Общее интернет-соединение

DeletedUser

Гость
совместное использование одного соединение, или пособие для молодоженов

День добрый уважаемая команда админов!
Хотелось бы прояснить некоторые вопросы правил, касающиеся совместного использования интернет-соединения и не только. Вопрос весьма насущный - ведь он держит в строгих наручниках закона не только мультоводов, но и простых смертных, которым повезло в той или иной степени жить рядом(по-разному ведь бывает - у кого дом,а у кого и общага).
Итак сам свод правил.
§2) Общее инетрнет-соединение

Пока игроки используют одно инетернет-соединение (24 часа и больше), то им запрещено посылать ресурсы, атаки, подкрепления друг другу. О постоянном использовании одного интернет-соединения нужно оповестить администрацию.
На скоростном сервере запрещено играть нескольким аккаунтами с одного компъютера.
Точные объяснения:
Это правило касается всех, кто играет на одном компьютере или в одной сети. При этом не имеет значения происходит ли это регулярно или иногда. Под одной сетью подразумевается сеть в одном доме, на одном рабочем месте или в школе. Ты должен указать в собственном аккаунте всех вам известных игроков, которые с вами играют регулярно с одного интернет соединения (чаще чем 4 раза в неделю). Это ты можешь сделать в "Настройки" -> "Общее интернет соединение".
Примеры:

* При регулярном совместном использовании интернета все вам известные игроки должны добавить друг дргуа в "Настройки" -> "Общее интернет-соединение".
* Нескольким игрокам, которые пользуются общим интернет соединением, разрешено высылать подкрепление или ресурсы третьему игроку, который не пользуется тем же интернет соединением.
* Несколько игроков с одного интернет соединения не имеют права нападать на одного и того же игрока.
* Несколько игроков с одного интернет соединения имеют право нападать на разных игроков из одного племени.
* Заместитель может отправлять ресурсы или подкрепление игроку, который пользуется с ним общим интернет соединением.
:confused:
1. Просьба огромная - подредактируйте грамматику. Этож закон всетаки.:cool:
2. Что означает фраза "запрещена пересылка"? Вопрос не праздный - я с женой торговать боюсь - вдруг забанят. Так вот - это односторонняя пересылка ресурсов имеется в виду или торговля в том числе?
3.Что значит "оповестить администрацию"? Того что я указал это и моя жена в профилях(совместное использование) достаточно, или надо еще дополнительно писать письмо администрации игры(в травиане уже раз был за ненаписанное письмо забанен).
4. Про посылать друг-другу атаки - ниасилил:eek:
5. Несколько игроков с одного интернет соединения не имеют права нападать на одного и того же игрока. Есть нюанс. Мы не видим взаимных логов, а зоны наших набегов могут пересечься - мы же регистрировались вместе, значит и живем рядом. Как администрация поступит в таком случае?
6.Заместитель может отправлять ресурсы или подкрепление игроку, который пользуется с ним общим интернет соединениемЭмм... Тоесть я должен просить жену стать моим замом на пару минут, чтобы она имела возможность все выше перечисленное обойти. Где логика? Помоему правила должны еще больше ужесточаться, а не наоборот. И еще - помоему это не по-людски, что я самому любимому человеку на свете не могу ничем помочь, когда его атакуют.:rolleyes:
А теперь сопутствующие вопросы.
1. Каковы санкции будут к нарушителям, к примеру, правила о подкреплениях для людей с совместным использованием соединения?
2. Вопрос может и некорректен - но насколько возможно изменение правил российской командой? И каковы сроки вступления новых правил в силу после их оглашения?(Опять же - была ситуация, когда людей банили за нарушения правил, принятые.. через два дня после бана).

С уважением, Самурай.
П.с. У нас оба регистрационных мейла на мэйл.ру(ну не можем мы использовать рабочий), и вроде был пароль один пару недель - какова вероятность бана за такие "жуткие провинности"?
 

DeletedUser

Гость
День добрый уважаемая команда админов!
Хотелось бы прояснить некоторые вопросы правил, касающиеся совместного использования интернет-соединения и не только. Вопрос весьма насущный - ведь он держит в строгих наручниках закона не только мультоводов, но и простых смертных, которым повезло в той или иной степени жить рядом(по-разному ведь бывает - у кого дом,а у кого и общага).
Итак сам свод правил.

