые приводят к катастрофам и последуещие баны могут иногда лишь усугубить ситуацию. При том все проходит в стиле зачистки: неожиданно в один прекрасный день прилетают баны и снова тишина, ждите в гости в следующий раз больше забаним.

Однако, то, что через взломы аккаунтов разрушались целые племена, это не вина админов, а недоработка игры, а с этим надо идти в другой раздел (предложения и т.п)

Тем кому приходится вести неочень приятные разговоры с администрацией через поддержку, могу лишь посоветовать играть так - чтобы ничего и никому не пришлось в итоге доказывать. Встать в позу и добиваться внимания это удел детей, как и доказывать то, во что сам не веришь (а таких случаев далеко не единицы)

Для меня администрация русского сервера не является олицетворением проффесионализма, есть ошибки, недочеты, игнор запросов. Однако есть люди, которые играют как свиньи и это делает как игру другим игрокам, так и работу админам сложнее
 

Mузa

Кавалерист
Член команды
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
Администратор игры
Оценка реакций
242
вот вот ) я о том и говорю )) прописан минимум и каждый в свои ворота чото лепит в итоге. человеческий фактор (типа встал не с той ноги, чашку кофе горячего на трусы уронил , с девушкой поругался ) без четкого указания от чего можно отталкиваться превращается в сплошное сборище правовых прецедентов (когда за одно и тоже нарушение следует абсолютно наглухо разные наказания)
В правилах игры чётко указано, что является нарушением, а в инструкциях и таблице штрафов, доступных для администрации, прописано какие есть рамки наказаний, от и до. Когда и кому давать "от", а кому - "до" мы решаем сами, отталкиваясь не от собственных предпочтений, а всего от 2 моментов:
1) истории банов игрока (ведь будет неправильно наказывать одинаково тех, кто нарушил впервые, и злостных жуликов :yes:),
2) поведения игрока в службе поддержки (игроков, честно признавших вину и пообещавших не повторять такое мы, как правило, разбаниваем по-раньше... если это не сто двадцать третье обещание не нарушать)

что касается нашего случая претензия состоит из 2х частей. первая - на акке за 8 часов сменилось 4 вида наказаний.
Наказания менялись исходя из того, как проходило разбирательство ситуации, так что ваши домыслы о том, что это делалось просто со скуки и без разбора - не более чем фантазии.
Так как данная тема именно для большей прозрачности нашей работы и создавалась, я рискну всё таки описать некоторые моменты данного "происшествия":
1. Принцип мотива как доказательства вины здесь был не уместен, поскольку фактически от блокировки выигрывали и пострадали обе стороны. Выиграли, потому что сорвали масс (под банов дворов высылать нельзя было) одни и спасли оффы (распустили деф) другие. Пострадали по обратной причине.
2. Бан был снят после разбирательства, так как имели место признаки симуляции взлома. Вы ведь не знаете чьи IP были засвечены при попытке подобрать пароль, верно? А мы знаем. И, поверьте, отношения к вашим врагам они не имели. Так же, как не был ранее засвечен у врагов тот IP с какого аккаунту нанесли вред. А у кого-то был, знаете у кого? ;) И что, по-вашему, стоило нам делать при этом? Закрыть глаза на все эти факты, и сорвать людям масс?
А вот это кроме как б...вом назвать нельзя...
Я знаю вашу любовь ко мне лично и администрации в частности, но, всё же, попрошу впредь быть более внимательной к подбору слов, хорошо, дорогой друг? По сути вопроса скажу следующее:
1. Как верно заметили выше, контролировать мир тем легче, чем меньше в нём игроков, именно по-этому в конце мира нарушения не остаются безнаказанными, а вот на старте и в средине за всеми событиями уследить физически сложно. Но мы стараемся, честно =)
2. Если игрок нарушает правила игры, он прекрасно понимает последствия к каким это может привести. И тем самым именно он подставляет свою команду, а не злюки Админы, какие банят потом многомиллионные акки за те нарушения, какие раньше им могли сойти с рук в связи с причиной из п.1. Но конечно проще во всём обвинить других, рассказав какие мы плохие, и умолчав тот факт, что сам уже немножко обнаглел от безнаказанности...

