Обсуждение Племенная карта, племенные отчеты + обновление систем пересылки отчетов и племени. =)

DeletedUser

Гость
Есть немного альтернативная идея(если под неё можно создать новую тему - создам)

Касается она отчётов. В ней я попытался минимизировать неудобство, связаное с отчётами:
1. Опубликовывание отчётов - одно дело, когда таких отчётов 2-3 в день. Другое - когда таких отчётов 20. Просто надоедает.
И это не зависит от того, как форум организован. При досье, к примеру, вполне удобно смотреть отчёты(упустим некоторые НО), но не всегда удобно давать туда информацию...
2. Пересылка отчётов - многие люди пересылают отчёты всему племени. Это бесит, когда тебе эти отчёты совершенно не нужны.

Идея заключается в следующем:
В вкладке "Племя" рядом с "Система бронирования"(к примеру) создаётся "Отчёты", в которых будут храниться все отчёты, которые нужны будут.
1359023178-clip-5kb.png



1. Как это будет осуществляться?
Каждый отчёт можно пересылать. Пусть каждый отчёт можно отправлять в "Племя".
1359023624-clip-24kb.png

2 варианта, как можно было бы это реализовать.

Таким образом мы сможем добавлять отчёт в племя.
Было бы неплохо(а точнее правильно), что бы при нажатии на кнопку "В племя" появлялась форма, как при опубликовании отчёта:
Показать всё
Показать свои деревни *
Показать свои войска
...



2. Просмотр отчётов.
1359023990-clip-45kb.png
- для ПО
Так же создать список отчётов таким же образом, как и система бронирования(что бы можно было просматривать, удалять свои отчёты и чужие, если есть привилегии)
Так же можно этими отчётами делиться с другими племенами. Ну и создание фильтров в просмотре

Есть и продолжение этой идеи:
- Автоматичесское добавление групп по названию племени(Если нету) и добавление туда отчётов по игроку, который там находился на время того отчёта. Если игрок без племени - вкладка "Без племени", куда попадают отчёты по всем безплемённым.
- Добавить новую привилегию - Отчёты. Игроки, которые в ней есть, могут видеть отчёты и добавлять туда свои.
- Делиться отчётами с другими племенами только по заданным племенам(Пример - Совместные отчёты ПЛЕМЕНИ 1 с ПЛЕМЕНЕМ 2, 3 и 4. ЭТо значит, что мы видим отчёты племени 2, 3 и 4. Как и они наши.)
- (Наверное вообще нереально) Фильтр для каждого игрока. К примеру меня интересует Деревня 5, Игрок 3 и племя 1. Я могу добавить их себе в фильтр и когда отчёт о них появляется в племенных отчётах - я получаю отчёт(сам отчёт).

Ваша идея является расширением моего предложения через следующие пункты:
1. замена довольно большой группы ограничений на одну новую привилегию (это облегчит серверу жизнь:) )
Добавить новую привилегию - Отчёты. Игроки, которые в ней есть, могут видеть отчёты и добавлять туда свои.
2. межплеменные отчеты (это действительно нужно порой)
- Делиться отчётами с другими племенами только по заданным племенам(Пример - Совместные отчёты ПЛЕМЕНИ 1 с ПЛЕМЕНЕМ 2, 3 и 4. ЭТо значит, что мы видим отчёты племени 2, 3 и 4. Как и они наши.)
3. добавлен показ отчетов при просмотре деревни в преме.

Иная реализация:
1. Я предлагал поиск отчетов по континентам (группа) и координатам (конкретно), вы предложили более лучший вариант:
(Наверное вообще нереально) Фильтр для каждого игрока. К примеру меня интересует Деревня 5, Игрок 3 и племя 1. Я могу добавить их себе в фильтр и когда отчёт о них появляется в племенных отчётах - я получаю отчёт(сам отчёт).
2. Также вы предложили внедренную систему сортировки (идея прекрасная. я за!)
- Автоматичесское добавление групп по названию племени(Если нету) и добавление туда отчётов по игроку, который там находился на время того отчёта. Если игрок без племени - вкладка "Без племени", куда попадают отчёты по всем безплемённым.


Остальные пункты если не глядеть на мелочи у нас совпадают :)
Приношу вам благодарность за отличное расширение идеи.


Также вношу вам встречное предложение:
В таком случае отчеты союзников тоже должны отображаться в обзоре деревни под отчетами племени. С заголовком "Отчеты племени 1" затем "Отчеты племени 2"
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
Также вношу вам встречное предложение:
В таком случае отчеты союзников тоже должны отображаться в обзоре деревни под отчетами племени. С заголовком "Отчеты племени 1" затем "Отчеты племени 2"

1359023990-clip-45kb.png

Все отчёты, которые хранятся в Племени, будут отображаться под деревней:
- Делиться отчётами с другими племенами только по заданным племенам(Пример - Совместные отчёты ПЛЕМЕНИ 1 с ПЛЕМЕНЕМ 2, 3 и 4. ЭТо значит, что мы видим отчёты племени 2, 3 и 4. Как и они наши.)

В том числе и союзные.
Считаю уместным разделять отчёты только на "Свои" и "Племенные". Но можно все Племенные отчёты помечать:
1. Перед отчётом писать - [ПЛЕМЯ]
2. Добавить какие-то картинки(разноцветные кружки)
3. что бы было удобно можно вообще сменить " Игрок Brameow из деревни ): C000 :( Нора нападает на деревню Деревня варваров (314|364) K33 (новое) Янв 24,2013 16:46" на что-то типа
"[ПЛЕМЯ] Янв 24,2013 16:46", где [ПЛЕМЯ] пишется, если атака не Ваша(в категории "Племенные"). Ну и не пишется, если атака ваша("Свои"). Так же "Янв 24,2013 16:46" - является ссылкой, при нажатии на которую будет выводиться отчёт. Такой вид будет занимать гараздо меньше места. Но минус - не будут видны названия атак(к примеру названия - спам, скан, офф и т.д.). Но это тоже решается, если смотреть на цвет отчётов.
4. Тот же вариант, что и прежде, но неного изминён:
"[ПЛЕМЯ] ): C000 :( Нора Янв 24,2013 16:46", где ссылкой на отчёт является не дата проведения атаки, а название деревни, с которой был произведён отчёт
5. Идеи ваши) Их может быть ооочень много)

Лично мне больше всего нравится 4й вариант. Ктому же используя его можно соединить категории "Свои" и "Племенные", что будет ещё компакнее, но не факт, что так уж удобнее

P.S. Забыл. (Новое) будет писать после название деревни в 4м варианте.
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
Помнится были проблемы с Бронью деревушек, пока не добавили Форму брони. Почему-то кажется, что сейчас может решиться проблема с отчётами :)
 

DeletedUser

Гость
1359023990-clip-45kb.png
4. Тот же вариант, что и прежде, но неного изминён:
"[ПЛЕМЯ] ): C000 :( Нора Янв 24,2013 16:46", где ссылкой на отчёт является не дата проведения атаки, а название деревни, с которой был произведён отчёт
Лично мне больше всего нравится 4й вариант. Ктому же используя его можно соединить категории "Свои" и "Племенные", что будет ещё компакнее, но не факт, что так уж удобнее
P.S. Забыл. (Новое) будет писать после название деревни в 4м варианте.

4 вариант - я за!
 
Верх