:confused:
1. Просьба огромная - подредактируйте грамматику. Этож закон всетаки.:cool:
2. Что означает фраза "запрещена пересылка"? Вопрос не праздный - я с женой торговать боюсь - вдруг забанят. Так вот - это односторонняя пересылка ресурсов имеется в виду или торговля в том числе?
3.Что значит "оповестить администрацию"? Того что я указал это и моя жена в профилях(совместное использование) достаточно, или надо еще дополнительно писать письмо администрации игры(в травиане уже раз был за ненаписанное письмо забанен).
4. Про посылать друг-другу атаки - ниасилил
5. Несколько игроков с одного интернет соединения не имеют права нападать на одного и того же игрока. Есть нюанс. Мы не видим взаимных логов, а зоны наших набегов могут пересечься - мы же регистрировались вместе, значит и живем рядом. Как администрация поступит в таком случае?
6.Заместитель может отправлять ресурсы или подкрепление игроку, который пользуется с ним общим интернет соединениемЭмм... Тоесть я должен просить жену стать моим замом на пару минут, чтобы она имела возможность все выше перечисленное обойти. Где логика? Помоему правила должны еще больше ужесточаться, а не наоборот. И еще - помоему это не по-людски, что я самому любимому человеку на свете не могу ничем помочь, когда его атакуют.:rolleyes:
А теперь сопутствующие вопросы.
1. Каковы санкции будут к нарушителям, к примеру, правила о подкреплениях для людей с совместным использованием соединения?
2. Вопрос может и некорректен - но насколько возможно изменение правил российской командой? И каковы сроки вступления новых правил в силу после их оглашения?(Опять же - была ситуация, когда людей банили за нарушения правил, принятые.. через два дня после бана).

С уважением, Самурай.
П.с. У нас оба регистрационных мейла на мэйл.ру(ну не можем мы использовать рабочий), и вроде был пароль один пару недель - какова вероятность бана за такие "жуткие провинности"?

Отвечу из опыта. За более подробной информацией обращайтесь к Ане (в суппорт)

1, Грамматика корректируется, и те кто играл с самого начала видят это. Но Москва не сразу строилась. Как и Киев :)

2. Пересылка запрещена по любому, так же как и торговля не 1:1. Но если жена днем поставит товар на рынке 1:1 а ты вечером купишь думаю ничего страшного не будет.

3. Оповестить администрацию - в Вашем случае полюбому помимо указания в акке. Следует написать в суппорт (не пишут в суппорт когда через одну проксю дома или на работе играют а не за одном компом) и сохранить письмо, на всякий случай.

4-5. Посылать друг другу атаки - читай фармить друг друга. Так же запрещено:
- ставить друг другу дефф (чес говоря тяжело будет удержаться когда жену захватить захотят, поэтому лучше регистрироваться на противоположных частях карты)
- нападать на одного и того же игрока
- вдвоем ставить дефф одному и тому же игроку

6. Вы не поняли. Правила не надо обходить их надо выполнять. А про заместителя имелось ввиду, что во время вашего отпуска вы ставите зама из вашего племени и ваш зам (получается он пользуется одним интернет соединением ведь он и за себя и за вас играет) может ставит вам подкрепп и посылать вам ресурсы (в разумных количествах).

По вопросам.
Стандартный банн - удаление аккаунта и выдачей нового на краю карты с 26 пунктов либо уход в минус ресурсов (поставят вым -500к каждого и будите ждать пока наберутся до 0), снос на несколько уровней построек и армии. Тип наказания решается индивидуально в каждом случае. Насчет изменения правил, не думаю что они произойдут. Это всего лишь перевод немецкой игры на русский язык а никак не новая русскоязычная версия.

По "скользким" вопросам (будет бан за то то или нет, за то что не полностью оговорено в правилах) лучше всего написать вопрос в суппорт.

Почитайте эту тему http://forum.voyna-plemyon.ru/showthread.php?t=249 хотя я думаю вы в курсе она вроде из одного с вами племени.

т. е. налогами с нубов то же не злоупотребляем - можно и бан получить
 

DeletedUser

Гость
День добрый уважаемая команда админов!
Хотелось бы прояснить некоторые вопросы правил, касающиеся совместного использования интернет-соединения и не только. Вопрос весьма насущный - ведь он держит в строгих наручниках закона не только мультоводов, но и простых смертных, которым повезло в той или иной степени жить рядом(по-разному ведь бывает - у кого дом,а у кого и общага)....

1. Всё будет в последствии.
2. Торговля посредством обмена на рынке не возбраняется. Именно через рынок! То есть, вы ставите предложение всему континенту. а ваша жена его принимает.
3. Если вы используете одно интернет соединение в качестве выхода в интернет, то можно просто указать это в настройках. Если же играете на одном компьютере - следует перестраховаться и отправить письмо в саппорт.
4. Запрещена атака и поддержка игроков играющих с вами на одном интернет соединении и на одном компьютере.
5. Администрация без проблем определит с какими целями был атакуем игрок обоими участниками ситуации. Если же один вынес деф, а второй спустя секунду пригнал дворянина, естественно оба аккаунта будут наказаны.
6. Это Вам чётко обьяснили выше ;)

Зависит от созданного дисбаланса в игре вашим нарушением. Администрация может разбанить игрока как только он пришлёт сообщение в саппорт с обьяснением своих нарушений(если конечно нарушения не существенны), а может понизить несколько уровней, некоторых зданий. Так же при рецидиве администрация оставляет за собой право вообще не разблокировать нарушителя.
Правила возможно будут прорабатываться и обновляться, об этом будут массово предупреждены все игроки посредством письма от администрации.
 

DeletedUser

Гость
6. вы не поняли. правила не надо обходить их надо выполнять. а про заместителя имелось ввиду, что во время вашего отпуска вы ставите зама из вашего племени и ваш зам (получается он пользуется одним интернет соединением ведь он и за себя и за вас играет) может ставит вам подкрепп и посылать вам ресурсы (в разумных количествах).
1. делов том, что это юридическая лазейка и у вас же будут проблемы с подобным "нарушением". т.к. в критический момент человек, делящий интернет соединение с другим человеком просто "уйдет в отпуск" - и тогда есть возможность поставить защиту или сделать большую пересылку ресурсов.
2. пересылка запрещена по любому, так же как и торговля не 1:1. но если жена днем поставит товар на рынке 1:1 а ты вечером купишь думаю ничего страшного не будет.
2. торговля посредством обмена на рынке не возбраняется. именно через рынок! то есть, вы ставите предложение всему континенту. а ваша жена его принимает.
которое из двух утверждений верно?
 

DeletedUser

Гость
- вдвоем ставить дефф одному и тому же игроку
это противоречит правилам напрямую.
нескольким игрокам, которые пользуются общим интернет соединением, разрешено высылать подкрепление или ресурсы третьему игроку, который не пользуется тем же интернет соединением.
 

DeletedUser

Гость
отмечусь, как второе действующее лицо данного примера... чтоб не подумали, что мультовод защищает второй акк :)
в итоге, хотелось бы точного определения - когда писать саппорту, когда не писать. мы играем с одного айпи, но не с одного компа, и отличаемся от игры с одного прокси только тем, что сами сознались в том, что живём в одной квартире :)
совместные атаки на одного и того же игрока - то есть помогать обычному члену племени в захвате деревни (одобрение снизить, деф поотвлекать) можно, а своей второй половинке нельзя... несправедливо :(
про атаки секунда в секунду с различных акков - это не мультоводство, это игра хотошей команды из травы... и будет весело получить за такое бан :)
п.с. почему это пишется именно на форуме, а не письмом саппорту - похожая ситуация встречается доволльно часто, и ответ лучше находить на форуме, а не отвлекая админов одними и теми же вопросами.
 

DeletedUser

Гость
которое из двух утверждений верно?
оба верны, обычная пересылка - запрещена, через предложение на рынке - разрешена, одно утверждение не отрицает другого

это противоречит правилам напрямую.
тут самурай, вы правы. нет никаких ограничений на этот счёт. запрещена лишь атака.

совместные атаки на одного и того же игрока - то есть помогать обычному члену племени в захвате деревни (одобрение снизить, деф поотвлекать) можно, а своей второй половинке нельзя... несправедливо
не справедливо, но именно так оно и есть и это правило не подлежит обсуждению. точнее обсуждать можно сколько угодно, но оно не изменится.

п.с. почему это пишется именно на форуме, а не письмом саппорту - похожая ситуация встречается доволльно часто, и ответ лучше находить на форуме, а не отвлекая админов одними и теми же вопросами.

за это отдельное спасибо :)
 

DeletedUser

Гость
оба верны, обычная пересылка - запрещена, через предложение на рынке - разрешена, одно утверждение не отрицает другого
нюанс в том, что в первом стоит четкая пропорция - 1:1. в другом её уже нет. а мне например ну некуда пихать глину и куча железа. и че - торговать так чтоб вываливалось из склада - если жене нужно железо?
 

DeletedUser

Гость
чем невыгоднее для вас тарифы, тем больше внимания к вашим аккаунтам со стороны администрации. думаю тариф 1:2 ещё куда ни шло, но тарифы с большей разницей можно интерпритировать как прокачкуи наказывать, пусть не серьёзно но неприятно.
 

DeletedUser51

Гость
тут нельзя ставить коэффициент выше 2х крат......ограничения стоят) так что расслабляемся с этим пунктом..всё в пределах правил.
 
Верх