А теперь кое что важное хочу сказать всем.

Я создала эту ветку, чтобы сделать более прозрачной свою работу и создать открытый диалог между администрацией и игроками. Я готова выслушать ваши конструктивные предложения, замечания и критику, и, в случае надобности, донести её до высшего руководства. Но в то же время, для избежания ненужных ни мне ни вам наказаний, я попрошу не превращать тему во флудилку и не опускаться до оскорблений и прочих нарушений. Давайте постараемся спокойно обсуждать те моменты, какие нас наиболее волнуют, и делать это только в рамках существующих правил.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser41990

Гость
Я знаю вашу любовь ко мне лично и администрации в частности
мы не знакомы потому и личного ничего нет.

прозрачнее игра не стала поскольку используются термины по сути равнозначные. "попытка взлома акка" и "симуляция взлома акка" в чем различие?
 

DeletedUser

Гость
В правилах игры чётко указано, что является нарушением, а в инструкциях и таблице штрафов, доступных для администрации, прописано какие есть рамки наказаний, от и до. Когда и кому давать "от", а кому - "до" мы решаем сами, отталкиваясь не от собственных предпочтений, а всего от 2 моментов:
1) истории банов игрока (ведь будет неправильно наказывать одинаково тех, кто нарушил впервые, и злостных жуликов :yes:),
2) поведения игрока в службе поддержки (игроков, честно признавших вину и пообещавших не повторять такое мы, как правило, разбаниваем по-раньше... если это не сто двадцать третье обещание не нарушать)


Наказания менялись исходя из того, как проходило разбирательство ситуации, так что ваши домыслы о том, что это делалось просто со скуки и без разбора - не более чем фантазии.
Так как данная тема именно для большей прозрачности нашей работы и создавалась, я рискну всё таки описать некоторые моменты данного "происшествия":
1. Принцип мотива как доказательства вины здесь был не уместен, поскольку фактически от блокировки выигрывали и пострадали обе стороны. Выиграли, потому что сорвали масс (под банов дворов высылать нельзя было) одни и спасли оффы (распустили деф) другие. Пострадали по обратной причине.
2. Бан был снят после разбирательства, так как имели место признаки симуляции взлома. Вы ведь не знаете чьи IP были засвечены при попытке подобрать пароль, верно? А мы знаем. И, поверьте, отношения к вашим врагам они не имели. Так же, как не был ранее засвечен у врагов тот IP с какого аккаунту нанесли вред. А у кого-то был, знаете у кого? ;) И что, по-вашему, стоило нам делать при этом? Закрыть глаза на все эти факты, и сорвать людям масс?

начну с этого

uZcWios.png
да конечно я нихрена не знаю историю заходов на аккаунт ведь я же не контролирую ни один критический момент в своем племени
8p81l3

чо ты в итоге наразбирала ? подарила навешавшим тебе лапши по ушам клоунам еще сотню дерок ? симулировали говоришь ? посиди по двушкой трешкой атак тогда либо расскажи потом мне как ты под админским баном от них спрячешься (может там срезы не шли когда с присма прервали или был какой то великий расчет что 4 идущих двора не возьмут дерку с разогнаным бункером и отозваным из тьмутаракани дефом) . у меня расчета на админов в игре нет разве что в в случае абсолютной наглости и беспардонности оппонентов.


насчет претензиозности к игрокам : любой игрок играющий 3-4 мира навалит по ушам нубо-админу любую лапшу которую ему понадобится и никто кроме такого же опытного битого мирами админа ему не помешает

ты своими непрофессиональными действиями убила мне 3 актива в племени которые бросили в игру после этого события , я наверно тебе в ножки поклониться должен за твои прозрачные решения аля " ну я поистерила а потом подумала" ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27002

Гость
термины по сути равнозначные. "попытка взлома акка" и "симуляция взлома акка" в чем различие?

"попытка взломать" - недоброжелатель пытается получить доступ с целью получения выгоды.
"симуляция взлома" - ты сам имитируешь признаки, как будто кто-то пытается получить доступ к твоему аккаунту. Цель - навешать лапши администратору.
 

DeletedUser28217

Гость
много игроков уходит и, естественно, возникает вопрос: что делать с такими аккаунтами? Самому поиграть с присмотра или пароля? Найти кого-то нового? Ответ на каждый из этих вопросов - НЕТ! Такие аккаунты надо сразу же разбирать (либо попросив раздать аккаунт самого владельца, либо взяв у него в игре разрешение на разбор), в противном случае рано или поздно это может обернуться баном и, как результат, кучей ненужной серости у вас в тылу.

Ок, разъясните мне, как я должна поступить с аккаунтом, который падает мне на присмотр на неделю и внезапно оказывается, что хозяин растворился в туманной дали? Хозяин на связь не выходит ни по телефону, ни в скайпе. Каким образом я должна получить разрешение на разбор?
Или, предположим, после месяца такого отсутствия я принимаю решение отдать аккаунт под разбор, так как хозяина нет, и он не появляется. Разбор начат, и оп - вдруг появляется хозяин акка, пишет в саппорт, и я влетаю в бан за причинение вреда чужому аккаунту.

Вопрос, на самом деле, серьезный. И, я так думаю, все главы племен во всех мирах сталкивались с подобным. Объясните, пожалуйста, как в этом случае нужно поступать, дабы не нарушить правила игры.
 

Бонвиван

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
815
Ок, разъясните мне, как я должна поступить с аккаунтом, который падает мне на присмотр на неделю и внезапно оказывается, что хозяин растворился в туманной дали? Хозяин на связь не выходит ни по телефону, ни в скайпе. Каким образом я должна получить разрешение на разбор?
Или, предположим, после месяца такого отсутствия я принимаю решение отдать аккаунт под разбор, так как хозяина нет, и он не появляется. Разбор начат, и оп - вдруг появляется хозяин акка, пишет в саппорт, и я влетаю в бан за причинение вреда чужому аккаунту.

Вопрос, на самом деле, серьезный. И, я так думаю, все главы племен во всех мирах сталкивались с подобным. Объясните, пожалуйста, как в этом случае нужно поступать, дабы не нарушить правила игры.

В классике забанили и лишили захваченных деревушек ряд игроков, хозяева которых скинувшись на присмотр пропали, затем появились и дали разрешение на разбор. Типа это фсе мульты. Х.з. может конечно часть и мульты. Но для админов это все мульты. А что делать с такими акками ответа не получено.
 

Mузa

Кавалерист
Член команды
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
Администратор игры
Оценка реакций
242
я же не контролирую ни один критический момент в своем племени
Уважаемый Маленький Архат, давайте оставим в стороне эмоции и вернёмся к конструктивизму, эмоциями в данной ситуации добиться чего-то будет сложно, надеюсь, вы это понимаете.
Для начала, дабы развеять некоторые сомнения, хочется заметить, что в Администрацию не берут не опытных игроков. Мне, к примеру, за время игры удалось поучаствовать в победном закрытии трёх миров на ру-сервере, одного из них - в качестве главы. Так что кое какие познания в игре у меня, наверное, имеются. А внутренняя сторона администрирования вполне ясна для любого, кто окончил школу. Но, опять таки, давайте не будем переходить на личности, а будем обсуждать конкретные ситуации и пути их решения, именно такое течение разговора может поспособствовать разрешению дальнейших проблем.
Вернёмся к нашей проблеме. Проведя параллель с реальной жизнью, следуя принципу верховенства права (у нас - правил) и презумпции невиновности, давайте на минутку представим вас на месте администратора. Какими, на ваш взгляд, должны были бы быть действия с нашей стороны и на основании чего их следовало воплотить в жизнь? Просьба описать своё видение ситуации, исходя из того, что следы взлома аккаунта вели только к вашим соплеменникам и союзникам, как минимум лично вы располагали паролем от аккаунта, а единственной уликой взлома был мотив?

как я должна поступить с аккаунтом, который падает мне на присмотр на неделю и внезапно оказывается, что хозяин растворился в туманной дали?
Эта ситуация прописана в правилах:
Разрешено отдавать аккаунт под разбор, если владелец дал письменное разрешение в игре, либо владелец отсутствует более 100 дней
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх